NAZA-M LITE

Corban
devv:

По Вашему мнению прошивка в вашем “Remzibi” и в “N-OSD Remzibi” одинаковая ?

Версии прошивок может быть и разные, но программа настройки, заливка шрифтов, подключение к ПК и настройки одинаковые. У меня несколько ОСД Ремзиби, с разными версиями прошивок, но по настройкам все одинаковые. Вам не обязательно менять прошивку,через программу вы можете просто залить другие шрифты и сделать под себя отображаемые данные.

5yoda5:

Нет, но всё-таки - авиагоризонт есть?

Автогоризонта нет.

Serj=
devv:

Интересует как обновить шрифты в N-OSD Remzibi

Вчера обновил по совету Дмитрия, иероглифов больше нет, вид экрана настроил как мне нужно.

Corban:

Можно. В программе Remzibi’s OSD Configuration Tool во вкладке Upload Program & Fond прошить OSD конфигурацией, которую вы создали на главной странице, поставив галочки в строках Upload BIN и Upload Selected Fond.

Обновил через кабель от такой ОСД.
У меня в N-OSD прошивка 2.0

Corban
Serj=:

Вчера обновил по совету Дмитрия, иероглифов больше нет, вид экрана настроил как мне нужно.

О чем я и пытаюсь сказать, что версия прошивки при этом не меняется как и сама прошивка, меняются только шрифты и настройки отображаемой информации…

Corban
Serj=:

У меня в N-OSD прошивка 2.0

У меня такая же версия 2.0, хоть и не N-OSD

5yoda5
Corban:

Автогоризонта нет.

ВОООТ, чего и добивался. Была мысля, что на ОСД только данные из GPS.
Чую, придется MinNaza OSD делать… Ладно, соберу коптер на Назе, потом буду думать о ОСД.

Misha007

Всем привет,собрал квадр на назе (реги рцтаймер если это важно),все подключил,перепроверил раза 3,но наза в проге не видит реги!(плюс не стартуют моторы при выполнении csc),стики калибровал в проге уже раз 15,перепрошить даже пробовал,все бестолку,не могу ее одолеть!при старте системы почему то последний зеленый мигает 3 раза,не знаю что это можеть значить.ай нид хелп!

pilot258
Misha007:

перепрошить даже пробовал

что перепрошить вы пробовали?

Misha007:

при старте системы почему то последний зеленый мигает 3 раза

что мигает? лед?

Misha007

вопрос снят,дело было в реверсе по pitch в дефолте,из-за этого не мог выполнить csc

SheD

Парни выручайте, сегодня на втором акке Наза опять начала падать. Падает постоянно на правый задний луч. Висит нормально. Начинаешь интенсивно летать - привет земля. Мозги, регуль или мотор? Попозже выложу видосик.

ssilk
SheD:

Падает постоянно на правый задний луч

У меня такое было, выше писал… Причина была в холодной пайке китайского разветвителя… При резком газе ток возрастал и пайка начинала искрить, то есть на регуль питание подавалось периодически… Короче сначала смотрите питание регулей, потом контакт сигнального кабеля к назе, сама наза так делать не может…

SheD

Платы разводки нет, самодельный крест из разъемов. До этого все стояло на другой раме, где регули были намертво спаяны, проблема та же, только не обращал внимания на какой луч падал коптер.

ssilk

Поменяйте пару регулей местами, если косячит регуль, то проблема уйдет на другой луч… Если останется там же, значит мотор иногда клинит…

Serj=

У кого то N-OSD с Назой заработала?
У меня не видит ГПС. И какая то она странная, несколько деталей перепаяны, трех не хватает, хотя громе ГПС все работает, брал на ГЛБ.

Андрей-73
Serj=:

У меня не видит ГПС

Разъем по ошибке не перевернул?

Serj=
Андрей-73:

Разъем по ошибке не перевернул?

Нет, с разъемом все правильно, земля в раземе назы справа питание слева, в ОСД пихал в соответствии с маркировкой на плате.

Андрей_Головин
SheD:

Вот видосик нескольких падений.

Весьма странно, но напоминает мне, как у меня квадрик падал из-за того, что были не очень хорошие акки. Пока висишь - вроде норм, как только газку дашь или даже поворот - сразу встреча с планетой…

SheD

Акки были куплены в начале года, циклов 15 отлетали, turnigy 5000 3s 20C. Но проседают они больше чем например нанотеки 4500 3s 25c, был опыт сравнения, и кстати на нанотеках летает на 1-2 минуты дольше.
Падать начал на свежезаряженном акке, на видео это уже последуюющие падения.

Sabotaghe74
SheD:

Акки были куплены в начале года, циклов 15 отлетали, turnigy 5000 3s 20C.

Простите за глупый вопрос, у Вас пищалка стоит во время полёта? Не может ли быть такого, что акк просел при газе?

SheD

Иван, конечно же стоит, куда же без нее? 😃

Дока

Андрей, были у друга похожие падения из-за срыва моторов. Раньше он летал на DT-шках с 10 и 11 пропами и прошитыми регулями НК, потом поставил моторы Мультистары с 11 пропами и все, летать только блинчиком можно. С 10 пропами летает более-менее, вернул моторы DT стало опять норм. Сейчас ждет другие реги под Мультистаровские моторы. Попробуйте в руках активно понаклонять коптер - моторы будет срывать?