Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 237 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Compage Ну а что мешает все собрать сборка-разборка, спайка-распайка))) Перешивать не буду, буду менять...

Цитата Сообщение от Compage Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает все собрать
    сборка-разборка, спайка-распайка)))
    Перешивать не буду, буду менять

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    сборка-разборка, спайка-распайка)))
    Перешивать не буду, буду менять
    Ставьте прошитые регули и непрошитую Лайт.
    потом прошить назу 5 мин
    А че мультистаровские регули не были ранее прошиты симонком? слыхал, что родная прошивка у них барахло.

А че мультистаровские регули не были ранее прошиты симонком? слыхал, что родная прошивка у них барахло.
    нет, не прошивал. Сравнивать особо не с чем, но их работа мне не нравилась. Колбасило его.
    Ставьте прошитые регули и непрошитую Лайт.
    потом прошить назу 5 мин
    Так и сделаю, спасибо))

Еще вопрос о прошивке. Будет ли прошитая Naza Lite работать с S-OSD? Там ведь на выходах ниче не изменилось?

6.  

Записей в дневнике
    4
    нет, не прошивал. Сравнивать особо не с чем, но их работа мне не нравилась. Колбасило его.

Так и сделаю, спасибо))
    Имейте ввиду, что тут на форуме писали про рцтаймеровские регули не очень хорошие отзывы. мол проблемы с пайкой и вообще с надежностью.
    мультистары если симонком прошить, то очень достойные регули получаются!

Имейте ввиду, что тут на форуме писали про рцтаймеровские регули не очень хорошие отзывы
    ну вроде как если сразу не сгорят, то работают долго.... У меня знакомый на них больше года летает...
    мультистары если симонком прошить, то очень достойные регули получаются!
    там же адаптер нужен, если эти не устроят, то тогда закажу и буду заморачиваться с прошивкой

Записей в дневнике
    2
    Так и сделаю, спасибо))
    Сделайте видео до и после... А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало...)

и буду заморачиваться с прошивкой
    Попробуйте хоть настроить для начала...) Почему Вы считаете, что прошивка на 100% избавит от проблем?

10.  

у меня снег валит как из ведра... а того что наш австралийский коптеровод показал вам мало?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Сделайте видео до и после... А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало...)
    это только на новогодних каникулах)))
    Попробуйте хоть настроить для начала...)
    настроить назу? это я пробовал

Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    у меня снег валит как из ведра...
    у нас +10 пока, надо пропробовать успеть

А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало...)
    Я пока только "блинчиком" умею летать))) так что из моего видео многого не поймешь)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ExtremeBoy Посмотреть сообщение
    а того что наш австралийский коптеровод показал вам мало?
    Для статистики мало...) Одно видео можно подделать, десятки не подделаешь...)

настроить назу?
    Регули мультистар...)

так что из моего видео многого не поймешь)))
    Достаточно просто висения... Основная аргументация лучшести назы в2 это бОльшая стабильность, вот мне и хотелось бы увидеть доказательства...) Согласитесь, когда железо коптера остается полностью тем же, а меняется только прошивка контроллера, и при этом четко видно разницу в поведении зафиксированную на видео, это уже результат... А не восторженные крики о том, как все здорово стало...)

Даже не о том как все здорово стало, а как все здорово прошилось

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Даже не о том как все здорово стало, а как все здорово прошилось

тут еще есть те, которые не верят?

Я лично скачал файл программы, согласно инструкции подключил назу лайт, запустил программу, обновил прошивку(снять винты!). после этого переподключил контроллер, запустил ассистанс для назы 2, он ее увидел без проблем, попросил только откалибровать IMU. потом я вышел в поле за домом, подключил акк к тестовому квадрику, сделал калибровку компаса, тк ассистанс ругнулся на некалиброванный компас, после калибровки был прогрев - быстрые оранжевые вспышки по ч раза - примерно минуту. потом взлет, и мне больше не пришлось пытаться компенсировать унитазинг даже в безветрие. если б не ветерок, то она бы висела в режиме АТТ на месте спокойно. Я бы снял видео, но дома я буду поздно, не уверен, что смогу снять чтото в темноте. вот так. все функции все так же как у назы в2. появились ништяки вроде расширенной калибровки ИМУ, ограничение расстояния и файлсэйв по зависанию приемника.

Записей в дневнике
    17
    Только что вернулся с поля. На улице снежок и темновато. Изменения: после перепрошивки - изменилась работа стика газа (сравниваю только с Лайтом, т.к. Назы 2 у меня нет) - после инициализации идет серия желтых вспышек (на лайте не было) и взлет невозможен пока не начнет искать спутники (понимаю что это не правильно - взлет до нахождения спутников и запоминания дома, но эксперимент провел), поднятие стика до 50% не включает моторы. Лучше отработка ГПС - при отпускании стика останавливается и висит на месте (раньше останавливалась и возвращалась на место отпускания стика (примерно 2-3 метра). Взлет и посадка более стабильны (со старой прошивкой при отрыве могла на долю секунды позже оторвать передний правый луч (по крайней мере на моей старой раме)). Видео, извините, не снимал.
    P.S. Компас не калибровал.

Забанен
    Попробуйте еще кто-нибудь у кого приемник есть futaba 7008, подсоединить по SBUS2. Вдруг тоже заработает.

Записей в дневнике
    5
    Ждем продолжения, под версию Наза-Н. Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ждем продолжения, под версию Наза-Н. Спасибо.
    наза-Н нам тут как собаке 5я нога. это ж к мультикоптерам никакого отношения не имеет.

Я не говорю о том что не верю. Я в довесок словам Сергея о том, что прошивка то может быть любая, лишь бы результат был. Лично моя наза висит как прибитая даже в оооочень хороший ветер, даже порывистый. Меня не устраивает только одно:
    Летаю в gps, лечу вперёд, отпускаю стики - коптер тормозит, делает небольшой(1,5-2м) круг против часовой стрелки и зависает в точке. Компас крутил в противоположную сторону(т.е. по часовой стрелке), но картина не меняется. Что это может быть?

Записей в дневнике
    5
    наза-Н нам тут как собаке 5я нога. это ж к мультикоптерам никакого отношения не имеет.
    а причем здесь мультироторы . Ведь я говорил про прошивку. А то что у Вас нет вертолета, это не значит что их нет не у кого! У меня например имея оба варианта при выборе, а на чем сегодня полетать мультик всегда остается на втором плане из-за своей скукоты полета чтоль. Вертолет куда интереснее, но тут уже чтобы его запустить в небо нужны хотя бы маломальские знания механики и аэродинамики., так просто как с мультиком не получится.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ждем продолжения, под версию Наза-Н
    Вы хотите лайт в H перешить?)

Давайте сразу в Ниссан Скайлайн, чё уж там мелочиться)))

Вы хотите лайт в H перешить?)
    кстати, в этом что-то есть :-)

Первые домашние испытания:
    На родной прошивке дома GPS находил максимум 4 спутника, занимало на это примерно 3-4 минуты.
    На V2 прошивке дома GPS нашёл 6 спутников, больше не находит. Время 1,5 минуты!

Записей в дневнике
    4
    Первые домашние испытания:
    На родной прошивке дома GPS находил максимум 4 спутника, занимало на это примерно 3-4 минуты.
    На V2 прошивке дома GPS нашёл 6 спутников, больше не находит. Время 1,5 минуты!
    ну вы не приписывайте прошивке v2 того чего нет Скорее всего просто так сошлись звезды. Модуль GPS абсолютно независимое устройство (со своей собственной прошивкой) и работает даже без контроллера, нужно только подать питание

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    ну вы не приписывайте прошивке v2 того чего нет
    Сам факт того что дома не видел более 4 спутников существует Возможно Вы и правы) Возможно сегодня просто хороший день)))

Записей в дневнике
    2
    При чем тут "верят не верят"? Интересно глянуть на реальные результаты работы... У меня лайт по полетным качествам ничем не отличается от в2, хоть весь форум пусть говорит, что в2 стабильнее... И ништяки далеко не всем нужны, многие назоводы даже не знают про лимиты и про защиту от зависания приемника... А из тех, кто знает, пользуются единицы... Может Вы не поверите, но мне не приходится компенсировать унитазинг(если таблетка не сдвинется случайно), то есть могу несколько дней подряд приходить в одно и то же место полетать и унитазинга не будет... И вот такого у меня нет...

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    (раньше останавливалась и возвращалась на место отпускания стика (примерно 2-3 метра)
    Максимум полметра, и то при большой скорости, если блинчиком летать останавливается мгновенно... Кстати, зачатки автовзлета у лайта тоже есть.. Несколько раз мне удавалось взлететь на автомате с ровной поверхности...
    Это все на лайте...
    У в2 функция автовзлета более агрессивная, реакция на руддер чуток получше, но может потому, что на разных коптерах стоят, то есть сама конструкция разнообразие вносит... Таким образом, получается два варианта: Либо мне попался очень хороший лайт (но у меня их 2 штуки), либо плохая в2...)
    Я почему на видео настаиваю, потому что видео зафиксирует разницу, если она есть, или отсутствие таковой, а человек только что получивший на халяву прошивку 4.02, от радости может увидеть то, чего нет... Конечно, со временем, человек присмотрится, выявит косяки и так далее, но на первых порах видео беспристрастнее...

Записей в дневнике
    17
    Собрал квадрик на назе, пробный полет, а он сразу вверх метров на 30. Потом так же быстро вниз((

На Вин 7 х64 финт ушами не вышел
    Поставил на второй комп ХР сп3, всё получилось сразу.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    На Вин 7 х64 финт ушами не вышел
    У меня Вин 7 х64, всё с первого раза без бубна получилось.
    Летаю в gps, лечу вперёд, отпускаю стики - коптер тормозит, делает небольшой(1,5-2м) круг против часовой стрелки и зависает в точке. Компас крутил в противоположную сторону(т.е. по часовой стрелке), но картина не меняется. Что это может быть?
    Пошёл испытывать с новой прошивкой на данный предмет.

Записей в дневнике
    2
    Камрады, очень рекомендую перед реализацией этой фичи, таки, делать сброс к заводским... Не стоит игнорировать первое правило перепрошивки...)

Пошёл испытывать
    Удачи...)

Записей в дневнике
    17
    Сброс обязательно, все контроллеры сбрасывают (когда-то шил КК, там тоже ресет делал, сейчас это правило не забываю).
    Сергей, у Вас нет "прогрева" Лайт (насколько помню), а Вы калибровку ПМУ делали? Почему спрашиваю- у товарища Наза тоже без прогрева летает (при подключении "холодной" в разделе Тулс стоят нули сразу, но он не калибровал), а моя требовала временя на "прогрев" (после перепрошивки быстрей "греется") - минуты полторы требовалось раньше на то, чтобы цифры гириков опустились в 0, но я калибровал. Вот и думаю может в калибровке дело? Может я не совсем ровно выставлял при калибровке, а товарищ не калибровал и у него с завода нули забиты?

Записей в дневнике
    4
    Вот вам пока иностранных видосов:

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Сергей, у Вас нет "прогрева" Лайт (насколько помню), а Вы калибровку ПМУ делали?
    Правильно, "прогрева" нет, могу взлетать сразу после 3х или 4х зеленых, но обычно жду пока спутники подхватит, не больше минуты...
    Если имеется ввиду калибровка IMU, то конечно делал, причем, не на сильно ровной поверхности...)
    Вот эти два лайта я покупал с разницей в месяц... Может там какие то интересные варианты...? ))

Забанен
    Если Naza-M Lite можно будет перепрошить в Naza-H будет очень курто! Я уже себе вертолет захотел!!!!!!!

Удачи...)
    Ну что я могу сказать.... Унитаз при торможении пропал!После перепрошивки вообще нет такого понятия как унитаз! Прогрева нет(раньше был). На улице -1, дует ветер 4-5м\с, идёт липкий снег - Наза висит как вкопанная) Далеко не летал,т.к. выставил для перестраховки высоту 200 - дальность 200... Ещё перед стартом толи я затупил, толи чего... Подцепил аккум - постоянные жёлтые мигания. Компас откалибровал - жёлтые мигания. Сделал дисарм - и наза зажила как надо. Это особенность V2?

Записей в дневнике
    4
    Ну что я могу сказать.... Унитаз при торможении пропал!После перепрошивки вообще нет такого понятия как унитаз! Прогрева нет(раньше был). На улице -1, дует ветер 4-5м\с, идёт липкий снег - Наза висит как вкопанная) Далеко не летал,т.к. выставил для перестраховки высоту 200 - дальность 200... Ещё перед стартом толи я затупил, толи чего... Подцепил аккум - постоянные жёлтые мигания. Компас откалибровал - жёлтые мигания. Сделал дисарм - и наза зажила как надо. Это особенность V2?
    Желтые мигания в первый запуск после прошивки - это и есть "прогрев", см выше или инструкцию к назе в2.

Записей в дневнике
    2
    Вот вам пока иностранных видосов:
    Спасибо, посмотрел... Опять не увидел отличий... Чем оно серьезно от моего отличается?

лайт раньше у меня не грелся
    прошил до в2, приходится стоять и ждать окончания прогрева.

Записей в дневнике
    2
    Блин, опять придется все делать самому...) Кто бы знал, как мне лень делать два одинаковых квадрика...

Записей в дневнике
    33
    Прошился подлетнул в комнате V2 висит стабильнее нет провалов по высоте, прогрев не делал, но делал крутую калибровку датчиков. Вобщем я доволен большего и не надо для FPV мне хватит. В принципе я и первой был доволен, подключил и полетел.

а киньте пожалуйста ссылочку,от куда можно апгрейд до в2 качнуть.можно в личку.

+ Ответить в теме