Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 237 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloii на том коптере котором качало с назой лайт, с обчной первой назой качание осталось А на том ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    на том коптере котором качало с назой лайт, с обчной первой назой качание осталось

А на том где не было, появилось?

2.  

В продолжении темы про покачивание назы если крутить коптер по рудеру. Если помните на обычной назе коптер не качался при кручении, а коптер с лайт качался. Сегодня не меняя нечего на коптерах перекинул только назы, в итоге на том коптере котором качало с назой лайт, с обчной первой назой качание осталось. То есть итог такой, все дело в моторах-винтах-регулях, а сама наза не причем. Нет разницы лайт или обычная.
    не думаю что можно грешить на винты или пропы, может быть у регулей разная скорость отзывчивости? при повороте по руд получается два двига по диагонали увеличивают обороты, и если один из них будет чуть медленнее выполнять команду, то получится что коптер как бы нырнет на тот луч где регуль тупит.... я так и не разобрался с этим, напаял на все регули(плюш 30а) контакты для прошивки, буду менять параметры на регулях и смотреть изменения.

Такой вопрос. Наза при подключении батареи определяет место положение с GPS и если улететь далеко и включить Fail Safe, то он прилетит туда где поймал спутники или это место посадки нужно, как-то указывать?

Записей в дневнике
    2
    Можно указывать, а можно подождать пару минут, она сама запомнит...

6.  

Цитата Сообщение от beluga Посмотреть сообщение
    ДРУЗЬЯ! ПОДСКАЖИТЕ, ВЗЛЕТАЮ В РЕЖИМЕ GPS КОПТЕР НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ КАК ОБЫЧНО ЕГО ВСЕГДА ТЯНЕТ В ПРАВУЮ СТОРОНУ И ЛЕТАЕТ ПО КРУГУ.
    Вроде как компас с ЖПС-кой надо покрутить вправо-влево. Стрелка должна быть вперед направлена.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    туда где поймал спутники или это место посадки нужно, как-то указывать?
    частое зеленое мигание в течении 1-2 сек будет сигналом, что Naza запомнила место Fail Safe. Обычно это когда находятся все или почти все спутники (6 из 7 или 7 из 7).

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А на том где не было, появилось?
    Ещё не пробовал тот коптер запускать, но что то мне подсказывает что там ничего не поменялось, я стал склонятся что либо моторы, либо регули.
    Цитата Сообщение от sergeyminaev Посмотреть сообщение
    не думаю что можно грешить на винты или пропы, может быть у регулей разная скорость отзывчивости? при повороте по руд получается два двига по диагонали увеличивают обороты, и если один из них будет чуть медленнее выполнять команду, то получится что коптер как бы нырнет на тот луч где регуль тупит.... я так и не разобрался с этим, напаял на все регули(плюш 30а) контакты для прошивки, буду менять параметры на регулях и смотреть изменения.
    Как выше написал тоже стал к этому склонятся, думаю попробовать поменять сперва регуляторы.

10.  

Наза очень капризна к ВМГ,на бОльших пропах(для рекордов и экономии) она очень нехотя летает, раскачки в таком случае дело обычное,дело порой не в регулях(хотя от них тоже зависит стабильность) попробуйте поставить на размер меньше пропы и еще как вариант перейти на банку ниже по питанию-мне помогло на двух коптерах.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    попробуйте поставить на размер меньше пропы и еще как вариант перейти на банку ниже по питанию-мне помогло на двух коптерах.
    ну еще одну банку я убрать не смогу и так 3s стоят. пропы надо пробовать, хотя я лично не очень понимаю как они могут повлиять на руд.

Он вращается по рудеру(яву) или "унитазит"? Про унитазинг уже много говорили,надо поворачивать сам блок гпс ,у меня на одном коптере он свернут на 45 градусов ,только после этого коптер перестал летать кругами(унитазить).Если по руддеру,то надо смотреть какой вращение-значит какие то из двух моторов недокручивают и реги с ними .Проще поменять на заведомо хорошие и все будет понятно.Я бы начал с регуляторов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Он вращается по рудеру(яву) или "унитазит"?
    А ни то, ни другое... Если я правильно понимаю, речь за то, что при начале разворота по руддеру, коптер как бы "кивает" передним лучом на стороне поворота... Обычно лечится снижением гейна, но при одновременной потере четкости поворота... Я у себя отлечил это дело миксом AIL+RUD, то есть поворачиваю почти по самолетному... Можно достичь того же эффекта очень плавным движением стика или экспонентой, но тогда теряем скорость поворота...

С пропеллерами я экспериментировал, Да эффект есть от этого, но полностью не пропадает. Лучше всего ведет с пропами грайпнер 9x5. Летаю на 4S если поставить 3S то вообше пипец, коптер при резком повороте по рудеру просто апрокидывается и падает в прямом смысле слова. Гейны тоже крутил, вообще результата не заметил, может он как то и проявляется но на тест с резким поворотом по руддеру вообще разници не заметил. Заказал регули, буду пробовать на праздниках с родными DJI 30A регулями.

Записей в дневнике
    3
    Naza сошла с ума, в итоге жуткий краш об асфальт(((

Незнаю поэтому нет, скорее всего да. Поставил новый FPV передатчик на 1500mw (был на 500mw). Причем разместил его вплотную к назе и совсем недалеко от GPS - это была ошибка!!! Сначала долго не мог спутники поймать, потом вроде все нормально полетел... В определенный момент квад начал произвольно заваливаться назад и я полность потерял управление в режиме gps, пока сообразил переключиться в manual, было уже поздно(((

учитывайте

Цитата Сообщение от VirMagnaVi Посмотреть сообщение
    здравсвуйте. такая ситуация, продал коптер с naza. а новый владелец просит серийный номер для подключения к программе. у меня в программе не осталось его (подключить нет возможности), на сайте в аккаунте почему-то пусто. где можно его ещё найти?
    Кажись, на коробочке назы... Если она осталась, конечно.
    У меня жёлтая коробка от назы, там написано на наклейке на дне:
    MC S/N: цифры, GPS S/N: цифры, LED S/N: цифры.

С пропеллерами я экспериментировал, Да эффект есть от этого, но полностью не пропадает. Лучше всего ведет с пропами грайпнер 9x5. Летаю на 4S если поставить 3S то вообше пипец, коптер при резком повороте по рудеру просто апрокидывается и падает в прямом смысле слова. Гейны тоже крутил, вообще результата не заметил, может он как то и проявляется но на тест с резким поворотом по руддеру вообще разници не заметил. Заказал регули, буду пробовать на праздниках с родными DJI 30A регулями.
    предлагаю выложить видео как это выглядит, я завтра сниму и выложу, тк описать словами все таки тяжело это... а так буду экспериментировать

Хочу сказать спасибо всем кто раньше в ветке откликнулся на мои вопросы. Я наконец то выбрался с своим коптером и смог впервые полноценно полетать FPV, до этого вылеты были только визуально. Выкладываю видео с основной камеры, к сожалению технического видео нету.

Зы колбасит его на спуске((( не знаю что с этим делать(
    Последний раз редактировалось rdxak; 10.06.2014 в 10:28.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Зы колбасит его на спуске((( не знаю что с этим делать(
    Тоже интересно почему.

Записей в дневнике
    2
    У всех колбасит, больше или меньше, но у всех... Я спускаюсь спиралью, сделал микс на тумблер Руддер+элерон, тумблер включил, газ меньше 50% и полетели... Таким большим штопором...)

на спуске колбасит все многороторы это нормально если хотите без этого то только в движении а не плашмя

Я спускаюсь спиралью
    А зачем? Просто эстетическое удовольствие или "прямой" спуск опасен чем-то?

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    У меня несиметричная рама, передние моторы разведены. Регули Афро30А моторы SunnySky 2212 800Kv на 4S и Наза Лайт - на 11" пропах тоже заваливается (но выравнивается) при резком руддере, на 10" еще не пробовал

Скажите, а вот такой проект можно к нам прикрутить? http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот такой проект можно к нам прикрутить? http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html
    Переключатель режимов можно настроить в аппе:
    1. трехпозционный на atti-gps-manual (по ссылке: стабилизация-автомат-ручной)
    2. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)
    3. двухпозиционный на газ 40% (посадка)
    Кажется так.

По ссылке удобно, что они все в одном месте собраны. Но я бы очканул manual и failsafe рядом делать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bobmp Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Просто один из вариантов... Если ветра нет и колбасит не сильно, прямо спускаюсь... Еще елочкой можно, по крену... По тангажу не могу елочкой, микс на прибавление газа не даст... Хотя и это можно настроить... А опасность таки есть, раз у меня батарейка расшаталась и выскользнула, так и висела на проводах почти до земли...)

Знакомый заказал Lite.

Ему вместо такого BEC / LED как у меня:

Пришло такое вот... изделие. Я так понимаю, исключительно BEC без PMU или как он там называется. Без microUSB, без светодиода. Только питание.

Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?

Знакомый, к сожалению, в другом городе, сам посмотреть коробку я не могу. Но он утверждает, что на ней нет USB, MiniUSB либо MicroUSB. Только вход питания и выход 5В / 3А. И что нет отдельно ещё одной красивой коробочки со светодиодом и / или USB-разъёмом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00907.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	61.8 Кб
ID:	948156  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?
    NAZA-M LITE
    Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.

Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    NAZA-M LITE
    Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.
    О, теперь понятно. Они отдельно LED вынесли, а китаец не положил его в коробку. Оки, будет трясти, раз так.

Спасибо.

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить
    В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bobmp Посмотреть сообщение
    2. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)
    Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить
    В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить
    Кстати заметил что после выставления экспоненты на руддер, эффект значительно поуменьшился, видимо наза не любит когда повороты начинаются резко

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?
    В знаменитом назафаке это очень подробно описано... http://flydrones.ru/faq-naza/

Записей в дневнике
    3
    Мой наза перестал записывать Home-position. После включения питания, сколько не жди, а множественных зеленых морганий нет! GPS Atti mode диод как положено моргает зеленый-3красных, затем зеленый-2красных... остается только зеленый мигать гдето через полминуты. Взлетаю - GPS-hold не держит положение.

Что может быть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от A___L___E___X Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    А все, что угодно... Посмотрите, что в ошибках пишет, откалибруйте заново компас и IMU, проверьте все шнурки... Если нет трех или четырех зеленых миганий в конце разноцветных, значит контроллер к полету не готов... В мануале вообще написано: "Если не мигает, свяжитесь с нами..."
    Не двигайте вообще стиками в этой процедуре! Свяжитесь с нами, если последние 4 зеленых
    огонька мигают не нормально.

Записей в дневнике
    9
    В знаменитом назафаке это очень подробно описано... http://flydrones.ru/faq-naza/
    Там про трёхпозиционник, а я хочу на двухпозиционник вывести фс
    Трёхпозиционник у меня уже настроен на Ман-Атт-ГПС

Там про трёхпозиционник, а я хочу на двухпозиционник вывести фс
    забиндить приёмник чтоб выключение пульта включало ФС

ну или как вариант:

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    забиндить приёмник чтоб выключение пульта включало ФС

ну или как вариант:
    Данная фишка (как на скрине) работает только с назой 2
    В первой там залочен мануал режим и всё
    При выключении и так ФС работает

Имею первой Назу с такой настройкой
    Хотя тема про Лайт :-)
    Может она не имеет :-)
    Пошел гляну

Записей в дневнике
    3
    А все, что угодно... Посмотрите, что в ошибках пишет
    Это где посмотреть?

откалибруйте заново компас и IMU, проверьте все шнурки...
    сделал, все ок

Если нет трех или четырех зеленых миганий в конце разноцветных, значит контроллер к полету не готов...
    Три зеленых мигания после разноцветных есть

вроде все настроил, полетал на даче все устраивает. С раскачкой по руд справился, на пульте настроил кривую на руд и стало все намного лучше))

Записей в дневнике
    2
    Трёхпозиционник у меня уже настроен на Ман-Атт-ГПС
    Я уже не помню как, но делал что-то с расходами на тумблере Gear и тогда на трехпозиционном положения менялись на FS-ATTI-FS... Правда на 9Х, у меня старая турнига, непрошитая...
    Если правильно помню, расходы на ЖПС и МАН по 92, а надо крутить до 83... АТТИ всегда 0.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    ну или как вариант:

В лайте это меню не работает...

Цитата Сообщение от A___L___E___X Посмотреть сообщение
    Три зеленых мигания после разноцветных есть

Еще раз Ваш пост прочитал, и понял, что Вы хотите... Чтобы это было видно, надо включать IOC, то есть у Вас должен быть подключен выход Х2 и должна стоять галочка в ассистанте...

+ Ответить в теме