Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 237 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от K828na коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу А может это то ...

Забанен
    Цитата Сообщение от K828na Посмотреть сообщение
    коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу
    А может это то самое, когда имеет место не прогретый контроллер? Ведь не зря во 2 назе сделали режим прогрева.
    Сегодня только пробовали. На холодную - летит вбок. Выключили-включили-подождали и все полетело идеально.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Второй, люди отзовитесь кто на спектруме настроил ФС на выключение аппы, все делаю как написанно на 13 странице, происходит тупо запоминание уровня газа, но не режима. Благодарю)
    А приёмник поддерживает фс полный?по всем каналам.у меня тоже такая фишка была.поменял все ок.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Failsafe.html вот этот.не реклама!

Всем добрый вечер, летаю где то с пол месяца на назе лайт, и что я заметил если приезжаешь в поле, то 90% что коптер хорошо весит в точке.Если же летать близ домов, проводов и деревьев, ну типо на даче, то коптер тянет все время, чуть полетаешь, сядишься и выключаешь и снова включаешь назу. И оппа, весит как вкопанная. Так то меня не сильно напрягает, провода дернуть) но все же это ее нормальное состояние или все ж что то не так я делаю.
    Это был первый вопрос)
    Второй, люди отзовитесь кто на спектруме настроил ФС на выключение аппы, все делаю как написанно на 13 странице, происходит тупо запоминание уровня газа, но не режима.
    Благодарю)
    По первому вопросу:это так называемый прогрев Naza:-)

Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение
    А приёмник поддерживает фс полный?по всем каналам.у меня тоже такая фишка была.поменял все ок.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Failsafe.html вот этот.не реклама!
    Походу не поддерживает, вот такой комплект Spektrum DX6i 6 Channel DSMX Radio System w/AR610 Receiver
    Тут на форуме и на ютубе видосы есть где все работает, а у меня нет)
    И еще вопрос такой, многим наверное знакомо, коптер собран, летает, и теперь хочется что нибудь поснимать, и началось..прилепляем всякие камеры к нему на все что есть) Дак вот у друга TBS, и есть гопро 2, мы ее на резинки для денег крепим и летаем, да дергается видио от полета, но желе практически нет.Я же за не имением гопр, ставил или айфон, или canon s110, и там желе такое, что смотреть просто не возможно. Как думаете может у Гопр, специальные матрицы может какие ?)

6.  

Записей в дневнике
    33
    Привет всем, сегодня испытал квадрик был порывистый ветер, но все супер никаких провалов по высоте больше нет. Я думаю это не связано с тем что я чего то там подложил/, а скорее всего это связано с компасом, прямо под ним был провод от GPS ну и еще я увидел совет что взлетать надо только в мануале или в Атти собственно так и поступал, единственное что немного не держит высоту при пролетах, но я думаю и это решается надо тока посидеть и подумать и покрутить гейны.

Из трех типов наз лайт самая безглючная,лично мое наблюдение . Если в полете начинается болтанка,я переключаюсь в атт и потом обратно в гпс по необходимости. Иногда помогает.Просадка гейнами до конца не лечится,выводил на крутилку туда сюда...У меня Маховий лучше держит высоту при пролетах))

Записей в дневнике
    2
    Я тут такое наблюдение сделал: Если газ висения в мануале 50% или очень близко, то просадки по высоте очень незначительны... Но, это требует проверки, так как я на одном квадрике это смотрел, может на разных по разному будет... Я делал так: Взлетаю в мануале метра на 3, переключаю в атти или жпс, если аппарат снижается или поднимается, значит газ висения не 50%. Добавляю или убавляю вес (батарейками) и ловлю момент, когда переключение из мануала в стаб не приводит к изменению высоты. Все, с этим сочетанием вес/пропы будет летать без заметных просадок... Наверное более точно можно сделать гейном вертикал, но не проверял...

Нашел еще одно отличие наза-лайт от V2, лайт прекрасно дружит с шиной S-Bus от 8FG, но в принципе не видит эту шину на 10J, проверял на двух лайтах и двух приемниках... В то же время, наза V2 подхватила S-Bus с приемника 6310 от 10J в момент...

10.  

Всем привет. Сегодня во время очередного полета возникла непонятная ситуация. Где-то минут после 7 полета коптер стал каким-то неуправляемым, стало невозможно удерживать горизонтальное положение, как только перестаю подруливать тут же резко тянет в сторону, причем в случайном порядке. До этого 4 полета полета прошли вообще как по маслу, поэтому и не пойму в чем дело. С чем может быть связано?

Привет народ , подскажите ооочень сильно греется одна моторка родная DJI 2212 kV 920. Это все, выкидывать? Или можно там например подшипники поменять?

Я конечно не спец... Но может , говорят когда прямые солнечные лучи попадают на НАЗУ. Она может чудить. Но я могу ошибаться!!
    Цитата Сообщение от Adamshead Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сегодня во время очередного полета возникла непонятная ситуация. Где-то минут после 7 полета коптер стал каким-то неуправляемым, стало невозможно удерживать горизонтальное положение, как только перестаю подруливать тут же резко тянет в сторону, причем в случайном порядке. До этого 4 полета полета прошли вообще как по маслу, поэтому и не пойму в чем дело. С чем может быть связано?
    Последний раз редактировалось Groza; 19.07.2014 в 21:12.

по высоте да было такое рекомендовали либо закрывать боки либо краить,а если моторка греется,проверте подшибники для начала поменять их можно

А не подскажите где их купить? А то чего то даже не представляю где они могут продаваться)
    Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    по высоте да было такое рекомендовали либо закрывать боки либо краить,а если моторка греется,проверте подшибники для начала поменять их можно

Забанен

Спасибо. А то вчера так не чего и не нашел)
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Привет всем, сегодня испытал квадрик был порывистый ветер, но все супер никаких провалов по высоте больше нет. Я думаю это не связано с тем что я чего то там подложил/, а скорее всего это связано с компасом, прямо под ним был провод от GPS ну и еще я увидел совет что взлетать надо только в мануале или в Атти собственно так и поступал, единственное что немного не держит высоту при пролетах, но я думаю и это решается надо тока посидеть и подумать и покрутить гейны.
    Тоже иногда наблюдаю такое поведение назы, поворачиваю коптер влево или вправо на 180 градусов, идет просадка на пару метров, еще на 180 (то есть в исходное положение) и коптер набирает прежнюю высоту. Тоже никак не могу определить с чем связано такое поведение назы, но такой недуг раз на раз не приходится. Взлетал всегда в режиме GPS.

Уважаемые пользователи подскажите.NAZA Lite постоянно поворачивает нос в лево,что в режиме мнуал,что в жпс.Компас дважды колебровал.Если просто висит и не трогать,то медленно поворачивает на лево,начинаю тянуть её на себя,она соответственено летит ко мне и начинает разворачиваться на лево,и получается уже,что летит не ко мне,а в бок.В режиме жпс еще и дикий туалет.Если с туалетом я немного понял как боротся,крутить антену,туда сюда,то что делать с этим разворотом не понятно.Сегодня возле земли на уровне метра потянув ручку в бок коптер просто перевернулася,и сломал два луча,не понял вообще что произошло((((((((Щас думаю делать ли раму самому или покупать.Моторы должны обязательно быть наклонены?Или можно собрать на алюминиевых квадратных трубах и поставить ровно???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Моторы должны обязательно быть наклонены?Или можно собрать на алюминиевых квадратных трубах и поставить ровно???
    Они обязательно должны стоять ровно!!! Может быть крутит у Вас как раз потому, что наклоненно неодинаково...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Они обязательно должны стоять ровно!!! Может быть крутит у Вас как раз потому, что наклоненно неодинаково...
    Так рама не самодельная!!!

Записей в дневнике
    2
    А ссылку на Вашу раму можно? Если это тарот-стайл, складная, то там запросто может лучи вокруг своей оси крутить... У меня все самодельные из алюминиевого квадрата летают лучше покупного элиена, хотя собраны почти на халяву, из чего придется...

А ссылку на Вашу раму можно?

Вот такая.Только побита жизнью)))

Вот такая.Только побита жизнью)))
    У меня рама точно такая же,но моторы стоят ровно в одной плоскости.Да и по-другому их не поставить.можете скинуть фото обломков лучей на которых они под наклоном?

Записей в дневнике
    2
    На такой моторы должны стоять ровно, без выкосов...

На такой моторы должны стоять ровно, без выкосов...
    Так они и сто:-) ят без выкосов.Все как есть, а нос поворачивает

Записей в дневнике
    2
    Так они и сто:-) ят без выкосов.Все как есть, а нос поворачивает

Моторы должны обязательно быть наклонены?
    Из Ваших вопросов очень трудно это понять...)

Есть несколько вопросов по назе.

Конфиг:
    Рама клон F550
    моторы rctimer 2830-11 (1000kv) (отбалансированы)
    пропы rctimer carbon 10x4.5 (отбалансированы)
    регули hobbywing 30a premium
    приемник frsky d8r-xp
    акум 3s2p 5000 zippy compact
    вес без батареек 1275г, с батарейками около 2кг.
    гейны все по 100.
    компановка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-22 15.56.15.jpg
Просмотров: 46
Размер:	71.9 Кб
ID:	961794

Теперь вопросы:
    1. Плывет высота при линейном полете в любую сторону. Для примера:

Взлетаю в atti, и просто наклоняю по питчу, сначала летит нормально, потом резво взмывает в небо.
    После этого потихоньку опускается примерно на начальную высоту, плюс минус пару метров.
    Пробывал менять вертикал гейн от минимума до максимума, поведение почти не меняется.

2. При возврате по FS при приземлении пыргает. Приземляется, и снова взлетает на пол метра,
    и снова приземляется, и так итераций 5-6. Иногда заваливается из-за этого. Как бороться ?

3. Во время маневров слышно как резко меняются обороты моторов. Т.е. прям дергания такие происходят.
    Для примера треш видео, на 52-55 секундах слышно как меняется звук моторов, хотя полет прямолинейный (звук потише)
    \
    В чем может быть причина ?

гейны выставите по вертикали на 130 и бока у назы заложите чем нибуть темным

гейны выставите по вертикали на 130 и бока у назы заложите чем нибуть темным
    Vertical gain поднимал до 200, резче реагирует на изменение высоты стиком, но улет в небо остается.
    Бока заклею, только на видео наза с прохлады сразу так летает, на солнце не стояла.

дело не в том стояла или нет бывает прямое поподание солнечных лучей влияет и в ассисте можете немного убрать скорость моторок от середины

в ассисте можете немного убрать скорость моторок от середины
    Стоит на минимуме, на серединке уж больно быстро крутит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от petrochen Посмотреть сообщение
    Плывет высота при линейном полете в любую сторону.
    КВ великоват... Это причина почти всех Ваших проблем

слышно как резко меняются обороты моторов
    так и должно быть, при стабилизации обороты меняются, даже просто в висении. И чем выше кВ тем больше эту разницу будет слышно...
    Прыжки лечились удлинением ног, было толи в этой теме, толи еще в какой...

КВ великоват... Это причина почти всех Ваших проблем
    Простите, я не очень понимаю, что значит сликом большой КВ. Можете объяснить, или тыкнуть на источник знаний ?
    Слишком большой для чего ? Для назы ? Или для данного конфига ?
    Вот мой конфиг на калькуляторе
    Выглядит вполне себе сбалансированным. Процент газа для висения 47%.
    Хотя это и не пример, но тот же rctimer продает такой конфиг как RTF.

Записей в дневнике
    2
    Простите, я не очень понимаю
    Мне надо было слово проблемы взять в кавычки...) Собственно это не проблемы, а недоработки. Там подкрутить, тут поднастроить и все в норме будет, аппарат у Вас нормально летает для первого...
    Высокий кВ для всей системы в целом, скажем так, для отношения размер пропа/вес/напряжение питания... Если Вы, например, поставите пропы 8" или батарею 2S или увеличите вес аппарата, то его поведение станет более плавным. Ну а по конфигу, калькулятор выдает оценку на основе заявленых характеристик, а уж насколько они соответствуют действительности, это совсем другой вопрос... Кстати, рцтаймеровские моторы качеством вовсе не блещут и могут сильно отличаться друг от друга по характеристикам...
    Почему я считаю кВ высоким. Возьмем два мотора, 800 кВ и 1000 кВ, напряжение питания 10 вольт(чтобы считать удобнее было). Считается, что трехфазный асинхронный мотор (это и есть бесколлекторный) выдает максимальную мощность на оборотах равных половине оборотов холостого хода(кВ*кол-во вольт).Предположим, что пропеллеру 1045 нужно 3700 оборотов чтобы поднять 400 грамм. Опять же предположим, что контроллеру нужно для стабилизации 10% тяги, тяга пляшет от оборотов. и вот что мы имеем: 3700 оборотов с учетом 10% почти идеально для мотора с 800 кВ и маловато для мотора с 1000 кВ. Конечно, это все теория и цифры я взял с потолка, приблизительные, но, главное принцип... Чтобы убедиться, проделайте такой опыт, прицепите под каждый мотор грузики по 50 грамм и посмотрите как изменится стабилизация и управляемость...

Хотя это и не пример, но тот же rctimer продает такой конфиг как RTF.
    Ну, они это продают не потому, что это удачный конфиг, а потому что такие моторы уже никто не покупает...)
    Посмотрите лучше на характеристики моторов/пропеллеров в ките Е-300 от DJI... Думаете там случайно 930 кВ и 9.4х4.3?

Спасибо за развернутый ответ!

Там подкрутить, тут поднастроить и все в норме будет
    Вот и пришел сюда за советами по конкретной настройке

Коптер собрал "из того что было", поскреб по сусекам. Поэтому тут и появился rctimer.
    На коптер еще добавится веса грамм так 400 думаю, пока облетывается без полезной нагрузки, вместо нее вторая батарейка.
    Могу для теста повешать еще одну батарейку, как раз выйдет где-то по 60 грамм на мотор. Но тогда конфиг будет выглядеть перегруженным.
    Ведь и без нее же он не должен так прыгать по вертикали, и подскакивать при приземлении.
    Уже появилась мысль поставить по быстрому APM и посмотреть, будет нам нем летать так же или нет.
    Когда собирал, сравнился с табличкой, вроде есть конфиги вроде моего, нормальнолетающие.

при стабилизации обороты меняются, даже просто в висении
    Я попробую снять на видео, это не просто "дергания", это реально подлеты на пол метра-метр с последующим провалом. Но такое начинается пролько при планомерном полете. В висении все ок.
    У меня уже сложилось впечатление, что какой-то мотор "залипает" на большие обороты, и наза пытается стабилизироваться, а потом уменьшает обороты, чтобы скорректироваться по высоте.

В общем подлетнул вечером, солнца нет.
    Проблемы все такие же
    1. уходит по высоте при планомерном движении
    2. прыгает при приземлении

Всем привет!

Имею раму клона TBS, в связи с тем, что сама рама пустой текстолит установил плату питания и контроллер для подвеса на нижнюю площадку. Саму назу и датчик воткнул сверху. Есть ли какие-то критичные замечания по такому размещению?

Записей в дневнике
    8
    Если только напоминание об установке мозга в точке пересечения лучей, т.е в геометрическом (по моему) центре.

Записей в дневнике
    33
    А можно глупый вопрос? а на что влияет установка скорость вращения моторов при ARM? только на вращение моторов при запуске и все, или в ней имеется более глубокий смысл.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Если только напоминание об установке мозга в точке пересечения лучей, т.е в геометрическом (по моему) центре.
    Придется переносить Еще один момент, провод от ГПС накручен вокруг ножки, как на фото - можно оставить так или сделать 2-3 витка и пусть болтается?

я думаю можно оставить и так

проделайте такой опыт, прицепите под каждый мотор грузики по 50 грамм и посмотрите как изменится стабилизация и управляемость
    Добавил еще одну батарейку для нагрузки, в итоге полетный вес увеличился где то до 2.4 кг.
    Заметно лучше с гуляниями по высоте, стало более менее летабельно.
    Гейны подобрались такие 140, 140, 100, 130 , 100, 100.

Но проблема с "посадкой" никуда не ушла, для примера видео как работает FS сейчас Не дождался в конце, выключил моторы в ручную.
    При увеличении вертикал гейна провалы на посадке становятся резче. При уменьшении все равно не получается добиться плавной посадки.

Записей в дневнике
    8
    я конечно может быть чего то не понимаю, но зачем вам эта посадка, прилетела гекса в зону видимости, переключили на ручной режим и сами посадили.

Забанен
    Ну как же без нее? А если у него батарея в передатчике сядет, так и прыгать за этой лягушкой. Не в тему конечно, но забавно скачет...

+ Ответить в теме