Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 237 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не знаю куда написать... Подскажите, а видеолинк 5.8 ГГц будет влиять на GPS Назы? Сейчас продумываю конструкцию и если я ...

Записей в дневнике
    2
    Не знаю куда написать...
    Подскажите, а видеолинк 5.8 ГГц будет влиять на GPS Назы? Сейчас продумываю конструкцию и если я смещу GPS от камеры в противоположный конец рамы к передатчику на 5.8 то они уживутся рядом?

2.  

Кстати после АРМ был удивлен бедностью индикации NAZA, даже АРМ дизАРМ ни как не показывает.
    Показывает. Жужжанием винтов.

Подскажите, а видеолинк 5.8 ГГц будет влиять на GPS Назы? Сейчас продумываю конструкцию и если я смещу GPS от камеры в противоположный конец рамы к передатчику на 5.8 то они уживутся рядом?
    Лучше ближе к антенна 5,8, чем к камере Мобиус.
    Грибок ГПС вверх, антенну 5,8 вниз. Спутники не теряет.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    В LED модуль встроен разъем для соединения с компьютером, а BEC это тупо модуль питания.
    Насколько понимаю раньше BEC и LED модули были просто в одном корпусе, сейчас разделили.
    ВОООТ! Это как раз то, что мне нужно было узнать!!!!!!
    Всем ответившим спасибо, даже помидорившим меня. Пошел читать ФАК (зря то ли томата получил) и заказывать Назу. Просто в ФАКе скорее всего не было бы ответа на мой вопрос - мне пришлось бы догадываться - речь шла про различия версий (подверсий) Назы.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    15
    Друзья, вопрос такой.
    NAZA Lite стоит на мелком коптере 250-го размера. В моей комплектации LED и BEC раздельные.
    Т.к. коптер мелкий, LED модуль после настройки я отключил и убрал.
    Вот только индикацию низкого напряжения на аккуме видеть хочется. Есть ли возможность к NAZA подключить внешний светодиод или несколько, для индикации режимов?

6.  

В моей комплектации LED и BEC раздельные. Т.к. коптер мелкий, LED модуль после настройки я отключил и убрал.
    ИМХО, яб поступил наоборот, ВЕС только лишь снабжает назу электричеством, на мелком у вас регули с ВЕСами? попробуйте оставить питание с одного из них, пусть питает назу. А ЛЕД назад верните, отсекая все лишнее (провод укоротить до невозможности, корпус ЛЕДА снять). Если регули без ВЕС, то мелкий ВЕС на 5В спасет ситуацию.

пы сы
    если что то "мопэд не мой, я тока объяву дал", в смысле предположения, ибо у меня лайт старого образца, поэтому попробовать мою ИМХУ возможности не имею

Записей в дневнике
    15
    ВЕС только лишь снабжает назу электричеством
    Т.к. На большом квадре у меня АРМ, то помучившись с его глюками, теперь считаю что питание контроллера это священная корова и с ним шутить не надо.
    Регули то с BEC, у меня Афро 12А v.3, но ваш вариант пробовать не буду, ВЕС от Наза у меня очень удачно встал на раму и ничему не мешает.
    В моем случае LED только отображает и по сути всего два режима, т.к. Нет GPS. Atti - оранжевыми вспышками и батарея села - красными. Собственно все.
    Курочить LED модуль пока жалко, там разъем для настройки.
    Отсюда собственно и мой вопрос.
    Видел у кого то на квадре светодиодную полоску на попе коптера, которая отображала индикацию Назы. Может кто знает как ее подключить?

моем случае LED только отображает и по сути всего два режима, т.к. Нет GPS. Atti - оранжевыми вспышками и батарея села - красными. Собственно все.
    ну тогда совсем просто!!! вот выход
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCK101050-250.jpg
Просмотров: 33
Размер:	55.6 Кб
ID:	967591
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=21808 имею такой - работает замечательно, видно далеко.

про светодиодную полоску, так она работает в разрыв, между назой и ледом, да и сделана была для варианта вес+лед в одном корпусе.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Что то похоже не умею я готовить NAZA Lite!
    Суть в следующем, поставил NAZA Lite на коптер 250-го размера.
    Регули Афро.
    При первом взлете постоянно дергала газом моторчиков, мелко подрагивала.
    Накрутил Гейны:
    50 - 50 - 100 - 90
    120 - 120.
    Вроде висит.
    Таскает ее конечно, особенно ветерком, но это и понятно GPS нету.
    Режим Atti.
    При пролетах проваливается по высоте, потом подпрыгивает, но это еще бог с ним.
    При горизонтальном полете как бы задумывается.
    Т.е. Отлетаю от себя по FPV, начинаю лететь к себе, коптер как бы неохотно разгоняется, потом в середине полета вдруг резко тормозит, типа чего это я так гоню, потом опять начинает разгоняться. Стик при этом в одном положении.
    С другой стороны делаешь пролет, в конце ставишь стик в нейтральное положение, а он как летел так и летит, про летает еще метров 10, опять такой че эт я? Куда полетел? Давай тормозить!
    В общем по ощущениям некая задержка в управлении, секунд на 10!
    Ни кто не сталкивался с таким поведением NAZA?

ну без гпс она и не должна останавливатся сразу однако инерция ну и 50 маловато попробуйте чуток поднять

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    ну без гпс она и не должна останавливатся сразу однако инерция ну и 50 маловато попробуйте чуток поднять
    Дак вопрос в том, что останавливается, причем может и в середине пролета.
    Гейны попробую поднять спасибо за совет.
    Насколько мне кажется логика работы без GPS должна быть такая:
    - от клонящем стик - коптер наклоняется в ту же сторону и собственно летит
    - стик ставим в центральной положение - коптер выравнивается в горизонт собственно и все
    По крайней мере на АРМ так работает режим Alt Hold (аналог Atti).
    Может правда Гейны маловаты? Пошел подкручу, до 60.

так она и работает ,просто смотрите чтобы у вас фпв не забивало управление

Записей в дневнике
    15
    Видео 5,8 радио 2,4.
    Хотя да расположено все очень близко.
    А вот интересный вопрос, без GPS FailSafe на Назе не настраивается.
    Т.к. На приемнике я FailSafe не настраивал, хоть и не правильно это, что сделает Наза при пропадании радио?
    По идее газ будет 0 - должна выключать моторы, но пятый канал при этом переключит ее в режим FailSafe, так настроено расходами и?

нет при потере сигнала если файл сейв не настроен наза будет выполнять поледюю команду

При первом взлете постоянно дергала газом моторчиков, мелко подрагивала.
    Проверьте баланс винтов, подшипники, крепление движков.
    Покрутите отдельно каждый движок\винт сервотестером. Возможно на опреденеллых оборотах входит в резонанс.

А вот интересный вопрос, без GPS FailSafe на Назе не настраивается.
    Все настраивается. Переключатель режимов ATTI - Manual не отменяли, настроить файлсэйф тай, чтоб он был посередке между этих точек.
    Режим файлсэйф- посадка.

Записей в дневнике
    15
    Проверьте баланс винтов, подшипники, крепление движков.
    С учетом того, что это мелколет, там не очень то побалансируешь. Качество моторов, подшипников и пропов Gemfan тоже весьма среднее. Но вопрос то в том, что при первом взлете коптер дергал лучами, при уменьшении гейнов дергания прекратились, но видимо гейны все таки перекрутил, буду еще настраивать.

Что касается FailSafe - настроить включение FailSafe не проблема, это действительно настраивается уровнями на 5 м канале. Вопрос в том, что как я писал без GPS Ассистант не дает выбрать действие при срабатывание FS. Даже просто посадку не дает выбрать.

Даже просто посадку не дает выбрать.
    Тогда выход:
    Файлсэйф в приемнике прописать так, чтоб режим по 5 каналу остался ATTI, стики в серединку, газ с небольшим снижением.

Записей в дневнике
    15
    стики в серединку, газ с небольшим снижением.
    Да, так и сделаю.
    Спасибо!

ММММ
    Снова возник вопрос, все вроде настроено переключатели ЖПС-Фэйл-Мануал и второй IOC. При пропадании сигнала с передатчика должна ли наза перейти в фэйлсэйв (в смысле индикации?). Пробовал отключать питание получается следующее: режим ЖПС-отключаю передатчик, диод на приемнике гаснет символизируе пропадание сигнала, но наза продолжает индицировать режим ЖПС. Или он в этом режиме возвращается домой?
    Просто при включении коптера без передатчика индикация фэйла идет

команду файл сейва на назу подает приемник ,при не настроеном файл сейве на приемнике наза будет выполнять поледнюю команду

А если в асистане FS настроен на возврат, то после переключения режима на FS будет ли он выполняться?

У меня возвращается. При ФС часто моргает желтыми вспышками. Посмотрите в ассистенте, что происходит при выключении пульта. Бегунок должен переместиться на ФС. Если остается в ЖПС, то ФС на приемнике не настроен или настроен не правильно.

тумблером да ,но не выключением пульта

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Если остается в ЖПС, то ФС на приемнике не настроен или настроен не правильно.
    Остается в последнем положении (ЖПС) хотя по газу ФС срабатывает

вопрос только один ? как у тебя реализован фс на приемнике (только один канал или на все)

как у тебя реализован фс на приемнике (только один канал или на все)
    Еслибы я знал. приемник AR6200

Оказалось все приемники ниже AR9000 фэйл только по каналу газа
    Последний раз редактировалось xeroboec; 16.08.2014 в 00:28.

Записей в дневнике
    2
    тумблером да ,но не выключением пульта
    У меня на всех трех футабах при выключении аппы возврат домой работает... На турниге только на тумблер...

Цитата Сообщение от xeroboec Посмотреть сообщение
    Еслибы я знал. приемник AR6200

ну вот и ответ на вопрос меняй приемник и будет тебе счастье по другому никак

не правда ваша, 7200 ФС поддерживает по всем каналам. Учите матчасть (инструкция как биндить спектрум приемник вам поможет).

Возврат по тумблеру идет, чего раньше не было-этому очень рад, но вот теперь коптер после взлета стало куда-то влево уводить, точку не хочет держать. Наблюдается небольшой крен, на пульте триммирую до края вправо встает нормально, после нескольких минут полета начинает валиться в сторону триммирования. Подскажите какова возможна причина такого поведения? В ассистанс все оттримированно в 0.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    не правда ваша, 7200 ФС поддерживает по всем каналам.
    Но 6200 точно только газ держит, в нете с подобной проблемой нашел тему

Записей в дневнике
    17
    меняй приемник и будет тебе счастье по другому никак
    У меня Спектрумовский передатчик с модулем FrSky (нетелеметрийным) сделал сначала возврат на тумблер, потом нужно было освободить тумблер - поставил возврат на выключение аппы.
    Попробуйте забиндить AR6200 с газом 50%!!! Проверьте переключение ползунка на ФС при отключении аппы в асистанте.

Подскажите какова возможна причина такого поведения?
    Перед взлетом с подключенным аккумом пусть постоит 2 мин и валиться не будет.
    Подключите к асистанту и посмотрите как меняют показания гирики на непрогретой Назе.

у фриски полный файл сейв на приемниках

Биндишь приемник,он быстро мигает,через пару сек как подхватывается аппой начинает медленнее мигать-тут и надо выдергивать перемычку,приемник запомнит все положения аппы на этот момент ,если конечно он поддерживает память каналов.Так программируется JR и спектрум дцм.

Записей в дневнике
    15
    Что то так и не могу победить свою Назу лайте без ГПС.
    Суть в следующем, стоит она у меня на мелко коптере, летаю по очкам.
    Стик от себя, коптер отлетает метров на 50 и резко тормозит и начинает лететь назад, положение стика (от себя)при этом не меняется.
    Что может быть? Куда копать?

Как ФС настроен? Может быть он теряет сигнал ,а приемник забинден на такое положение стиков ( наклон назад)

Записей в дневнике
    1
    Тоже заметил особенность поведения назы без gps.
    Все вроде бы летает нормально, но в направлении назад при отпускании стика наза не выравнивает коптер в горизонт, получается как летел так и летит (режим не manual). С gps летает хорошо, если не считать того что аппарат уводит в лево по крену, из-за этого и отключил gps для проверки. Полетела прямо без уводов, но обнаружился такой вот минус с выравниваем в горизонт при при полете в зад.
    Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Может что то где то в настройках покрутить? Или отписывать производителю?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Как ФС настроен? Может быть он теряет сигнал ,а приемник забинден на такое положение стиков ( наклон назад)
    Да первым делом подумал FailSafe. FailSafe не был настроен на приемнике. Проверил подключив Ассистант, при включения передатчика, приемник выдавал последние уровни. Т.е. при пропадании сигнала коптер бы продолжил лететь вперед, а он словно на стену натыкается и отшатывается назад. При этом нормально рулится по Yaw, т.е. разворачивается.
    Согласен, что не правильно летать без настроеннного FailSafe, вчера уже после полетов настроил. Теперь будет газ чуть ниже середины и разворот по Yaw. Сегодня проверю в полете.

но в направлении назад при отпускании стика наза не выравнивает коптер в горизонт
    Да у меня также себя ведет, вперед летит корректно, а при полете назад не выравнивается, продолжат лететь с наклоном. Режим Atti.

Всем привет! Тоже собрал 250 квадрик на назе, и есть проблема, может ли наза, когда акум разрядился, отключать по одному мотору? А то у меня так было 2 раза, потом подключаю, а акум разрядился!!

Всем доброй ночи, в чем может быть проблема,при взлёте очень сильно колбасит коптер, и когда газ уходит за 65% начинает взлёт и то очень медленно поднимается на метр и только потом даёт очень сильно газ и уходит очень быстро, и ещё можете скинуть ссыль где почитать как бороться с туалетным режимом когда режим gps активен
    Последний раз редактировалось N0_PrimA; 20.08.2014 в 02:03.

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от N0_PrimA Посмотреть сообщение
    в чем может быть проблема,при взлёте очень сильно колбасит коптер, и когда газ уходит за 65% начинает взлёт и то очень медленно поднимается на метр и только патом даёт очень сильно газ и уходит очень быстро
    Я как-то экспериментировал с общим весом коптера - добавлял железяк разного веса. Так вот все подлеты с приращением веса относительно прошлого, проходили обычно, но когда я груз снял - было нечто что вы описываете. Видимо Наза помнит прошлый свой вес или по крайней мере обороты для взлета, и пытается с ними взлетать.

то-есть его нужно нагрузить ?

+ Ответить в теме