Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 237 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Compage Гордились бы лучше, что наш соотечественник натянул амеров и китайцев всех вместе взятых. А кажется, это амеры ...

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Compage Посмотреть сообщение
    Гордились бы лучше, что наш соотечественник натянул амеров и китайцев всех вместе взятых.
    А кажется, это амеры всех наших соотечественников уже натянули гораздо сильнее. Да и вообще при чем тут они?
    Радоваться, что кто-то хакнул чужой труд и еще за это деньги берет - это плебейская философия людей, которые привыкли не зарабатывать честным трудом и покупать хорошие дорогие вещи, а привык воровать и пилить. Поэтому и курс 60.

2.  

Цитата Сообщение от AirBot Посмотреть сообщение
    Не вижу никаких рисков. Или работает или нет. По другому быть не может.
    Сами разработчики не могут до сих пор ответить на вопрос "Почему Наза улетает в Китай" и не какая-то там лайт, а вуконг.... А Вы с такой уверенностью утверждаете, что можно без проблем залить ПО в лайт, ничего не боясь...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А нам то что, мы ведь сидим ждём пока другие будут рисковать и тестировать...
    Я дико извиняюсь(©), но Вы не правы... Те, кто рискует и тестирует, делают это по своему собственному желанию, в надежде получить за маленькую денежку ХАЛЯВУ...) Я ничем не обязан этим людям, хотя сижу и жду...) Жду не программки, мне это нафиг не нужно... А будет нужно - куплю еще одну назу в2... Но, как я уже писал неоднократно, на своих экземплярах лайтов и в2 я не заметил сколько нибудь существенной разницы, ради которой можно было бы пускаться на такие эксперименты... Жду ясности и статистики, опять же не из корысти, а из интереса... А Вы всех под одну гребенку: сидишь и ждешь - значит шкурник...

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    ответить на вопрос "Почему Наза улетает в Китай" и не какая-то там лайт, а вуконг
    Снова не правы... Во первых никуда назы и вуконги не улетают, максимум на пару километров а там падают... Во вторых, такой хренью страдают ВСЕ контроллеры пользующиеся услугами GPS... Купите для интереса любой модуль, хоть за 12 баксов, хоть за 100, да посидите денек в Ю-центре, там таких "улетов" насмотритесь сколько угодно... А еще чаще аппараты улетают по вине пилота-раздолбая...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Жду ясности и статистики, опять же не из корысти, а из интереса... А Вы всех под одну гребенку: сидишь и ждешь - значит шкурник...
    Вы меня возможно не правильно поняли. Я имел в виду что человек не требовал доната, ясно дал понять что всё будет бесплатно. Но есть личности которые места себе не находят, безумно хотят прошить лайт. Возмущены тем, что не им дали эту программку тестировать! А какова была бы их реакция, если назу прошить в кирпич? Или через 2 минуты полёта ходить с бледным видом и обоссанными ногами по полю и дрова собирать?)))) Кому нужно - тот терпеливо ждёт. Кому не нужно - не ждёт, просто с интересом на это смотрит. А кто-то просто хочет всё и сразу. Вынь, да положи.

6.  

Записей в дневнике
    4
    В общем, ясно, что спорить с некоторыми господами бесполезно.
    В общем давайте так, кто хочет прошиться на в2 - ждет релиза, и прошивается, а кто считает, что апдейт до в2 это "кража чужой интеллектуальной собственности" - из солидарности и патриотических чувств к потенциальному противнику - продолжает летать на лайте с ПО 1.0 как ни в чем не бывало, ок?
    Кстати, чел из братской Польши разрабатывает альтернативу Назовскому ЖПСу. Что на это скажут поборники защиты прав разработчиков контроллера себестоимостью 50 баксов и продаваемого за 300?

(кидая в меня помидор, вы в первую очередь кидаете его в себя )

Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xu10 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.
    ну и не качай это обновление Заставить то обновится без твоего желания ни кто не сможет, а старую версию ассистанса (который про хак не знает) удалить со всего интернета невозможно

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xu10 Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему, но заглавное сообщение в соответствующей теме на Рц-групс - стерто модератором.

Сейчас dji предложат зарплату и работу в dji нашему хакеру.

Вероятнее иная ситуация:
    При достаточно широком распостранении перепрошивки Лайт в В2 контора выпустит оригинальную прошивку для превращения в В2.
    При достаточном распостранении контроллера для использования NEO GPS будет снижена цена оригинального GPS.

DJI уважаемая контора, но клоны и конкуренты наступают на пятки, 32бита контроллер перестал быть "элитой". Растерять клиентуру нынче просто.

Записей в дневнике
    2
    чел из братской Польши разрабатывает альтернативу Назовскому ЖПСу
    Так он железо делает, а когда подключит, максимум потеряет гарантию на свою назу... А тут к примеру альтернативную OSD делают, но и поляк и наши камрады никого не обманывают, они пользуются своими знаниями и документированными функциями железа... А в случае с прошивкой лайта версией 4.02 любой юрист увидит подлог и мошенничество...) И никакие патриотические чувства и солидарности тут не при чем, лично меня с детства учили быть честным... От слова честь...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    но заглавное сообщение в соответствующей теме на Рц-групс - стерто модератором.
    Ну то что на коптерных рцгрупсах все проплачено DJIем уже известно давно... Формально это варез, варез запрещен и на этом форуме. Так что чистка этой темы тоже вопрос времени.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    32бита контроллер перестал быть "элитой".
    Это точно...) У меня кук 32-битный есть...) Чуть больше пятнашки стоит...

лично меня с детства учили быть честным... От слова честь...
    А джедаи по вашему делают всё честно? весь современный маркетинг это лож... они продают одно и то же железо в V1, V2 и Lite. Комплектации отличаются не на ту разницу в цене которую устанавливает DJI. Цены думаю вы и сами знаете. Так что все отличия исключительно в софтовой составляющей полётного контроллера.

В итоге прошиваться будут многие, но найдётся и те кто буду считать это моветоном и проявлением нищебродства.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Ну то что на коптерных рцгрупсах все проплачено DJIем уже известно давно... Формально это варез, варез запрещен и на этом форуме. Так что чистка этой темы тоже вопрос времени.
    но это не отменяет того, что там нет любителей халявы и вареза) думаю, что процентное соотношение их там не отличается от тутошнего.

п.с. вот они там уже начали бугурт)))
    все как один из асэшай)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ArAero Посмотреть сообщение
    А подробнее можно?А скайп причём?
    Да куда подробнее, все предельно просто, как все гениальное, процесс описан на видео в посте 2780
    Программа запускает локальный сервак и перенаправляет на него ассистент Назы Лайт при перепрошивке и под видом родной прошивки заливается прошивка от V2. После этого теряется возможность штатного обновления, далее цитата разработчика "По-штатному обновляться не будет, ассистант для v2 не умеет общаться с загрузчиком лайта. Если обновиться через ассистант v2, наза перестанет работать. Чтобы вернуть все к первоначальному виду, надо ввести назу в режим восстановления - соединить между собой порты F1 и F2, подключить к компьютеру через USB, включить питание, запустить ассистант от лайта и он вернет стандартную прошивку 1.00"
    Скайп занимает 80 порт через который происходит обновление с локального сервера, поэтому его пришлось вырубить.
    Наезды на разработчиков здесь неуместны, они не продают свой продукт а обещают выдать в широкие массы просто так, бесплатно, ждите проверенного на кроликах релиза. И Диджаи от этого только выиграют, уровень продаж лайтов резко подскочит!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    все отличия исключительно в софтовой составляющей полётного контроллера.
    Вот ее то я и покупаю, если надо, а какое там железо мне плевать... До тех пор, пока это железо удовлетворяет моим пожеланиям... Перестанет, буду смотреть в сторону другого, с аналогичным или другим софтом...

Вот ее то я и покупаю, если надо, а какое там железо мне плевать... До тех пор, пока это железо удовлетворяет моим пожеланиям... Перестанет, буду смотреть в сторону другого, с аналогичным или другим софтом...
    У Вас винда лицензионная? антивир, фотошоп, все остальные проги тоже?

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Тему с перепрошивкой реально можно за уши притянуть в варезу, если постараться. Поэтому заранее извиняюсь и прошу больше эту тему не обсуждать. Кому надо, смогут найти всю информация есть на сайте.

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Тему с перепрошивкой реально можно за уши притянуть в варезу, если постараться. Поэтому заранее извиняюсь и прошу больше эту тему не обсуждать. Кому надо, смогут найти всю информация есть на сайте.
    ) так там инфы раз-два и обчёлся... хочется уже шить и тестить

Записей в дневнике
    2
    У Вас винда лицензионная? антивир, фотошоп, все остальные проги тоже?
    Будете смеяться, ДА!!! Три лицензионных винды, две на компе и ноуте, одна на планшете... Антивирь давно встроена в винду, и работает ничуть не хуже каспера или нода...
    Фотошопом не пользуюсь, пэйнт и ножницы наше все...) Для серьезных задач есть лицензионный пакет от Корел... Все остальные проги бесплатные, если мне хватает их функционала, либо так же лицензионные... Да, забыл... Офис тоже лицензионный... Еще вопросы будут? )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    А вам обновлялку выслали или вы ее где то скачали? Я бы тоже испытал.
    ReGet в личке спросил не хочу ли я протестировать первую версию на себе, я согласился.
    А проданейтил я тоже всего 500 р., видимо я просто первый отреагировал.

Записей в дневнике
    2
    Тему с перепрошивкой реально можно за уши притянуть в варезу, если постараться.
    А Вы оформите это дело как программу демонстрирующую возможности новой версии, трейлер типа... ) И не придраться будет, возможность отката же есть...)

Записей в дневнике
    4
    А Вы оформите это дело как программу демонстрирующую возможности новой версии, трейлер типа... ) И не придраться будет, возможность отката же есть...)
    А тут и так не к чему придраться. За товар деньги и налоги уплочены, а делать с ним потом можно что угодно.

Сори за оффтоп. мне вас не понять, я старый пират... ломаю и прошиваю всё. больше для интереса и самого процесса. за хороший софт я плачу. А таким производителям как DJI платить не хочется, баги есть, прошивок новых не делают для Lite. так почему бы не улучшить софтовую часть с помощью "хитрости"?
    Думаю все видели официальные сравнительные видео где Lite явно проигрывает V2 и в точности управления и в точности удержания позиции.
    Последний раз редактировалось ExtremeBoy; 23.12.2014 в 00:49. Причина: уточнение

Записей в дневнике
    2
    Думаю все видели официальные сравнительные видео где Lite явно проигрывает и в точности управления и в точности удержания позиции.
    А чего в них особенного? Обычные маркетинговые видео...) Им же надо новый продукт продать, вот и убеждают потенциальных покупателей, что новая версия лучше...
    Видео, где чувак над рамой измывался Вы тоже видели... Таки я Вам скажу, что я такую раму сломал гораздо более прозаичным способом...)

А таким производителям как DJI платить не хочется, баги есть, прошивок новых не делают для Lite
    Есть такое дело, но при всем этом, назы, все три версии, остаются самым востребованым продуктом, потому что летят из коробки лучше всех остальных контроллеров... Да, функционалом они беднее чем АРМ, к примеру, но то что они умеют, они делают очень хорошо...

Ваше мнение мы поняли, шить - это ай-йа-йай... хочешь V2, покупай V2. иначе это варез, пиратство и прочие бяки.
    Но мы смиренно подождём, прошьём исключительно для ознакомления, а потом конечно же откатимся на FW 1.00. Ибо нехорошо производителя хлебушка лишать.

хочется уже шить и тестить
    Так велкам, релиз уже на сайте лежит.

Записей в дневнике
    2
    мы поняли, шить - это ай-йа-йай...
    А вот и не правильно поняли...) Шейте себе на здоровье, я так понимаю, что это у Вас такое хобби, своеобразное... И против вареза и пиратки я не возражаю, я пытаюсь сказать, что иногда купить обходится дешевле и по деньгам и по времени... Мне своего времени жаль... А шить? Я и сам шью кое что, вот недавно телефон мучал, 2 часа потратил, вместо того, чтобы кино посмотреть или форум почитать...) А противный китаец всего-навсего ошибку в названии файла сделал...)Зачем мучал, спросите? А чтобы батарейка не как у всех сутки жила, а хотя бы неделю... Ну и надо понимать, что шьешь и для чего, а то тут в половине тем, чуть что советуют шить регули, часто не понимая в чем причина проблемы...

Записей в дневнике
    37
    А джедаи по вашему делают всё честно? весь современный маркетинг это лож... они продают одно и то же железо в V1, V2 и Lite. Комплектации отличаются не на ту разницу в цене которую устанавливает DJI. Цены думаю вы и сами знаете. Так что все отличия исключительно в софтовой составляющей полётного контроллера.

В итоге прошиваться будут многие, но найдётся и те кто буду считать это моветоном и проявлением нищебродства.
    Я вам сочувствую, если вы не понимаете, что прошивка - это тоже труд и стоимость. И потом, вас что силой заставляют Назу покупать? Говорить, что цены завышены - это действительно нищебродство! Это что хлеб? Или сало? Кто дал вам право решать, какие должны быть цены? Единственное право, которое вы имеете - не покупать назу, а летать на Куке.

К сожалению, найдутся только единицы, которые перепрошивая, будут понимать, что это воровство. Я никого не осуждаю, и перепрошивать буду сам. Просто нужно называть вещи своими именами.

И да - афтарр утилиты крут!

Upgrade получился. Откат на версию Lite так же без проблем. Осталось за малым, в поле проверить. Скорее всего подождать смельчака, сам не рискну.

Забанен
    А назу В2 по точкам можно запустить без модема, через usb шнурок точки можно загрузить?

Записей в дневнике
    4
    Прошился, правда под ВинХП. Под семеркой вываливалась какаято ошибка про С++, и программа не запускалась.
    Хотя без интернета ассистант 1,0 обновлять не захотел. а может показалось.
    Не выдержал, пошел в поле полетал)
    Все работает, летает совершенно по другому)
    Еще раз спасибо ReGet!!!

Так велкам, релиз уже на сайте лежит.
    На каком?

дел
    Последний раз редактировалось devv; 23.12.2014 в 09:19.

Записей в дневнике
    33
    Подтверждаю релиз лежит на сайте разработчика, ссылки на их сайт уже подчистили ибо варез, наш сайт тоже варез запрещает.

Вечерком приду прошьюсь и подлетну в комнате.

нашол уже, если успею тоже вечером намахну.....

Я из опоздавших. Как найти этот сайт?
    Тоже мне, нашли варез...

Нужно быть уверенным, что схемотехника одна и та же. Сравнить бы внутренности.

Народ, сейчас пришли регули рцтаймеровские, прошитые, вместо родных мультистаровских. Сейчас коптер в процессе переборки. Назу прошивать сразу или сначала так взлететь?)) Чтоб больше эффекта ощутить и от регов и от контроллера

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Народ, сейчас пришли регули рцтаймеровские, прошитые, вместо родных мультистаровских. Сейчас коптер в процессе переборки. Назу прошивать сразу или сначала так взлететь?)) Чтоб больше эффекта ощутить и от регов и от контроллера
    Ну а что мешает все собрать, взлететь-полетать, потом сходить перешить- откалибровать и снова полетать?

+ Ответить в теме