Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 237 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Влад, Вам надо найти в своей аппе меню ENDPOINT или EPA, там, для канала на котором тумблер уменьшить значения с ...

Записей в дневнике
    2
    Влад, Вам надо найти в своей аппе меню ENDPOINT или EPA, там, для канала на котором тумблер уменьшить значения с обеих сторон, таким образом, чтобы крайне левое положение ползунка в ассистанте сместилось на надпись GPS, а само это поле посинело... Крайне правое положение так же надо смещать на надпись Fail Safe... Для турниги 9х эти значения такие: 92% для левого и 83% для правого, у Вас цифры могут несколько отличаться, главное, чтобы нужные поля в ассистанте посинели...
    Ну а если Вам позарез понадобится режим ATTI, просто включите назу без GPS...
    Кстати, точно такую же процедуру Вам придется сделать на отдельной модели в аппе, чтобы откалибровать компас... Все ровно то же самое, только подгонять надо будет позиции GPS и M...

Упс!!! Вон оно как, столько зря писал... Ну, пусть будет, для других...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    )) ну платка пролачена
    это понятно. я больше удивился что барометр выжил

Всем привет. Сегодня запустил коптер и у меня "Двойная вспышка = все стики управления, кроме стика газа, не установлены в центр." Коптер поворачивал влево, т.е во круг своей оси. Аппа Turnigy 9xr. что за фигня и как ее исправить?

в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
    У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?

6.  

в пульте тоже есть калибровка ну можно еще прибавить экспоненту на аппе да бы чуствительность на с тик в около 0 зоне меньше была

Скажите, а к NAZA Lite можно прикрутить какую-нибудь беспроводную связь с компом?

прикрутить можно что угодно главное что бы работало))(просто зачем она нужна лайт версии?)

10.  

прикрутить можно что угодно главное что бы работало))(просто зачем она нужна лайт версии?)
    Так и нужно чтобы работало, а зачем - для удобства настройки.

можно просто на пульт вывести регулировки гейнов ,хотя наза отличается тем что не требует особых настроек которые нужно постояно коректировать(это не кролик)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    беспроводную связь с компом?
    Учтите только одну вещь, как только ассистант обнаружит подключеную к нему назу (неважно каким способом) он отключит моторы...

Народ, подскажите почему не удается войти в режим калибровки компаса, в чем может быть дело? Все режимы на тумблерах настроены правильно, но многократное переключение manual/gps ничего не дает.

переключение туда обратно считается за 1 раз ,не менее10 -12 раз потом пауза около 1 сек ,и таким методом поймаете

переключение туда обратно считается за 1 раз ,не менее10 -12 раз потом пауза около 1 сек ,и таким методом поймаете
    Вроде все это учитывал, но ладно, буду пробовать.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    в назе калибровал, там все нормально. Скорее всего может левый стик поворота на аппе?
    У Назы моргает два раза зеленый диод типа стики кроме газа не в центре это бывает через раз как-то. Поэтому он и крутиться налево. Калибровки делал в назе всякие и компас тоже. Может сам пульт гоняет? Вообще в пульте есть калибровка какая нибудь?
    Попробуй сначала пульт включать, потом коптер. У меня тоже было через раз такое, пока не сообразил, оказалось последовательность включения важна.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andyreal Посмотреть сообщение
    Попробуй сначала пульт включать, потом коптер
    Вы что, смеетесь? Это же азы, включать борт при выключеном пульте = пренебрежение безопасностью...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Adamshead Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите почему не удается войти в режим калибровки компаса, в чем может быть дело? Все режимы на тумблерах настроены правильно, но многократное переключение manual/gps ничего не дает.
    Да надо словить этот режим.у меня с первого раза тоже ни как.

Наверное туповатый вопрос ))
    Но лучше все-же переспросить, чем потом собирать запчасти

Если запускать коптер с холма (точка А), и связь потеряется в точке В, то как будет работать F/S - как на картинке 1 или, надеюсь, как на 2?

ну должно быть как на 2

Записей в дневнике
    1
    Лучше сначало проверить, отлететь в пределах связи в нужную точку и принудительно включить файлсейв и посмотреть за поведением аппарата.

только не забудьте, что при ФС выключением передатчика с восстановлением связи ФС не отключается. Нужно перевести в ручной режим и обратно, чтобы квадрик рулился с пульта.
    П.С. Кто-нибудь смог победить прецессию Назы при резких поворотах?

Народ, а есть где нибудь видеоинструкция на русском по подключению и настройке Назы ?

А как ведет себя Naza, если в режиме GPS вдруг потерялись все спутники?

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    А как ведет себя Naza, если в режиме GPS вдруг потерялись все спутники?
    Вот тут мне кажется и секрет всех флайэвеев - дело в том что в раз все спутники не исчезают, затеняются обычно по одному или сразу несколько с какой-то стороны. При этом координаты все еще отдаются но происходит резкая потеря точности, прыжок может быть значительным, Наза думает что ее сдуло и резко рвется назад.
    (конкретно про НАЗУ не знаю но все ГПС так работают, хотелось бы верить что в Назе есть какой-то фильтр резких колебаний)

Не могу побороть Назу, вроде все делаю по инструкции, по видео, а она мигает часто желтым и все.
    Не армиться никак. Аппа Турнига 9. Да и газ в асистенте начинается со средины. Почему ?
    Дайте ссылочку на последний асистент для лайт версии.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sneg555 Посмотреть сообщение
    Не могу побороть Назу
    Тип модуляции в аппе какой стоит? Тип приемника в ассистанте какой? В ассистанте стики калибровали? Канал U подключен? В какой зоне при это находится ползунок?

последний асистент для лайт версии.
    Их хоть и два, но отличаются они только дизайном. Смысла менять нету...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Тип модуляции в аппе какой стоит? Тип приемника в ассистанте какой? В ассистанте стики калибровали? Канал U подключен? В какой зоне при это находится ползунок?
    В аппе стоит РРМ, в асистенте Традицион. Стики в асистенте калибровал. Канал U подключен на 6-й канал приемника.
    Ползунок газа находиться вместе со всеми ползунками в асистенте, посредине.

Записей в дневнике
    2
    В аппе стоит РРМ, в асистенте Традицион. Стики в асистенте калибровал. Канал U подключен на 6-й канал приемника
    Если у Вас самолетный режим, в меню стиксет стоит моде 2, а 6й канал смиксован с 5м как FLP на трехпозиционном тумблере, и при этом остальные стики работают правильно (кстати, сам газ от середины влево двигается?), рискну предположить, что оторвался провод от стика... Поганое качество турниги уже давно не секрет...

Записей в дневнике
    8
    А есть какой то порядок при настройке 3х позиционника. Типа верх мануал, середина атти, низ гпс. Или без разницы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    какой то порядок при настройке 3х позиционника
    Нету, настраивайте как угодно... Ну и от аппы зависит... Например у футабы, в среднем положении всегда будет ATTI, а ЖПС и Мануал можно подогнать расходами и поменять местами реверсом... У турниги (наверное у тараниса тоже) это делается через миксы, соответственно там указывается положение переключателя...

Записей в дневнике
    33
    Здравствуйте поставил себе назу на квадрик все настроил по инструкции компас откалибровал, и даже смещение указал. Вроде все летает и даже высоту держит и позицию, но когда поворачиваешь направо квадрик проваливается по высоте, метра на 3 может провалиться если не крутиться то норм держит высоту. Крутил гейны не помогает(((( Поискал чет не нашел. Вчера весь день убил.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте поставил себе назу на квадрик все настроил по инструкции компас откалибровал, и даже смещение указал. Вроде все летает и даже высоту держит и позицию, но когда поворачиваешь направо квадрик проваливается по высоте, метра на 3 может провалиться если не крутиться то норм держит высоту. Крутил гейны не помогает(((( Поискал чет не нашел. Вчера весь день убил.
    Насколько я понял, изучая этот вопрос. Это нормальное поведение НАЗЫ.
    Борется кто как. Некоторые делают экспоненту на управление рудером (тоесть крутятся медленнее), кто то делает выкос моторов к центру, кто то эксперементирует с размерами пропов. Достоверных данных о действенном методе нет (((

Записей в дневнике
    33
    Блин че опять ардукоптер чтоль ставить)))) Не может быть такого, у меня у друга на какой же назе ничего не проваливается.... Лан буду разбираться, но блин почему именно направо.... на лево все нормально и никаких провалов....

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Блин че опять ардукоптер чтоль ставить)))) Не может быть такого, у меня у друга на какой же назе ничего не проваливается.... Лан буду разбираться, но блин почему именно направо.... на лево все нормально и никаких провалов....
    С развесовкой все нормально, попробуйте для эксперимента подогнать центр тяжести ровно по центру рамы. Также я бы попробовал поменять моторы местами 1-2 и 3-4 , может какой нибудь халтурит судя по описанию это должен быть один из моторов под номером 2 или 4 (кажется они работуют при повороте направо).

Записей в дневнике
    33
    дак мощи полно.... развесовка отличная ардуха то нормально летала....

Приветствую форумчане. Подскажите при каких условиях нужно производить калибровку компаса? Установил ГПС,настроил трехпозиционный тумблер(мануал,гпс,атти). Настройку произвожу дома,спутники соответственно не находит. Обязательно ли нахождение всех спутников?

Записей в дневнике
    8
    нужно как минимум выйди из дома, там же электромагнитные поля от всего.

Я вчера вступил в ваши ряды. ну что сказать все СУПЕР.
    3 дня не спешной работы на работе и коптер полетел. Осталось немного пошаманить с гейнами и все будет ок. Пока стоят по дефолту.

[QUOTE=pilot258;5146182]нужно как минимум выйди из дома, там же электромагнитные поля от всего.

Про электромагнитные поля я знаю. Я не могу зайти в режим калибровки,тумблером переключаю с мануал на гпс много раз,даже больше чем заявлено(10). Хочу сперва дома у компа попробовать войти в режим калибровки,чтобы узнать правильно ли все настроил.(8 этаж без лифта) лишний раз бегать не очень-то охота.

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey 131078 Посмотреть сообщение
    не могу зайти в режим калибровки,тумблером переключаю с мануал на гпс много раз,даже больше чем заявлено(10)
    Нужно правильно подобрать скорость переключения. Можете потренироваться с включенным асистентом. Там хорошо видно с какой амплитудой надо делать, чтобы ползунок успевал перепрыгивать по позициям. И в квартире тоже можно делать. Точность конечно может страдать, но если обычный компас дома показывает правильно, то почему бы и нет. Потом просто в поле на чисто повторить.

я правильно понял,спутники роли не играют?

+ Ответить в теме