NAZA-M LITE

st0002

В любом случае + от регулей рекомендуют вынимать из колодки.

serzhe
Texas:

На предыдущем сетапе (с этими же моторами+регулями и этой же назой) всё работало …

Тогда странно. Но у меня не с ОПТО регулями не запустились, пока не вытащил плюс. Пробуйте, скорее в этом проблема.Плюс подцепить с разьёма и вытащить, заизолировать изолентой хотя бы, отрезать всегда успеете.

vef_1974
Texas:

Нет, этого не делал.
На предыдущем сетапе (с этими же моторами+регулями и этой же назой) всё работало …

Попробую сегодня еще раз всё сбросить и настроить по новой.

ну можете просто попробывать разные положения стиков их не так много мож чтото всетаки в реверсе окажится

Texas

Плюсы (средний провод) о регулей вынул. Не помогло
Попробывал все возможные варианты стиков… нет результата.

serzhe

Проверяй реверсы. В ассистенте правильно всё показывает? Правильно все к назе провода от приёмника подключены?

vef_1974

в питере много людей летающих на назах втретились бы да сравнили настройки бывает помогает поищите на форуме есть имя точно не помню (сергей вертолетов)из питерских вроде как разбирается в квадах

Texas
serzhe:

Проверяй реверсы. В ассистенте правильно всё показывает? Правильно все к назе провода от приёмника подключены?

Реверсы, на мой взгляд, настроены правильно. В ассисте все правильно. Назу к приемнику EzUHF подключаю по PPM.

serzhe
Texas:

Реверсы, на мой взгляд, настроены правильно.

Фото можно или видео, как в ассистенте что стоит и куда двигается? Какой то “чёрный ящик” получается.

nain

Вы не думаете, что “ваш взгляд” можешь быть не верным? Ну сами ведь говорите, что все работало ДО смены аппы! Копайте в ней.

Texas
nain:

Вы не думаете, что “ваш взгляд” можешь быть не верным? Ну сами ведь говорите, что все работало ДО смены аппы! Копайте в ней.

Конечно может… Дело всё в том, что поменялась рама (видимо другое распределение питания), поменялась аппа и к тому же к аппе прикручен “не родной” приемник.
Если бы было поменяно только что-то одно - было бы наверное проще искать проблему …

Dee-ma

Всем привет. Народ, подскажите, как в режиме atti+gps отключить ограничение высоты? Коптер поднимается примерно до уровня 12-13 этажа, и все, газ на максимум, а он висит на месте. Что-то по ветке такого не нашел…

ssilk

В лайте вроде нет ограничений… По крайней мере, у меня поднимается без каких либо лимитов…

Dee-ma
ssilk:

В лайте вроде нет ограничений.

Не могу утверждать абсолютно однозначно, но мне показалось, что оно срабатывает только в режиме gps

maloi333

Вообще в лайте ограничения по моему нет. В остальных есть настройки и высоты и радиуса полета, а лайт лишен этого.

Находятся настройки в соседней вкладке с настройками отсечки вольтажа

swat0russia
WildSky:

GPS пока не ставил

но

WildSky:

в атти очень хорошо висит на месте даже в ветер.

У многих бы так)))) Глядишь и денег бы сэкономили )))

WildSky:

висение ловится на глаз

интересно как это все происходит без ЖПС?))))

WildSky
swat0russia:

но

У многих бы так)))) Глядишь и денег бы сэкономили )))

интересно как это все происходит без ЖПС?))))

Ну я, наверное, чересчур оптимистично высказался, под впечатлением от первых полетов 😃
Имелось в виду, что квадрик хорошо отрабатывает удары порывистого ветра. Понятно, что по ветру все равно дрейфовать будет.

Как висение на глаз ловится без ЖПС?
А как она в АТТИ по барометру висит? Так и ловится 😃 Двигаешь примерно в центр, а потом легонечко подгоняешь под ее представления о 50%.

А вот избавиться от проседания при длительном прямолинейном полете мне так и не удалось. Пользуясь хорошей погодой в выходные несколько раз выезжал с дачи в поле и крутил там на месте гейны. Пробовал 3s и 4s батарейки, пропы от 8 до 10". Снимал все кроме необходимого и наоборот нагружал, как ишака, тяжёлой батарейкой. Все равно просаживается по высоте. Можно 300-400 метров пролететь и будет равномерно проседать все время. Когда останавливаешься медленно поднимается вверх. В принципе не смертельно. Как у кого наза в такой ситуации ведет себя? Может просто экземпляр с браком?

Еще пробовал подобрать оптимальные параметры для быстрого спуска.
Выводил на крутилки basic и attitude. Рама симметричная, поэтому pitch и roll крутил сразу парами. Т.е. на одной крутилке оба basiс, на другой attitude.
Вверх, по OSD, прет 5-6 м\с легко и плавно. Вертикальный спуск, без ощущения, что сейчас кувырнется не больше 2. Постоянно сама притормаживает, перегазовывает с луча на луч, потом проваливается вниз и опять перегазовывает. Более менее подобрал значения, но они получились сильно ниже подобранных для горизонтального полета. Пробовал, как тут учили, снижаться в движении по спирали, но не осилил, надо наклон курсовой вниз делать.
Народ везде на это жалуется, но некоторые говорят, что почти победили 😃 Кому-то реально удалось добиться быстрого вертикального спуска на квадре с назой? Хотелось компактной леталки для ФПВ…
На маленьких пропах вроде получше. И может еще центр тяжести занизить убрав батарейку вниз?

Извиняюсь, что много буков.

andry=

Когда останавливаешься медленно поднимается вверх.

Сделайте эксперимент: измените обтекание встречным потоком Назы. Например Перед ней пластинку и позади пластинку из картона.
Подлетните. понаблюдайте.

Пробовал, как тут учили, снижаться в движении по спирали, но не осилил, надо наклон курсовой вниз делать.

Просто двигаться вперед и продолжать снижаться.

На маленьких пропах вроде получше. И может еще центр тяжести занизить убрав батарейку вниз?

Да, при бОльшей загрузке расколбас меньше. Еще винты пожеще помогают.
Снижение ЦТ мало помогает, коптер просто влетает в свою же турбулентность от пропов.

ssilk
WildSky:

Как у кого наза в такой ситуации ведет себя?

Нормально она себя ведет… Вот в этом видео есть и подъемы и спуски быстрые, и повороты на месте… А в этом длинные горизонтальные пролеты без просадки по высоте… И практически все, на что в этой теме жалуются, там отсутствует… Причем, это не случайность… У меня 3 назы, все летают одинаково…

Buhoff
WildSky:

Все равно просаживается по высоте. Можно 300-400 метров пролететь и будет равномерно проседать все время. Когда останавливаешься медленно поднимается вверх.

то же самое, писал про это. Грешил на малый шаг винтов - но подозрения не оправдались. теперь остается проверить только заслонкой перед назой 😃

WildSky:

Более менее подобрал значения, но они получились сильно ниже подобранных для горизонтального полета.

а в цЫфрах можно? 😃

WildSky
Buhoff:

а в цЫфрах можно?

Можно.
Для “простополетов” basic 125 - 125 - 110 - 120 attttude - по 145
Для быстрого вертикального спуска 95 - 95 - 110 - 120 и по 110
Только что Вам это даст? Я тут “изобрел велосипед” обнаружил, что gain не только под геометрию и ВМГ, но и под вес подбирать нужно. Очень индивидуально все это.
Процентов на 20 ниже, где-то. При этом наза более вяло реагирует, перестает дергаться как эпилептик, качается конечно, но более плавно.
Это цифры от одной конфигурации. На всем зоопарке пропов и батареек я не проверял.
Да, пропы все APC SF. т.е. все мягкие, надо попробовать купить серии MR или карбоновые какие, более жесткие.

Dee-ma
WildSky:

дергаться как эпилептик,

А это вообще нормальное для нее поведение? У меня тоже так себя ведет