NAZA-M LITE

ssilk
ni44ei:

3 огонька зеленых,это нормально?

Вроде нормально… У меня тоже три…

ni44ei
ssilk:

Вроде нормально… У меня тоже три…

слава богу я не один!)))

ssilk:

Вроде нормально… У меня тоже три…

спасибо))

Vladp1

А в назе где-то настраивается что используются быстрые регуляторы (летаю на Afro ESC)?
Ни в ассистанте, ни в доке не нашел активации чего-то вроде ultrapwm.

ctakah

Не настраивается нигде.А зачем?

Bluebird
Vladp1:

Думал може включу UltraPWM, вдруг полегчает…

Перешиваете регуляторы и считайте что включили “ультра супер мего быстро” 😉

И на пластиковых не летайте - совсем они плохие. Разницу уже почувствовали 😉 Летайте на АРС - и дешевле и купить можно прозапас.

Vladp1

Там ссылочка была - что за регуляторы. Они с рождения перешитые.
А так, уже смирился, что прийдется ждать нормальные пропы.
Обидно, досадно, да ладно…

optimist

можно попробовать 11 поставить если вибрации нет у меня на китайский и квадрик и трикоптер летают и летают бесшумно с минимальной балансировкой

оги

Где купить в России Назу-лайт,не смог найти в инете

оги:

Где купить в России Назу-лайт,не смог найти в инете

забыл сказать нужно без ЖПС НАЗУ

DenTig

Возможно ли использовать лайтовский модуль GPS для сторонней OSD?

adminzzz
DenTig:

нашел firebug24k.com/index.php?id_product=10&controller=… но не пойму для лайты бронзы хватит или голд?

Бронза идёт без ftdi контроллера и нет миним осд, на тот случай если у вас уже есть, если нет то берите голд или чост

ctakah

Не берите -наупражняетесь,поддержка отсутствует,взял парочку голдов,хорошо в них была залита картинка,так бы железо и валялос без дела,плюс куча проводов от нее чтоб посмотреть горизонт,наверно нет смысла в этой железке. Сегодня облетывал гексу,так вот у меня странное явление проявилось на назе лайт,в режиме атт сильно тянет вправо,до конца триммером щелкаю для компенсации улета,при переключении в джи пиэс приходитьс возвращать триммер в центр,висит нормально.Че за нафиг так и не разобрался…Перед этим 3 раза перешивал регули афро,сначала синхра на одном,потом не понравилась реакция на отклик,в конце концов все ок,но вот с этой загадкой пока не справился. Понятно,что наза стоит ровно,все калибровано много раз в мануале тоже висит ровно как и в джипиэс…В принципе не криминал,но в сильный ветер я всегда переключаюсь в атт,так как в режиме джипиэс больше вероятности упасть(проверено на собственном опыте) Может есть мысли или известный баг какой…

adminzzz
ctakah:

Не берите -наупражняетесь,поддержка отсутствует,взял парочку голдов,хорошо в них была залита картинка,так бы железо и валялос без дела,плюс куча проводов от нее чтоб посмотреть горизонт,наверно нет смысла в этой железке. Сегодня облетывал гексу,так вот у меня странное явление проявилось на назе лайт,в режиме атт сильно тянет вправо,до конца триммером щелкаю для компенсации улета,при переключении в джи пиэс приходитьс возвращать триммер в центр,висит нормально.Че за нафиг так и не разобрался…Перед этим 3 раза перешивал регули афро,сначала синхра на одном,потом не понравилась реакция на отклик,в конце концов все ок,но вот с этой загадкой пока не справился. Понятно,что наза стоит ровно,все калибровано много раз в мануале тоже висит ровно как и в джипиэс…В принципе не криминал,но в сильный ветер я всегда переключаюсь в атт,так как в режиме джипиэс больше вероятности упасть(проверено на собственном опыте) Может есть мысли или известный баг какой…

у многих такая проблема, я перед полетом питание передергиваю, мне это помогает

FBOSD да проводов многовато, и развития нет, но зато GPS антенна одна, и работает FBOSD стабильно, а к lite пока нет возможности подключить IOSD mini

Noch2i

Попробуйте минуты 3-4 подождать после того как подали питание на коптер (для верности можно ещё и передернуть аккумулятор) , потом взлетайте. Думаю что после этого не будет уводить

ctakah

Пробовал-уводит.Причем все время в одну сторону.Механика точно не виновата-наза лайт где то с калибровками напутана…

Bluebird
ctakah:

Механика точно не виновата-наза лайт где то с калибровками напутана…

Пробуйте раму повернуть вокруг вертикальной оси а Назу переставить - так можно выявить проблемную сторону.

ctakah

Пробовал все …Нет,виновата наза,иначе почему в режиме мануал и джипиэс все летает ровно,а в атт не очень:) Надо попробовать другую поставить,но вскрывать раму уже устал,все время на локтайт кручу-скоро шестигранники откажут .)

Maxidrom81

Всем Доброго времени суток…!
Подскажите пожалуйста вот эти регуляторы подойдут для использования с назой лайт www.diarfly.ru/catalog/689/5275/?sphrase_id=3104
При покупке не знал что наза требует 400ггц, в инструкции регулей этого нет и на них ни чего не написано…!

Спасибо…!

ni44ei

такой вопрос,для чего в комплекте кит идут винты 10 и 8 дюймов?когда какие использовать?

DenTig
ctakah:

чтоб посмотреть горизонт

в таком случае нужно брать полную назу и к ней миниосд. но мне горизонт не нужен. меня интересуют высота дальность напруга дом. если как вы говорите картинка будет залита то какие траблы могут возникнуть? кстати модель ghost компактней выполнена. идут ли ответные разъемы в комплекте или надо искать их отдельно?