NAZA-M LITE

bobmp
serzhe:

Постучать немножко контроллер слегка надо, многим помогает. Снять и углом назы об деревяшку потюкать.

Это же шутка?

Дока
bobmp:

шутка?

Какие шутки? Все на полном серьезе. В проге что показывает при наклонах? Залипов нет?

ssilk
bobmp:

останавливается, но крен не исчезает

bobmp:

думаю, это от ветра не зависит

Без ветра это практически не реально… При крене в 10-15 градусов коптер должен лететь по прямой с приличной скоростью…

vef_1974

и не надо при каждом полете компас калибровать ,это не к чему ,особенно если часто летаете (1 раз в месяц или больше)вот летал у вас после москвы без калибровок)))

serzhe
bobmp:

Это же шутка?

Ага, тут все шутники собрались)))) Ещё и в холодильник на ночь кладут)) Что бы вообще ржачно было)))))

bobmp
Дока:

Какие шутки? Все на полном серьезе. В проге что показывает при наклонах? Залипов нет?

А что за залипы? Где в пороге смотреть?

ssilk:

Без ветра это практически не реально… При крене в 10-15 градусов коптер должен лететь по прямой с приличной скоростью…

Ветер точно был. Но при развороте крен в ту же сторону.

serzhe:

Ага, тут все шутники собрались)))) Ещё и в холодильник на ночь кладут)) Что бы вообще ржачно было)))))

Зачем?

Дока
bobmp:

Где в пороге смотреть?

Раздел Tools. По-наклонять (немного) и посмотреть изменения значения акселей, гир по всем осям.
Посмотрите сообщение 1375. У Вас так же?

Chepell
vef_1974:

для начала постучать

спасибо, помогло! назочка исцелилась!

bobmp
Дока:

Раздел Tools. По-наклонять (немного) и посмотреть изменения значения акселей, гир по всем осям.
Посмотрите сообщение 1375. У Вас так же?

Помогла калибровка imu в tools. Спасибо. Чего-то я совсем про неё забыл 😦

Андрей_Головин

Так все таки, никто назу не разбирал? Какие у нее гироскопы и аксели стоят? MPU6050?

ssilk

Блин, чего все такие ленивые? На форуме, как минимум в двух темах выкладывали фотки разобранной назы… На первой странице этой темы есть…

ssilk
Андрей_Головин:

Так все таки, никто назу не разбирал? Какие у нее гироскопы и аксели стоят? MPU6050?

Сам по себе вопрос означает, что ответ должен быть очевиден при разборке… Если Вы видели фото, значит знаете, что это не так, потому что

Андрей_Головин:

Все маркировки затерты

pitalenko

на 22 странице руководства по Naza Lite (версия 2 от 22/04/2014)
написана такая особенность режима Intelligent:

“If you choose the Intelligent mode, and the throttle stick is under 10%, this will trigger the landing procedure, in any control mode”

кто на ПРАКТИКЕ попробовал и знает как это работает, напишите, плиз.

serzhe

Написано что если газ меньше 10% то происходит посадка, на деле просто движки вырубаются. Это всегда так было.

pitalenko

движки вырубаются в режиме Immediately. В Intelligent можно в полете стик газа до нуля опускать. Смысл написанного мне понятен, хотелось бы подтверждения от тех, кто это попробовал на практике.

serzhe

Я летаю в Intelligent и движки вырубаются меньше 10% газа.

pitalenko

в Интиллигенте вырубаются если газ 3 секунды внизу держать. А кратковременно можно газ в ноль опускать без отключения моторов.

Вопрос к тем, кто знает про загадочный “Landing procedure”. Как оно работает на практике? Не похоже на опечатку в инструкции.

ssilk
pitalenko:

Вопрос к тем, кто знает про загадочный “Landing procedure”.

Вы лучше цитату дайте на это место… Я на странице 22 ничего такого не нашел, везде речь о выключении моторов…

devv

наверно речь про это:

(3) If you choose the Intelligent mode, and the throttle stick is under 10%, this will trigger the landing Procedure, in any control mode. In this judgment, pitch, roll and yaw controls are denied except the throttle, but multi-rotor will still auto level.

Chepell

В Intelligent режиме двигатели выключаются при газе менее 10% только если коптер в состоянии покоя находится.
Т.е. в воздухе можно без проблем газ выводить в ноль и падать камнем вниз, газ в центр и движки опять раскрутятся. Проверено на практике.