NAZA-M LITE

alezz
Compage:

Пока не очень ясна ситуация с частыми оранжевыми вспышками (прогрев) это происходит при каждом включении.

тут уж нужно выбирать или дрифт (lite) или ждать прогрев (v2). Кстати, бородатый хинт - сильно сократить время прогрева помогает калибровка на холодную, оставить коптер на балконе на часок (зимой, летом в холодильнике), после этого не давая контроллеру нагреться быстро произвести адвансед калибровку в ассистансе

Harrier1976

ух, обновился. Я так понял на вопрос системы при запуске ассистента 2.2. обновить ассистент надо давать отказ? иначе контроллер заблокируется?

devv
Harrier1976:

при запуске ассистента 2.2.

2.2 или 2.20 ?

Sabotaghe74
sergano:

а после апгрейда в закладке MOTOR TEST - тест работает?
у меня что-то не хочет 😦

Тоже не работает 😭

Harrier1976

Да 2.20. Мотортест у меня работает. Моторки немного дергаются при нажатии соответствующей кнопки.

Я так понял на вопрос системы при запуске ассистента 2.2. обновить ассистент надо давать отказ? иначе контроллер заблокируется?

Compage

Так я не пойму, желтый светодиод у одного меня 2 минуты мигает, прежде чем Наза очухается?
Напишите, у кого сразу после подачи питания можно лететь, а кто тоже ждет, пока желтое мигание погаснет.

devv
Compage:

кто тоже ждет, пока желтое мигание погаснет.

жду
прогрев идёт
вот же написано:

alezz:

тут уж нужно выбирать или дрифт (lite) или ждать прогрев (v2).

alezz

про motor test. Думаю что те кто пишет что у них не работает просто не понимают как он должен работать 😃 Вроде по логике мы нажимаем кнопку - мотор крутится. Но у dji логика немножко другая, при нажатии на кнопку мотор просто дергается на долю секунды и останавливается. Если вы хотите чтобы мотор вращался нужно непрерывно и часто кликать мышкой по кнопке мотора. Предположу что dji так извратились по соображениям безопасности

ИМХО темы о разных версиях назы нужно сливать в одну ибо грани стерты. Если бы посетители этой ветки читали основную тему о назе, то вопросов ни про прогрев ни про мотор тест не было бы

NVS

Если я правильно понял, то после апгрейда назы лайт в v2 модуль GPS подсоединяется к разъему EXP на прошитой назе? Т.е. не надо искать PMU от второй версии, а можно пользоваться родным (от лайта)? Естественно, если не нужен CAN.

Compage
NVS:

Если я правильно понял, то после апгрейда назы лайт в v2 модуль GPS подсоединяется к разъему EXP на прошитой назе? Т.е. не надо искать PMU от второй версии, а можно пользоваться родным (от лайта)? Естественно, если не нужен CAN.

Так и есть.

Harrier1976
Compage:

Так я не пойму, желтый светодиод у одного меня 2 минуты мигает, прежде чем Наза очухается?
Напишите, у кого сразу после подачи питания можно лететь, а кто тоже ждет, пока желтое мигание погаснет.

Тоже жду пока прогреется. Моторы да должны дергаться а не вращаться

ssilk
alezz:

темы о разных версиях назы нужно сливать в одну ибо грани стерты.

Ага, и будет одна тема на 1000+ страниц, которую уже точно никто читать не будет…)

sherboto
ReGet:

Изначально именно для этого и делалось. В этом плане полная копия v2

Спасибо за проделанную работу, смотрел тоже скептически, задонатил…

[QUOTE=Harrier1976;5441664]Да 2.20. Мотортест у меня работает. Моторки немного дергаются при нажатии соответствующей кнопки.

У меня есть наза В2 мотор тест тоже моторки дергаються, но не крутятся, так что нормально…

maloi333
sherboto:

У меня есть наза В2 мотор тест тоже моторки дергаються, но не крутятся, так что нормально…

А у вуконга крутятся пару секунд

Андрей_Головин

Задонатил тоже, но пока не прошивался. Чет страшно… 😃

что бы откатить назад, нужно просто соединить сервокабелем F1-F2 и перепрошить под лайтовским ассистентом. Правильно?

ssilk
Андрей_Головин:

Правильно?

Правильно… Только сабжевую программку снести с компа и хостс почистить…

Дока
Андрей_Головин:

соединить сервокабелем F1-F2

Я так понимаю надо только сигнальные F1 и F2 соединять, земля общая.

ReGet
Дока:

Я так понимаю надо только сигнальные F1 и F2 соединять, земля общая.

Можно одним проводом только сигнальные соединить.
Ничего удалять и чистить не нужно, хосты чистятся при закрытии программы

Protez1999

Подрубил пму от V2 на нем висит gps от v2 и повесил синезуд. Все через айпод заработало.

NinjaFoX

Перепрошился тоже, работает)) Ребятам огромное спасибо за работу, молодцы! Донейтил не зря, прошу прощения за шутки и преждевременный скептицизм!))

andry=

прошу прощения за шутки и преждевременный скептицизм!

Я тоже признаю, что был не прав. Сори за высказывания.

Долго “уговаривал” вин-8 х64, чтоб перепрошил. Прошивку залил, все получилось! 😃
На днях подлетну чтоб сравнить полетные качества.

Автору уважуха.
С меня донат.

Пора перечитать ветку Назы? 😉