Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 237 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от pilot.strizhi у меня тоже три раза светодиод зеленым моргает А все остальное работает правильно? Или еще не проверяли? ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    у меня тоже три раза светодиод зеленым моргает
    А все остальное работает правильно? Или еще не проверяли?

А вот эту проблему
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    при любом положении стика газа ниже 50% моторы останавливаются через 3 секунды...
    я пока не победил...( Прикрутил футабу 6-тиканальную, с ней газ нормально работает, по мануалу... Но, у нее свои проблемы, нет трехпозиционных тумблеров, а двухпозиционные мне смиксовать не удалось...
    А вот турнига по прежнему косячит с газом, дело точно в ней... Придется третью аппу покупать, блин...)

2.  

А все остальное работает правильно? Или еще не проверяли?
    все работает, но два раза НАЗА отказывала и квадрик падал

Я перед полетом первый раз подключаю аккумулятор, жду завершение инициализации, отключаю аккумулятор, после подключаю и в полёт, а на холодную наза чудит, в том числе и в асистенте показания датчиков шкалят, скорее всего из за этого и сделали прогрев

Привет,скажите кто-нибудь какая версия проги нуж?на для NAZA lite

6.  

Цитата Сообщение от michel Посмотреть сообщение
    Привет,скажите кто-нибудь какая версия проги нуж?на для NAZA lite
    всё тут - http://www.dji.com/download/naza-m-lite-downloads/

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Devv благодарю.

А вот эту проблему

я пока не победил...)
    такая же байда. 3 раза зеленый и работа движков на 3 секунды(

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    такая же байда
    А аппа у Вас какая?

Всем доброго времени суток. Ситуация такая наза м лайт с гпс стоит на квадре ф450-кит. Гпс работает в норме точку держит как прибитый, компас откалиброван. Теперь проблема, уже затер асистант, на малых пид. Коптер "роняет" лучи но выравнивается продолжая висеть на месте. Увеличиваю число - все тоже самое медленно переходящее в осциляции по мере увелеления. Как, как это заставить висеть без бол танки???? Вроди и не сильно но раздражает(

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dbx_ve Посмотреть сообщение
    Коптер "роняет" лучи
    А регули какие? Моторы при этом издают какой нибудь "неправильный" звук?

А аппа у Вас какая?
    Futaba 8fg

http://brrc.ru/catalog/production/el...i_2212_920_kv/ моторы. http://brrc.ru/catalog/production/el..._esc_30a_opto/ регуляторы. Винты 10/4.5 АКБ 3с, вес 1100грамм.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Futaba 8fg

С футабой должно быть все нормально... Если я правильно понимаю, Вы делаете арминг, моторы начинают крутиться и через 3 секунды останавливаются? Так и должно быть, если Вы за эти 3 секунды не поднимете стик газа выше 10%... Видимо один из создателей назы был шахматистом...) Наза работает по принципу тронул - ходи... То есть, сделали арминг - взлетайте сразу, иначе зачем арминг делать...) У меня то даже на 49% вырубается...(

Дмитрий, если у Вас все родное диджеевское, и покупали все вместе в одном магазине, то я бы на Вашем месте наехал на магазин... Пусть нормальный конфиг Вам поставят... И покажут, что все работает... Цены то у них нехилые, наверное и гарантию включают, вот пусть свое бабло и отрабатывают... )

А я поднимаю стик выше 10%. Моторы начинают ускоряться, потом остановка. На днях еще потестю.

В том то и дело что покупалось раздельно и не у нас. Комбо-мозги, рама моторы и регули раздельно( блин. Попробую тогда регули 30а зеленые с Кинга и моторки туринги с другого квадра. Дальше буду значит думать, искать косяк(.
    У меня к стати сдивагаю стики, запускаются моторы плавно даю газ до 50% они сначала раскручиваются и где то на 15-10% немного скидывают обороты немного, после набирают и на 50% квадр сам приподнимается примерно на метр и замирает) летаю без прогрева а ати режиме, гпс включаю только чтобы оглядеться на месте или если визуально понять каким боком он ко мне стоит) могу дать видео взлета, полета и висения

Записей в дневнике
    2
    Ну, если разносорт... Было тут как то, не помню в какой теме. Жаловались люди на отказы этих регулей, ну 30А опто которые... Так там дело было в коннекторах, толи поджали толи перепаяли и проблема решилась... Думаю, дело именно в регулях, моторчики то обычные, с они либо работают либо нет... Но, дело не в назе 100%, даже если бы она косячила, было бы плавное проваливание. А если резкое - дело в регулях, ИМХО... Если не лень будет, попробуйте прикрутить мотор к столу или доске потяжелее, и с этим регулем погоняйте прямо через приемник, резко но понемногу изменяя газ... Если в некоторые моменты мотор будет хлопать или щелкать, то это срыв синхронизации... Если грубо, мотор слишком легкий и маломощный для этого регуля...

Вот тут слышно и видно...

Вмг всегда перед установокой проверяю. Какоаз чтобы срывов не было, уже был печальный опыт со срывом изза тайминга. Но про щелчки не знал обязательно проверю. Даже тогда знаю где копать, у меня схема х. В настройках пид добивался стабильности но при этом "проранивание" не большое и осциляции были по оси правого верхнего и левого нижнего мотора. Возможно из за этого дергало вторую "ось" но в разы меньше и всегда после. Бананов нет, всегда только пайка) спасибо а то уже начинал грешить на мозги) сегодня и завтра все перепроверю поменяю местами, найду косяк и отпишусь либо о новой загадке либо об успехе. К стати поошивка только одна - 1.0???

http://brrc.ru/catalog/production/el...i_2212_920_kv/ моторы. http://brrc.ru/catalog/production/el..._esc_30a_opto/ регуляторы. Винты 10/4.5 АКБ 3с, вес 1100грамм.
    Аналогичная фигня была! Очень похоже на срыв синхронизации. Или какой-то затык движка. Перебрал движки и вроде перестало, но у меня регули TBS ESC я их перекалибровал. Может это и помогло.

Разобрался с гпс теперь все работает нормально

Тримировать все равно пришлось так как после калибровки передатчика тримеры были не по центру, после чего выставлял методом научного тыка цт в назе (из забатарейки цт у меня смещен назад), еще раз откалибровал компас и наза стала как вкопанная.

Записей в дневнике
    4
    Полет в руках

Нашелся добрый человек и удалось заменить регуляторы EMAX на вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_4A_UBEC.html Регуляторы эти б/у, вроде бы перешитые. Инструкцию по калибровки газа не нашел и пришлось калибровать интуитивно. Вот только один из регуляторов при включении поет совсем другую песенку. И еще: холостой ток пришлось поставить на максимум.

В результате коптер стал вести себя как положено (в руках). Бодро сопротивляется наклонам в режиме АТТИ. На стики тоже хорошо реагирует на всех режимах.

Сижу я так и в свое удовольствие добавляю газ и чувствую как с газом растет и тяга (правда, как-то неохотно). Потихоньку перехожу через точку висения и останавливаюсь. Через несколько секунд моторы начинают самовольно увеличивать обороты (тяга заметно растет). Обороты неконтролируемо увеличиваются и коптер уже хочет улететь. Снижаю газ ниже "точки висения" и коптер постепенно успокаивается. Эффект этот все время повторяется.

Что за чертовщина?
    Последний раз редактировалось SerKol; 30.08.2013 в 00:50.

Летать надо уже, хватит в руках держать. Всё нормально там

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SerKol Посмотреть сообщение
    перехожу через точку висения и останавливаюсь. Через несколько секунд моторы начинают самовольно увеличивать обороты
    Ну, контроллер пытается выполнить команду "увеличить высоту", а барометр говорит "мы висим на месте" вот тяга и увеличивается... Так и должно быть.

Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Летать надо уже

Записей в дневнике
    4
    Ну, контроллер пытается выполнить команду "увеличить высоту", а барометр говорит "мы висим на месте" вот тяга и увеличивается... Так и должно быть.
    Где-то слышал о такой функции, но в инструкции, которая пришла с НАЗОЙ об этом ни полслова. Да и калибровка стиков происходит так, что курсор газа стоит не по середине, а слева. Или я опять что-то напутал?

Перенастроили контроллер и все заработало как и должно. Странно. К стати зеленые регуляторы на 30а с Кинга нормально работают с назой)

Записей в дневнике
    2
    курсор газа стоит не по середине, а слева.
    Тоже все правильно, а как Вы по другому арминг сделаете? Курсор газа слева соответствует стику газа в нижнем положении... Главное, чтобы этот курсор перемещался по всей шкале, а не как у меня было... )

Перенастроили контроллер

А как перенастраивали? Сначала сброс всех настроек, а потом все заново?

вот видео как наза держит точку с неправильной развесовкой (акк с зади а камеру с переди я снял )в один момент её немного сдуло из за спутников и порывистого ветра но она сама вернулась все настройки по 110 на высоту 150

Облетал назу, вот только при переходе из режима alt в режим manual коптер прибавляет газ и набирает высоту, как будто настройки газа в этих режимах разные. Все проверил, расходы везде одинаковые. Куда копать?

Не нужно ничего копать в атитюде стиком вы управляете барометром, в мануале непосредственно оборотами моторов

Ну так при переключении режима коптер выстреливает вверх, некомфортно как то, ловить приходится. У всех так?

Записей в дневнике
    4
    конечно не у всех, только у тех у кого газ висения намного меньше 50%. У большинства наоборот проваливается при переходе из атти в мануал, т.к. коптер висит больше чем на 50% газа в мануале. Но ты не переживай, поставишь камеру/подвес потяжелее или батарейку потяжелее и у тебя выстреливать вверх перестанет

Коптер уже с фпв, так что на много тяжелее не будет. Попробую кривой газа поиграть.

Записей в дневнике
    4
    можно подстроить и кривой, только эти кривые должны быть разными для атти(gps) и мануала

Ага, уже понял, только что попробовал. Надо делать микс на тумблеры, что бы при переключении режима менялась кривая.

Записей в дневнике
    4
    Полетел. Для первого раза вполне удовлетворительно. При резких кратковременных наклонах коптер достаточно четко возвращается в исходное положение, но потом еще как-то делает пару мелких колебаний. Наверное, надо будет с пидами поработать.

Пробовал разгоны и торможения. В атти все получилось вполне предсказуемо. В атти-гпс изучал как коптер будет самостоятельно останавливаться после возврата стика в ноль. Торможение оказалось очень плавным и точку дальнейшего висения коптер выбирал в самом конце торможения.

Осмелев до неимоверности начал все свои эксперименты проводить на максимальной скорости и все дальше и дальше от себя. В результате глазомер подвел и со всего размаху врезался в плакучую иву. В разные стороны полетели ветки толщиной в 0,5 см. В добавок коптер еще застрял на высоте трех метров. Достал бедолагу, все оказалось целым. Поставил назад батарею и компас и полетел дальше.

Записей в дневнике
    2
    Ну, с почином Вас...)

Записей в дневнике
    4
    Спасибо

Вопрос: как стабилизировать коптер по высоте, когда он достаточно далеко и на глаз определить его вертикальное положение уже не получается?

Записей в дневнике
    2
    В режимах Атти и ЖПС ручку газа в 50%, в мануале никак...

сделали сброс настроек в басик гейнов и откалибровали. возможно дома просто калибровка либо завершилась не коректно либо не прошла. Мистика. Даже стыдненько стало, дома всё перепробовал. Пришёл к гуру так мол и так, вроди ничего такого и не делали а всё заработало как часы((( зато результат просто мммммм )))
    Сегодня протестирую свой квадр вечером в режиме мануал, посмотрим что там да как) думаю что всёравно лучше кк от хобби кинга будет себя вести. Как попробую отпишусь и про газ и про прочее

Записей в дневнике
    4
    Продолжаю экспериментировать. Завалялись MultiStar ESC. Перепрограммировал с помощью карты. Все бы хорошо, но появилась неясность с калибровкой газа. Регулятор в общем целом реагирует на положение газового стика, но как-то странно. Полез в Хоббикинге в дискуссии. Нашел сообщение, что эти регуляторы не позволяют калибровать газ. А НАЗА вроде как требует калибровку. С другой стороны, здесь описывается успешное применение этих регуляторов (108 строка).

Есть ли у кого опыт работы этих регуляторов с НАЗОЙ?

Записей в дневнике
    2
    А НАЗА вроде как требует калибровку
    Мне кажется, совсем наоборот... Исходя из принципов работы, назе по барабану диапазон газа на стике... Условно говоря, у назы стик газа это руль высоты, а моторами она командует руководствуясь только данными своих датчиков... Положение стиков она воспринимает как команды пилота что-то сделать... Например: Стик газа 50% - висим, ниже 50% - снижаемся, выше - поднимаемся. Угол отклонения задает скорость в рамках текущего режима... Как бы резко Вы не отклоняли стик крена, и на какой угол, в режиме атти наза повернет коптер не больше чем на 45 градусов и со скоростью 200 градусов в секунду. Как бы Вы не старались, быстрее и больше не получится... Только в режиме мануал (но и там будут свои ограничения) Так что, не заморачивайтесь Вы этими программированиями и калибровками...

+ Ответить в теме