NAZA-M LITE

bobmp
alexspy2:

Скажите, а вот такой проект можно к нам прикрутить? rcopen.com/blogs/99365/14414

Переключатель режимов можно настроить в аппе:

  1. трехпозционный на atti-gps-manual (по ссылке: стабилизация-автомат-ручной)
  2. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)
  3. двухпозиционный на газ 40% (посадка)
    Кажется так.

По ссылке удобно, что они все в одном месте собраны. Но я бы очканул manual и failsafe рядом делать 😃

ssilk
bobmp:

А зачем?

Просто один из вариантов… Если ветра нет и колбасит не сильно, прямо спускаюсь… Еще елочкой можно, по крену… По тангажу не могу елочкой, микс на прибавление газа не даст… Хотя и это можно настроить… А опасность таки есть, раз у меня батарейка расшаталась и выскользнула, так и висела на проводах почти до земли…)

moscow

Знакомый заказал Lite.

Ему вместо такого BEC / LED как у меня:

Пришло такое вот… изделие. Я так понимаю, исключительно BEC без PMU или как он там называется. Без microUSB, без светодиода. Только питание.

Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?

Знакомый, к сожалению, в другом городе, сам посмотреть коробку я не могу. Но он утверждает, что на ней нет USB, MiniUSB либо MicroUSB. Только вход питания и выход 5В / 3А. И что нет отдельно ещё одной красивой коробочки со светодиодом и / или USB-разъёмом.

Serj=
moscow:

Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?

rcopen.com/forum/f123/topic326974/1465
Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.

moscow
Serj=:

rcopen.com/forum/f123/topic326974/1465
Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.

О, теперь понятно. Они отдельно LED вынесли, а китаец не положил его в коробку. Оки, будет трясти, раз так.

Спасибо.

maloii

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить 😃
В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить 😃

xander_kej
bobmp:
  1. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)

Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?

PabloID
maloii:

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить 😃
В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить 😃

Кстати заметил что после выставления экспоненты на руддер, эффект значительно поуменьшился, видимо наза не любит когда повороты начинаются резко

ssilk
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?

В знаменитом назафаке это очень подробно описано… flydrones.ru/faq-naza/

A=L=E=X

Мой наза перестал записывать Home-position. После включения питания, сколько не жди, а множественных зеленых морганий нет! GPS Atti mode диод как положено моргает зеленый-3красных, затем зеленый-2красных… остается только зеленый мигать гдето через полминуты. Взлетаю - GPS-hold не держит положение.

Что может быть?

ssilk
A=L=E=X:

Что может быть?

А все, что угодно… Посмотрите, что в ошибках пишет, откалибруйте заново компас и IMU, проверьте все шнурки… Если нет трех или четырех зеленых миганий в конце разноцветных, значит контроллер к полету не готов… В мануале вообще написано: “Если не мигает, свяжитесь с нами…”

Не двигайте вообще стиками в этой процедуре! Свяжитесь с нами, если последние 4 зеленых
огонька мигают не нормально.

xander_kej
ssilk:

В знаменитом назафаке это очень подробно описано… flydrones.ru/faq-naza/

Там про трёхпозиционник, а я хочу на двухпозиционник вывести фс
Трёхпозиционник у меня уже настроен на Ман-Атт-ГПС

devv
xander_kej:

Там про трёхпозиционник, а я хочу на двухпозиционник вывести фс

забиндить приёмник чтоб выключение пульта включало ФС

ну или как вариант:

xander_kej
devv:

забиндить приёмник чтоб выключение пульта включало ФС

ну или как вариант:

Данная фишка (как на скрине) работает только с назой 2
В первой там залочен мануал режим и всё
При выключении и так ФС работает

devv

Имею первой Назу с такой настройкой
Хотя тема про Лайт 😃
Может она не имеет 😃
Пошел гляну

A=L=E=X
ssilk:

А все, что угодно… Посмотрите, что в ошибках пишет

Это где посмотреть?

ssilk:

откалибруйте заново компас и IMU, проверьте все шнурки…

сделал, все ок

ssilk:

Если нет трех или четырех зеленых миганий в конце разноцветных, значит контроллер к полету не готов…

Три зеленых мигания после разноцветных есть

sergeyminaev

вроде все настроил, полетал на даче все устраивает. С раскачкой по руд справился, на пульте настроил кривую на руд и стало все намного лучше:)))

ssilk
xander_kej:

Трёхпозиционник у меня уже настроен на Ман-Атт-ГПС

Я уже не помню как, но делал что-то с расходами на тумблере Gear и тогда на трехпозиционном положения менялись на FS-ATTI-FS… Правда на 9Х, у меня старая турнига, непрошитая…
Если правильно помню, расходы на ЖПС и МАН по 92, а надо крутить до 83… АТТИ всегда 0.

devv:

ну или как вариант:

В лайте это меню не работает…

A=L=E=X:

Три зеленых мигания после разноцветных есть

Еще раз Ваш пост прочитал, и понял, что Вы хотите… Чтобы это было видно, надо включать IOC, то есть у Вас должен быть подключен выход Х2 и должна стоять галочка в ассистанте…

John34
xander_kej:

Там про трёхпозиционник, а я хочу на двухпозиционник вывести фс
Трёхпозиционник у меня уже настроен на Ман-Атт-ГПС

Нужно микшировать канал полетных режимов(Man-ATI-GPS) еще с одним каналом, Gear например. На моем пульте это делается в соответствующем разделе. По логике и у турниги такое должно найтись. В итоге получаю, что если в режиме GPS пере щелкнуть gear в нижнюю позицию, то включается FS, назад соответственно отключается на GPS.