Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 237 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 9474

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ...

2.  

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    В смысле подключать 1324????????
    Первый мотор/регуль в первый разъем, второй во второй и т д..,
    Ставим коптер мордой вперед становимся сзади него и считаем передний правый мотор первым , передний левый - вторым, задний левый - третий, задний правый - четвертый......
    А пропы ТОЧНО правильно установлены???
    Спасибо за подсказку.я ставил совсем наоборот.начиная с верхнего левого и по часовой стрелке.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey 131078 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку.я ставил совсем наоборот.начиная с верхнего левого и по часовой стрелке.
    Советую почитать на всякий http://flydrones.ru/faq-naza/ это как отче наш!!!

Записей в дневнике
    2
    Я как в детский сад попал... С самого начала этой темы уже много раз написано, если наза при взлете кувыркается, то это: 90% перепутаны моторы, еще 9% моторы/пропы не в ту сторону крутятся, и 1% - что-то другое... Ни расположение назы на теле, ни калибровка регулей, ни их прошивка на взлет не влияют. В любом из этих случаев наза поднимет аппарат... Расход заряда батареи, управляемость и так далее, совсем другой вопрос...

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Я как в детский сад попал... С самого начала этой темы уже много раз написано, если наза при взлете кувыркается, то это: 90% перепутаны моторы, еще 9% моторы/пропы не в ту сторону крутятся, и 1% - что-то другое... Ни расположение назы на теле, ни калибровка регулей, ни их прошивка на взлет не влияют. В любом из этих случаев наза поднимет аппарат... Расход заряда батареи, управляемость и так далее, совсем другой вопрос...
    Да честно говоря моторы соединял по опыту КК2.1 внимание даже этому особо не уделил.буду пробовать взлететь.

Записей в дневнике
    2
    внимание даже этому особо не уделил
    А в следующий раз Вы не уделите внимания гайкам на пропах... В нашем деле нет вещей, которым можно не уделять внимания...

Записей в дневнике
    1
    Да честно говоря моторы соединял по опыту КК2.1 внимание даже этому особо не уделил.буду пробовать взлететь.
    А в следующий раз Вы не уделите внимания гайкам на пропах... В нашем деле нет вещей, которым можно не уделять внимания...
    Сначала учат мат.часть. а потом уже что то делают, без теории нет практики, советую серьёзнее относиться, ФАК читать до запуска двигателя, да и на форуме тут прочитать, что бы не наломать дров, и перед взлетом предполётную подготовку делать!

10.  

Всем привет. У меня турнига и frsky, так в назе нужно ppm выставлять Где стики калибруешь?

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня турнига и frsky, так в назе нужно ppm выставлять Где стики калибруешь?
    Если турнига 9xr - вот хороший мануал, настроил по нему за пол часа.

Сегодня сделал пару подлетов.наза держит отлично.есть один минус, но думаю дело не в назе.при подъеме задний левый лучь отрывается позже остальных,при полете тянет коптера на зад и в лево.Подскажите пожалуйста где менять настройки,в асистанте или на аппе триммировать?

Сегодня сделал пару подлетов.наза держит отлично.есть один минус, но думаю дело не в назе.при подъеме задний левый лучь отрывается позже остальных,при полете тянет коптера на зад и в лево.Подскажите пожалуйста где менять настройки,в асистанте или на аппе триммировать?
    триммеры должны в 0 стоять

где менять настройки
    для начала - проверить горизонтальность установки самой назы.

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    для начала - проверить горизонтальность установки самой назы.
    Наза установлена на заводской раме,по горизонтали.смущает то,что при подъеме и полете тянет в одном и том же направлении.может мотор? кстати регуляторы не прошитые плюшки 40А.подрабатываю стиками с легка и удается висеть в точке,но не долго.менее 20 секунд.

то, что вы уже начудили "на заводской раме" позволяет мне усомниться в горизонтальности.
    Если тянет лево-взад, то надо перезакрепить назу с наклоном в эту сторону.
    Подлёты были в помещении? Если да, то в коридоре у меня висеть получается намного лучше вообще в ручном режиме.(опыт на КК).
    может мотор?
    На "предыдущем" КК-коптере проверял так - полный газ вверх - сразу становится видно, какой мотор отстаёт (для назы - в ручном режиме). Но для режима атти - не должно быть заметно, если моторки не разные установлены. Впрочем наза и ручном работает так, что мне думается, не прокатит такая проверка - поменяйте моторки по диагонали, что тут разводить...
    Последний раз редактировалось grom-off; 28.06.2014 в 00:10.

[QUOTE=grom-off;5116476]то, что вы уже начудили "на заводской раме" позволяет мне усомниться в горизонтальности.
    Если тянет лево-взад, то надо перезакрепить назу с наклоном в эту сторону.
    Подлёты были в помещении? Если да, то в коридоре у меня висеть получается намного лучше вообще в ручном режиме.(опыт на КК).
    Раму уже перебрал(акку с низу,наза в центре с верху).:-) подлёты были на поле.ветра не было.переставлю моторы и попробую взлететь,но уже завтра.

Блин давно пора модераторам все самые насущные проблемы выставлять в топик темы. Правда, как детский сад, сколько не читаешь - одни и те же проблемы. Кувырок, унитазинг, трясучка, регули, моторы, винты, установка, пиды, триммера, компас, ЖПС и так далее. Все же взрослые люди. Посмотришь - 35-45 лет. Ну давайте будем внимательнее собирать, настраивать и самое главное читать. А может мне просто повезло. Летаю уже год на назе и слава богу (тьфу 3 раза) никаких проблем. Вот например. .

Записей в дневнике
    2
    при полете тянет коптера на зад и в лево.
    Поставьте коптер на стол так, чтобы все винты были в горизонтальной плоскости, по уровню или еще как, не важно... Как сама наза при этом будет стоять тоже не имеет особого значения... И сделайте IMU Cali в ассистанте... Подозреваю, что на эту кнопку Вы тоже не обращали внимания...)

может мотор?
    Даже если он действительно медленнее остальных, наза все равно будет держать уровень, в Вашем случае она это и делает, только не знает где он, этот уровень...)

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Блин давно пора модераторам все самые насущные проблемы выставлять в топик темы
    Тут во многих темах такая необходимость есть, но админ по каким то причинам не сделал такую возможность, ни модераторы ни авторы темы не могут это сделать...

Поставьте коптер на стол так, чтобы все винты были в горизонтальной плоскости, по уровню или еще как, не важно... Как сама наза при этом будет стоять тоже не имеет особого значения... И сделайте IMU Cali в ассистанте... Подозреваю, что на эту кнопку Вы тоже не обращали внимания...)
    Опа-на! Я тоже не обратил внимание, сегодня попробую откалибровать! сенькую!

Привет всем, на днях пришла NAZA, подскажите можно ли на аппу Spektrum dx6i на двухпозиционный переключатель повесить manual-att-gps, может с помощью миксов каких нибудь, а то с двумя режимами как то не правильно. Спасибо

а то с двумя режимами как то не правильно.
    Зачам ATTI режим, если купили с GPS? Делайте GPS-manual и радуйтесь жизни.

Лучше уж от Мануала отказаться и оставить ATTI+ GPS
    И радоваться жизни :-)

Калибровка компаса тогда невозможна.

Лучше радоваться жизни с тремя режимами))) ну т.е. никак нельзя сделать да? А файлсэйф на выключение аппы можно?

[QUOTE=ssilk;5116823]Поставьте коптер на стол так, чтобы все винты были в горизонтальной плоскости, по уровню или еще как, не важно... Как сама наза при этом будет стоять тоже не имеет особого значения... И сделайте IMU Cali в ассистанте... Подозреваю, что на эту кнопку Вы тоже не обращали внимание)
    IMU Cali делал,но на полу. Gyroscope(degree/s) X=0,0; Y=0,0; Z=0,0; Mod=0,0=0,1(скачит). Acceleration(g) X=-0,05; Y=-0,03; Z=-0,94=-0,95; Mod=0,94=0,95. Это показания в таблице. Это норма или Acceleration чудит?

Цитата Сообщение от K828na Посмотреть сообщение
    А файлсэйф на выключение аппы можно?
    -нужно

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    -нужно
    Если в аппе нет файлсэйфа? Как настроить?

Я б посчитал это оффтопом в данной теме, если б после многолетнего владения Спектрум-7, только пару месяцев назад не понял правильный алгоритм биндения (при котором и происходит запись файсейфелизации).
    Файлсэйф есть во всех приёмниках с сателлитом, на паркфлаерных - только газ в ноль (да и такие не катят на коптере ввиду их любви к перезагрузкам).
    Алгоритм:
    - подключить назу к компу и на канале переключения режимов настроить файлсейф (надо очень точно попасть в середину команды, ибо всего два...три щелчка настройки положения канала - уже перескок с автовозврата на мануал или атти)... выйти из настройки...
    - вставить биндилку, вкл питание - приёмник быстро моргает. ВЫТАЩИТЬ БИНДИЛКУ!
    на передатчике: газ %20...25, переключатель режимов назы - в том положении, как настраивали файлсейф. - вкл передатчик с нажатой кнопкой (у мну 7-ка) подождать как проморгается и отключить.
    - через прогу назы настроить переключатель на передатчике как надо по режимам, потом отключить передатчик и проверить, что наза переходит в реж файлсейф.
    Потом, очкуя, проверить в поле...
    Нашёл... здесь, сообщ 615 NAZA-M LITE и до него...
    Последний раз редактировалось grom-off; 28.06.2014 в 15:04.

Записей в дневнике
    2
    Это показания в таблице. Это норма или Acceleration чудит?
    Это не имеет значения... Главное, сделать это когда все винты в горизонте... Наза при стабилизации будет удерживать те значения, которые получила при калибровке. И если калибровка происходила когда винты не были в горизонтальной плоскости, то и будет результат как у Вас...

Люди есть ли смысл на назу лайт ставить прошивку Naza-M Firmware* v4.00 ??? Ошибок никаких там нет?
    А где взять серийный номер назы, чтобы ввести его в проге?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 28.06.2014 в 19:35.

Дрова переустановить.У меня на одном компе так и не заработала гуи от назы-горела слабо зеленым и точка.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Дрова переустановить.У меня на одном компе так и не заработала гуи от назы-горела слабо зеленым и точка.
    Поменял кабель и прошло.

Цитата Сообщение от Kipo Посмотреть сообщение
    Если турнига 9xr - вот хороший мануал, настроил по нему за пол часа.
    Если все делать по видео, то с Frsky каналы по цифрам на назу в какие разъемы подключать?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 28.06.2014 в 19:58.

если калибровка происходила когда винты не были в горизонтальной плоскости
    при чем тут винты???))) не парьте мозги парням мутными фразами!!!!!! русский язык учите

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    при чем тут винты???)))
    А что, наза коптер в воздухе святым духом чтоли держит... Если не знаете как IMU работает - учите матчасть...

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Если все делать по видео, то с Frsky каналы по цифрам на назу в какие разъемы подключать?
    Как удобно, не имеет значения в какой разъем, разъем=канал на приемнике. Все на турниге уже настроить можно.

Записей в дневнике
    2
    не имеет значения в какой разъем, разъем=канал на приемнике
    То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?

То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?
    Если вы смотрели видео по ссылке, там речь идет о настройке фейлсейфа и других дополнительных каналов.
    Хотя вопрос ТС был про общую настройку, так что тут я не прав.
    Основы в мануале вроде написаны.

Записей в дневнике
    2
    Если вы смотрели видео по ссылке
    Обычно я видео не смотрю...) Мануалов и здравого смысла достаточно...)
    Простите, я просто постебался, но, если честно, у меня есть турнига и 3 футабы, и только в двух из них можно свободно переназначать каналы...

Сейчас заметил, что у меня во время инициализации Naza в ее конце мигает зеленым три раза, вместо указанных в мануале четырех. В чем может быть дело? нигде в документации о таком не упоминается
    Последний раз редактировалось kobi; 30.06.2014 в 22:13.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    мигает зеленым три раза
    У многих так... Не обращайте внимания, летает нормально...

У многих так... Не обращайте внимания, летает нормально...
    Сам долгое время не мог понять. Три зеленых говорят, что стики не по центру. При инициализации назы попробуйте поставить стик газа по центру, и будет четыре зеленых свистка.
    PS. При включении назы с гозом не в ноль наза не взлетит.(В смысле движки не запустятся.)
    Последний раз редактировалось xsis; 30.06.2014 в 22:57.

+ Ответить в теме