NAZA-M LITE

st0002

Да . Только я на всякий пожарный остальные регули от питания тоже отключал.

Андрей-73
pilot258:

Сообщение от Андрей 73
К сожалению пока не могу, освобожусь - сделаю.
ну да просим очень.

Освободился, сделал:

sergius-vk8
Андрей-73:

Освободился, сделал:

Вот как раз в тему про осд ремзиби 1.79 -я тоже с лайт хотел использовать но сейчас продал уже -как убрать иероглифы левее цифр и еще я не смог победить помехи при подключении ремзиби-без осд четкая красивая картинка а как осд включаю -помехи, со схемой подключения крутил все варианты, землю по-разному подключал и все равно помехи… нельзя ли пару слов в личку мне кинуть по результату вашему по ремзиби, а то не в тему уже…( хотя с лайт назой использовать ремзиби хорошая тема - все что надо, легко и недорого!

Buhoff

Вобщем все отрегулировалось и полетело, всем спасибо! А про ремзибу реально интересно и ИМХО не оффтоп если идет речь про ее коннект к назе-лайт 😃

Templier

Коллеги добрый день.

Установил gps, откалибровал компас. Висит хорошо, вверх-вниз - хорошо, а вот по прямой идет немного в сторону и после остановки делает круг задом и зависает.
На что грешить? gps не в ЦТ, он поправки в ассистанте установлены.

Куда копать в первую очередь? ЦТ или калибровка компаса?

SheD

Крути компас по несколько градусов в сторону. Тоже была такая проблема. Сейчас компас смотрит чуток вправо, коптер летит ровно. После каждого проворачивания калибруй компас.

ssilk
Templier:

Куда копать в первую очередь? ЦТ или калибровка компаса?

Ни туда, ни туда… В сторону правильной установки моторов, все должны строго вертикально стоять, либо один из пропов недозажат и проворачивается…

Templier:

по прямой идет немного в сторону

В сторону по дуге идет или как будто перед не между лучами а чуть сбоку?

Templier:

после остановки делает круг задом

То есть коптер поворачивается задними пропами вокруг одного из передних?

st0002

Ровно на пять постов выше Андрей 73 даже скрины выложил
Ну он шестой по счету вверх))))))

Templier
ssilk:

Ни туда, ни туда… В сторону правильной установки моторов, все должны строго вертикально стоять, либо один из пропов недозажат и проворачивается…

Маловероятно, в atti летает превосходно.

ssilk:

В сторону по дуге идет или как будто перед не между лучами а чуть сбоку?

При полетел смешается в сторону, без крена на бок.

ssilk:

То есть коптер поворачивается задними пропами вокруг одного из передних?

Дабы не было недопонимания опишу процесс: летим, тормозим стиком чуть назад, коптер тормозит, сдает чуть-чуть назад и в сторону, а потом вперед и в противоположную (делает круг) и зависает. Видео смогу сделать только к выходным, приезжаю уже темно.

Да и больше склоняюсь что компас немного в сторону смотрит.

kolya27

Вот и у меня возникла проблема, получилось так что пришлось разобрать квадрик, после сборки не могу добиться чтоб он висел в режиме жпс, калибровал, менял центровку, переднюю делал, а он все равно назад летит, модуль жпс стоит сзади с права, Х=-5. Y=5. Z=-12 (Z считал от площадки на которой установлена наза) куда нужно копать? выезжал за поселок чтоб калибровку сделать (и тамже проверял) безрезультатно.

ssilk
Templier:

Да и больше склоняюсь что компас немного в сторону смотрит

Куда стрелка смотрит не так важно, это прямо на лету можно поправить…
Желательно, чтобы при висении сама таблетка ЖПСа была строго горизонтальна…

Templier
ssilk:

Желательно, чтобы при висении сама таблетка ЖПСа была строго горизонтальна…

Ну шток новый, ровный, прикрепил тоже ровно. Коптер висит в точке идеально.

Oleg_39

Подскажите пожалуйста кто знает, подойдет ли модуль gps от naza m lite или v2 к naza m v1 ???

bruno
Андрей-73:

Освободился, сделал:

Прочитав сообщение 2117 в этой ветка, купил c Ebay (ссылка там же) - пришло за 11 дней. Включил - один к одному , как на фото от Андрея 73. Осталось разобраться со шрифтами. А так супер. Ни паять, ни вскрывать - включил и все. Единственное - это их косяк или так задумано. Надпись -VEDIO - это что производное от слова VIDEO

5yoda5

Скажите пожалуйста, а эта REMZIBI N-OSD - она откуда получает информацию о горизонте? Я понимаю данные GPS (стоит в параллели с модулем GPS), а авиагоризонт? Аксели/гиры находятся в самой назе, она данные что ли передает?
Или я не правильно увидел на экране, есть только GPS данные (высота-скорость-координаты-расстояние до дому-направление домой)?
Опишите пожалуйста, что показывает эта OSD.

Templier

Присоединяюсь к вопросу Тимура и дополню еще одним, можно ли вообще от иероглифов избавиться (тех что на крайнем справа скрине)?

pilot258

осталось теперь ее в полете протестировать хорошенечко.

Buhoff

а вот еще вопрос от КЭПа - вот мы вводим корректирующие данные по расположению модуля ГПС относительно центра тяжести модели. НУ по ости Х и У понятно. А вот по оси Z где центр находится? Мне вот кажется - что в плоскости вращения пропов, ибо именно вокруг центра этой плоскости идут наклоны модели. И еще - почему вводим только целые единицы? У меня к примеру -2,5 +3,5 +5 и куда я эти половины дену? 😃