Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 237 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну тумблеров на этой аппе 7 штук используется 3 позиционный на приемнике джемперы снимаются...

ну тумблеров на этой аппе 7 штук используется 3 позиционный на приемнике джемперы снимаются

2.  

Чет я сегодня игрался с назой лайт и первой назой с последней прошивкой. Обе стояли на TBS discovery, то есть несимметричная рама. Если по рудеру крытить коптер, то коптер с назой лайт сперва сильно качнется, как будто пытается перевернутся, а потом начинает ровно крутится, в обычной назе такого не замечается. При том если плавно по рудуру крутить то это не проявляется, а если резко ручку дернуть, то коптер сперва как бы пытается опракинутся, но потом выравнивается и ровно блинчиком крутится. Конечно на коптерах стояли разные регули и моторы. На коптере с назой лайт стояли Т-мотор 22 серии(TBS'совские) и регули от TBS, на коптере с обычной назой стояли родные назовские регули(опто) и моторы родные(красно черные). Вот теперь думаю это какойто косяет в регулях-моторах или это обычное поведение назы лайт с несимметричной схемой?

Кстати, никто не в курсе где добыть родной двухсторонний скотчь для назы, или кто использует какой другой скотчь чтобы назу крепить к раме?

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    ну тумблеров на этой аппе 7 штук используется 3 позиционный на приемнике джемперы снимаются
    Т.е джамперы нужно все снять?

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не в курсе где добыть родной двухсторонний скотчь для назы, или кто использует какой другой скотчь чтобы назу крепить к раме?
    Я знаю два двухсторонних скотча. Один по слабее с зеленной оплеткой, а второй не помоню какай но если приклеешь, то отдерешь с внутринастями )))

Записей в дневнике
    2
    это обычное поведение назы лайт
    Похоже, что так и есть... Еще от размеров винта зависит... Я подробно описывал этот момент в теме про вторую назу...

какой другой скотчь
    Их масса вариантов, но самый хороший результат дадут: 1) 3М-овский усиленный - белая подложка, красные буквы, сам скотч серого цвета непрозрачный... 2) В хозмагах продается рулончиками, армированый, желтая подложка, сам скотч белый непрозрачный с явно видимой сеткой внутри... Даже к пальцам намертво прилипает...) Kleber фирма вроде называется... Я сам пользуюсь вспененным, примерно миллиметр толщиной, где взять не знаю, мне рулон "по наследству" достался...)

6.  

Записей в дневнике
    17
    скотчь для назы
    Как сказали уже выше 3М самый лучший. Его тоже много вариантов от http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3pcs_bag_.html ,
    http://www.ebay.com/itm/5pc-3M-Super..._Tools&vxp=mtr
    до красного типа http://www.ebay.com/itm/30mm-3m-3M-A...item3a7fd782fe
    На крайний случай зайдите в ближайшие автозапчасти и купите рулон черного вспененного двухстороннего с зеленой неклеющейся прослойкой.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Похоже, что так и есть... Еще от размеров винта зависит... Я подробно описывал этот момент в теме про вторую назу...
    На обоих коптерах стояли одинаковые винты граупнер 9x5 аккаумляторы тоже одинаковые 4s. Отличаются только моторами и регулями. На лайте стоят такие моторы http://www.xmodels.ru/catalog/0/6047 и вот такие регули http://www.xmodels.ru/catalog/306/5757/ .

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    рулон черного вспененного двухстороннего с зеленой неклеющейся прослойкой.
    очень неоднозначный скотч, ибо: - клеится-липнет просто пипец сильно, а сам не супер прочен (относительно), посему после разъёдинения деталей трудно очистить их от чёрных липких остатков; - для деталей с необходимостью виброразвязки хорош, если его в несколько слоёв использовать (мягкий); - на холоде хуже клеится, чем 3М. зато самый доступный (особенно по цене). Рулит всё равно 3М.

10.  

Чет я сегодня игрался с назой лайт и первой назой с последней прошивкой. Обе стояли на TBS discovery, то есть несимметричная рама. Если по рудеру крытить коптер, то коптер с назой лайт сперва сильно качнется, как будто пытается перевернутся, а потом начинает ровно крутится, в обычной назе такого не замечается. При том если плавно по рудуру крутить то это не проявляется, а если резко ручку дернуть, то коптер сперва как бы пытается опракинутся, но потом выравнивается и ровно блинчиком крутится. Конечно на коптерах стояли разные регули и моторы. На коптере с назой лайт стояли Т-мотор 22 серии(TBS'совские) и регули от TBS, на коптере с обычной назой стояли родные назовские регули(опто) и моторы родные(красно черные). Вот теперь думаю это какойто косяет в регулях-моторах или это обычное поведение назы лайт с несимметричной схемой?
    Привет Сань! Вот сам бьюсь с этой проблемой, рама симметричная. Никак не могу добиться адекватного поведения по руддеру, если резко руддер дать, то коптер чуть ли не перевернуться норовит.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    очень неоднозначный скотч
    Поэтому я и сказал
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    На крайний случай

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    Рулит всё равно 3М.
    Однозначно.

Насчет скотча, то есть я понял хитрых виброгосящих особенностей от скотча не требуется? просто что бы держал?

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    А если FrSky 2.4 питается до 10v, то как его тогда подключить с Назой lite, Не сгорит приемник?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Не сгорит приемник?

Наза на приемник даст 5 вольт, не сгорит...

Цитата Сообщение от Alpina Посмотреть сообщение
    Может как-то можно еще каким нибудь способом убрать раскачку?
    Мне помогла калибровка IMU на выровненном (с помощью уровня) коптере.

Цитата Сообщение от PabloID Посмотреть сообщение
    Привет Сань! Вот сам бьюсь с этой проблемой, рама симметричная. Никак не могу добиться адекватного поведения по руддеру, если резко руддер дать, то коптер чуть ли не перевернуться норовит.
    у меня тоже самое на dead cat(рама с хк) она тоже не симметричная. В итоге поставил по yaw 40, стало чуть лучше. НО все равно при повороте нос по диагонали уходит в низ как бы ныряет. Так все же как с этим бороться?

Записей в дневнике
    9
    И всё же коптер стабильно поворачивается после взлёта градусов на 10 вправо по часовой стрелке...

Всё откалибровано, ГПС стоит ровненько и в асистенте всё см в см точно указано
    Последний раз редактировалось xander kej; 03.06.2014 в 19:38.

Забанен
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    поворачивается после взлёта градусов на 10 вправо...
    2 варианта. Или коптер сторонник правых взглядов или надо смотреть в сторону правильного расположения центра масс. Предположу что ЦТ ушел.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть в сторону правильного расположения центра масс
    градусов на 10 вправо по часовой стрелке...

Записей в дневнике
    6
    Случился конфуз у меня, имею назу лайт с гпс, но не имею опыта использования.. посоветовал мне один человек купить назу м лайт, я не подумал, что осд с ней не будет работать, купил.. и осд от DJI купил. Теперь сижу в обломе. Почитал тему, так и не понял есть ли возможность подружить назу лайт и DJI OSD, обьясните недогоняющему пожалуйста!

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Случился конфуз у меня, имею назу лайт с гпс, но не имею опыта использования.. посоветовал мне один человек купить назу м лайт, я не подумал, что осд с ней не будет работать, купил.. и осд от DJI купил. Теперь сижу в обломе. Почитал тему, так и не понял есть ли возможность подружить назу лайт и DJI OSD, обьясните недогоняющему пожалуйста!
    Привет.
    Я, как посоветовавший тебе купить назу лайт и отвечу.
    Нет, лайт в основном отличается от полноценной назы как раз невозможностью подключения родной OSD и невозможностью построения коптера выше гексакоптера.

Загоняй лайт, покупай полноценную, если жить не мила без цифр на экране.
    Или покупай другую OSD к лайту. У меня на мелком коптере с лайтом для контроля питания подключена такая штука за 22$: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=29798 . Сейчас подключил с её родным GPS, но чувствую выкину его - веса добавляет, а пользы не наблюдаю. Разве что прикольно глянуть высоту... +-20м.

Забанен
    есть ли возможность подружить назу лайт и DJI OSD
    Если бы это было возможно, то это была бы уже не lite а V2.
    Пока вариант только один - OSD продать, и перейти в эту тему.

Если бы это было возможно, то это была бы уже не lite а V2.
    Пока вариант только один - OSD продать, и перейти в эту тему.
    Ну нет, вариантов масса. Вот мы уже три озвучили.
    1. сменить лайт на v2
    2. поставить osd по Вашей ссылке
    3. поставить osd по моей ссылке

А есть ещё варианты:
    4. не ставить osd, я вот летаю на окте без него и не наблюдаю необходимости в нём.
    5. поставить любой другой сторонний osd

Записей в дневнике
    6
    Олег, наверно мне всего проще и по деньгам приятнее использовать TBS Core, т.к. я собираю TBS Discovery.. в этом CORE есть ОСД кастрированная, показывает основные данные.. а назу оставить эту..

Олег, наверно мне всего проще и по деньгам приятнее использовать TBS Core, т.к. я собираю TBS Discovery.. в этом CORE есть ОСД кастрированная, показывает основные данные.. а назу оставить эту..
    Ну вот и выход. А DJI OSD загоняй тому, у кого Naza v2 есть.

Записей в дневнике
    6
    Да но эта CORE кастрирована по полной, показывает только ток сожранный и вроде все. Ну в принципе это главное!

Забанен
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Ну нет, вариантов масса. Вот мы уже три озвучили.
    1. сменить лайт на v2
    2. поставить osd по Вашей ссылке
    3. поставить osd по моей ссылке
    4. не ставить osd, я вот летаю на окте без него и не наблюдаю необходимости в нём.
    5. поставить любой другой сторонний osd
    1 - самый правильный если нужно ОСД
    4 - Когда летишь на 1.5км очень тоскливо без информации
    все остальные варианты имеют один большой минус - у них нет компаса, а без него очень легко заблудиться. Показания стрелки на "дом" которое вычисляет само ОСД может сильно ошибаться по причине сильного ветра. Направляешь аппарат на "дом", а ветер его сдувает обратно, в итоге видишь, что ты удаляешься. Таким образом в прошлом году коптер потерял, благо маячок был, нашелся.

Да но эта CORE кастрирована по полной, показывает только ток сожранный и вроде все. Ну в принципе это главное!
    Я на мелкий коптер поставил то дешёвое OSD так как у меня в приёмнике сгорел контроль питания. Поэтому приходится смотреть на вольтаж аккумуляторов и принимать решение о посадке. Оооочень неудобно.

На окте у меня пульт пищит на ~3.5В на коптере. На 3.3В пульт просто заливается трелями, говоря что стоит садится там где ты есть, не пытаясь дотянуть до базы.

Когда летишь на 1.5км очень тоскливо без информации
    Наверняка. Просто мои лётные задачи не предусматривают отлётов дальше чем на пол километра. Обычно заметно меньше.
    Один раз в тестовых целях отлетал на ~900м по дороге. По ней же вернулся обратно.

Записей в дневнике
    2
    без него очень легко заблудиться
    На этот случай у назы лайт есть вполне хорошо работающий хоумлок...
    а ветер его сдувает обратно, в итоге видишь, что ты удаляешься.

А в такой ветер в принципе не надо летать, либо аппарат должен быть соответствующий...

Записей в дневнике
    6
    А если модуль ПМУ этот купить отдельно и к назе лайт подцепить, а к нему Dji osd.. работать не будет?

А если модуль ПМУ этот купить отдельно
    дело не в модуле, лайт она на то и лайт, с усеченным функционалом

Забанен
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А в такой ветер в принципе не надо летать
    Не в тему назы конечно, но когда стоишь на земле, не знаешь какой ветер на высоте пол километра. Кстати в проекте minnazaosd есть зарезервированная опция "компас", может еще и допишут.

ну а кто ветер в лоб пробивает интересно? даже на самолетах этого не делают ,обычно разгоняют со снижением

Забанен
    а как на высоте пол километра определить силу и направление ветра, мой слюнявый палец туда не достает? А еще есть такой фактор как "растерялся" и "заблудился".

только спускатся а потом фаил сейв

Забанен
    Согласен. Растерялся и накосячил. НО, если бы на видео направление показывалось по компасу, то ничего бы такого не произошло.

CRJ
    CRJ вне форума

Други, подскажите! Видел ли кто в продаже GPS-модуль для NAZA M Lite отдельно и можно ли к NAZA M Lite подключить GPS-модуль сторонних производителей?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
    Видел ли кто в продаже GPS-модуль для NAZA M Lite отдельно
    ГПС отдельно
    Модули сторонних производителей наверняка можно подключить, но еще никто не смог этого сделать.

CRJ
    CRJ вне форума

Спасибо, Сергей. Но вопрос о подключении сторонних модулей в силе.

здравсвуйте. такая ситуация, продал коптер с naza. а новый владелец просит серийный номер для подключения к программе. у меня в программе не осталось его (подключить нет возможности), на сайте в аккаунте почему-то пусто. где можно его ещё найти?

В продолжении темы про покачивание назы если крутить коптер по рудеру. Если помните на обычной назе коптер не качался при кручении, а коптер с лайт качался. Сегодня не меняя нечего на коптерах перекинул только назы, в итоге на том коптере котором качало с назой лайт, с обчной первой назой качание осталось. То есть итог такой, все дело в моторах-винтах-регулях, а сама наза не причем. Нет разницы лайт или обычная.

ДРУЗЬЯ! ПОДСКАЖИТЕ, ВЗЛЕТАЮ В РЕЖИМЕ GPS КОПТЕР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ КАК ОБЫЧНО ЕГО ВСЕГДА ТЯНЕТ В ПРАВУЮ СТОРОНУ И ЛЕТАЕТ ПО КРУГУ.

+ Ответить в теме