Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 237 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Misha007 расписать по шагам,как перешивать назу?...

Цитата Сообщение от Misha007 Посмотреть сообщение
    расписать по шагам,как перешивать назу?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я видел эту картинку,насколько понял,перешил назу родным асистантом (версия 1.0),а дальше что делать,не пойму,где скачаь асистант версии 2.20

Удаляете ассистент 1.0
    и ставите от В2
    http://www.dji.com/product/naza-m-v2/download

где скачаь асистант версии 2.20
    http://download.dji-innovations.com/..._Installer.zip

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо,просто чуть выше сказали,что асистант от в2 ставить не надо,вот я и затупил)

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    При чем тут "верят не верят"? Интересно глянуть на реальные результаты работы... У меня лайт по полетным качествам ничем не отличается от в2, хоть весь форум пусть говорит, что в2 стабильнее... И ништяки далеко не всем нужны, многие назоводы даже не знают про лимиты и про защиту от зависания приемника... А из тех, кто знает, пользуются единицы... Может Вы не поверите, но мне не приходится компенсировать унитазинг(если таблетка не сдвинется случайно), то есть могу несколько дней подряд приходить в одно и то же место полетать и унитазинга не будет... И вот такого у меня нет...

Максимум полметра, и то при большой скорости, если блинчиком летать останавливается мгновенно... Кстати, зачатки автовзлета у лайта тоже есть.. Несколько раз мне удавалось взлететь на автомате с ровной поверхности...
    Это все на лайте...
    У в2 функция автовзлета более агрессивная, реакция на руддер чуток получше, но может потому, что на разных коптерах стоят, то есть сама конструкция разнообразие вносит... Таким образом, получается два варианта: Либо мне попался очень хороший лайт (но у меня их 2 штуки), либо плохая в2...)
    Я почему на видео настаиваю, потому что видео зафиксирует разницу, если она есть, или отсутствие таковой, а человек только что получивший на халяву прошивку 4.02, от радости может увидеть то, чего нет... Конечно, со временем, человек присмотрится, выявит косяки и так далее, но на первых порах видео беспристрастнее...
    У меня и V2 и лайт разница в стабильности процентов 15.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Унитазинга нет, единственное, что - немного плавает в атти режиме, ну т.е. стоит-стоит на месте - потом бах - немного поплыл в сторону, компенсируешь стиками, он может в другую сторону поплыть. Наверное это завихрения все-же. Высота ведь 1-1,5 метра да и стены рядом.
    Да, это из за потоков воздуха которые создаются в замкнутом пространстве. На улице этого нет)

10.  

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Удаляете ассистент 1.0
    А я не удалял. Они оба у меня установлены.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Удаляете ассистент 1.0
    и ставите от В2
    Зачем удалять. Они нормально живут вместе.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Зачем удалять. Они нормально живут вместе.
    Согласен. Да и на случай отката 1.0 понадобится.

Записей в дневнике
    1
    сделал все:прошил назу родным ассистатом,перезагрузил,закрыл родной асистант и открыл от в2 и нифига! просто не видит.у кого нибудь подобное было?

сделал все:
    Миша, не торопись (в силу возраста) проверь еще раз, все ли ты так сделал, и все прошло как на видео? Я например смотрел по видео, как должно быть и как у меня происходит. Кажется ничего сложного, но например сразу у меня не прошивалось, пока я не зарегился (спрашивает логин и пароль). Только после этого все пошло нормально.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Миша, не торопись (в силу возраста) проверь еще раз, все ли ты так сделал, и все прошло как на видео? Я например смотрел по видео, как должно быть и как у меня происходит. Кажется ничего сложного, но например сразу у меня не прошивалось, пока я не зарегился (спрашивает логин и пароль). Только после этого все пошло нормально.
    видео посмотрел,проходит все почти так же,НО при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело?
    p.s,извиняюсь за такое количество тупых вопросов

На w 8.1 х86 нормально прошиваеться? Чето у меня не запускается апдейт.. Ругаеться на runtime...
    Последний раз редактировалось sherboto; 25.12.2014 в 22:05.

при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2

Записей в дневнике
    1
    Вот этой штуки как раз и нету,не видит обновления. Правда винда 7 у меня

не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело
    У меня так же было. Что я сделал. в 1-м асисстанте зашел во вкладку апгрейд там синим выделено "No updates". Тыкаешь туда, выскакивает табличка, где просят ввести логин и пароль, есть еще галочка -"ремембер ми" - запомнить меня. Вводишь свой логин и пароль (любые, только не забудь ). Закрываешь ассистент, снова открываешь его (прога по апгрейду, уже запущена) и вот тогда должно все пойти. У меня так было. Просто пока ты не зарегился - обновление невозможно.

видео посмотрел,проходит все почти так же,НО при обновлении прошивки родным ассистантом не выдает окно upgrade lite to v2,я так понял в этом дело?
    1. Отключить файревол полностью.
    2. Выйти из скайпа, мэйилагента, аси.
    3. выгрузить (не отключить) антивирус. Дрвеб даже деинсталировал, чтоб не мешал.
    4. Делать перепрошивку.

Записей в дневнике
    1
    всем спасибо за помошь,прошил через комп сестры(кстати тоже с 7 виндой),все без проблем прошилось,так я и не понял в чем дело было.глубочайше извиняюсь за такое количество тупых вопросов )

прошил через комп сестры(кстати тоже с 7 виндой),все без проблем прошилось,так я и не понял в чем дело было.
    У друга вообще прога по апгрейду не запускается, пишет ошибку. Пробует на другом компе.

Записей в дневнике
    1
    Еще один вопросик:кто может скинуть ссылку на русский мануал по в2,а то при инициализации мигает сначала как обычно,потом красный-зеленый-оранжевый по кругу,я так понимаю нужна какая то калибровка (повторюсь,наза без гпс),но вот какая?

Цитата Сообщение от nikola_m-71 Посмотреть сообщение
    У друга вообще прога не запускается, пишет ошибку. Пробует на другом компе.
    Аналогично, у меня на ББ и на ноуте стоит винда 8.1 х86, не там не там, прога не запускается, пишет тоже ошибку...

Еще один вопросик:кто может скинуть ссылку на русский мануал по в2,а то при инициализации мигает сначала как обычно,потом красный-зеленый-оранжевый по кругу,я так понимаю нужна какая то калибровка (повторюсь,наза без гпс),но вот какая?
    Русского мануала нет, мы пользовались вашей..

У меня под вин7 64-бит (русс и профессионал) - все работает ок и ассистенты и прога для апгрейда.

Записей в дневнике
    1
    с калибровкой вопрос снят.подлетнул в квартире,вроде висит)

Всем привет. У вас тут дскусия по пошивке назы лайт. И наверное вам уже не интересно помогать новичкам. Но я все таки надеюсь, что кто нибудь спустится к нам, чайникам. Друзья я как то писал, что мой квадрик плывет в одну сторону и все. Мне посоветовали откалибровать аксель. Откалибровал. Сделал полёт тестовый после этого и вроде все стало хорошо. Но потом перерыв не летал и вот вчера возобновил полёты. Смысл в чем. Если смотреть на квадрик сзади, то после взлета он начинает плыть влево. Прогревал, как тут рекомендовал. Дальше, приехал в гараж. Проход в гаражах узкий и сквозняк. Направление сквозняка не меняется и его сила. Запускаю коптер и вот тут самое интересное. Его правда тянет влево, Поворачиваю его любой стороной к себе, а он норовит опять лететь влево. Причем даже против ветра. Например Ветер дует с запада на юг. Я коптера ставлю носом на север, а задом к себе. Взлет и коптер плывет влево на юг.Левым боком ставлю против ветра все равно . Он против ветра еле еле плывет. Что зто такое?

Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Всем привет. У вас тут дскусия по пошивке назы лайт. И наверное вам уже не интересно помогать новичкам. Но я все таки надеюсь, что кто нибудь спустится к нам, чайникам. Друзья я как то писал, что мой квадрик плывет в одну сторону и все. Мне посоветовали откалибровать аксель. Откалибровал. Сделал полёт тестовый после этого и вроде все стало хорошо. Но потом перерыв не летал и вот вчера возобновил полёты. Смысл в чем. Если смотреть на квадрик сзади, то после взлета он начинает плыть влево. Прогревал, как тут рекомендовал. Дальше, приехал в гараж. Проход в гаражах узкий и сквозняк. Направление сквозняка не меняется и его сила. Запускаю коптер и вот тут самое интересное. Его правда тянет влево, Поворачиваю его любой стороной к себе, а он норовит опять лететь влево. Причем даже против ветра. Например Ветер дует с запада на юг. Я коптера ставлю носом на север, а задом к себе. Взлет и коптер плывет влево на юг.Левым боком ставлю против ветра все равно . Он против ветра еле еле плывет. Что зто такое?
    Была точно такая же проблема. Лечилась так: взлет- тянет в лево. Посадка- переподключаю аккум- не тянет) Перепрошился и все наладилось) вот как то так)

Русский мануал по V2 вроде как: http://planetahobby.ru/assets/files/...DJI/Naza-M.pdf

Товарищи, а кто подскажет, возможно ли прошить первую назу прошивкой от второй?

Цитата Сообщение от CCD_like Посмотреть сообщение
    возможно ли прошить первую назу прошивкой от второй?
    да
    причем без дополнительных программ

Его правда тянет влево, Поворачиваю его любой стороной к себе, а он норовит опять лететь влево. Причем даже против ветра. Например Ветер дует с запада на юг. Я коптера ставлю носом на север, а задом к себе. Взлет и коптер плывет влево на юг.Левым боком ставлю против ветра все равно . Он против ветра еле еле плывет. Что зто такое?
    Есть не проверенная мысль, что лайт при взлёте тянет из-за повышенных вибраций. Назоводы расслабились с виброразвязкой из-за того, что в назе и так блок гироскопов внутри виброизолирован, но стоит проверить эту версию. У меня два коптера и у обоих небольшой дрейф, который с прогревом уходит. После краша один полностью перебрал и иначе уложил провода - "плотнее" и его стало тянуть сильно. По вертолётному прошлому опыту известно, что есть дорогие гироскопы, у которых хвост не плывёт и дешевые турниги у которых плывёт, но на самом деле дорогие гироскопы тратят 90% своих ресурсов на борьбу с рукожопой сборкой. А на правильно, без люфтов, собранном вертолёте, хвост стоит и на дешевом гироскопе. По назе уже понятно, что новая прошивка решает часть проблем. Однако не хотелось бы, что бы в небе количество ошибок накопилось и заклинило мозг и коптер понесло. Я видел подобное забугорное видео и в коментах писали о возможной причине - вибрации. Короче проверю, отпишусь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Короче проверю, отпишусь.
    Да особо и проверять не надо, все так и есть... Только бороться с этим надо не с помощью виброразвязки (это приведет к "опьянению" назы), а тщательной балансировкой ВМГ. Свои первые коптеры я собирал под другой контроллер, более чувствительный к вибрации, и только потом ставил на них назу-лайт, может в этом причина того, что у меня не наблюдается большого различия в поведении между лайт и в2... Кстати, в2 стоит на единственном коптере, собранном именно под в2...)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Да особо и проверять не надо, все так и есть... Только бороться с этим надо не с помощью виброразвязки (это приведет к "опьянению" назы), а тщательной балансировкой ВМГ. Свои первые коптеры я собирал под другой контроллер, более чувствительный к вибрации, и только потом ставил на них назу-лайт, может в этом причина того, что у меня не наблюдается большого различия в поведении между лайт и в2... Кстати, в2 стоит на единственном коптере, собранном именно под в2...)
    Вот да, согласен, я тоже в течение трех лет прошел весь тернистый путь от мультивия и ардукоптера, и только вот недавно попробовал вторую назу, а потом только лайт, и все назы уже ставлю на аппарат с хорошо отбалансированными винтами.

Цитата Сообщение от nikola_m-71 Посмотреть сообщение
    Была точно такая же проблема. Лечилась так: взлет- тянет в лево. Посадка- переподключаю аккум- не тянет) Перепрошился и все наладилось) вот как то так)
    тоже была такая ситуация, не знаю почему, но она решилась только заменой винтов.

Записей в дневнике
    37
    Разговаривал вчера с человеком у которого 15 наз, лайты, V1 и V2. Он сказал, что отличий в устойчивости версий никогда не замечал. А вот отличия устойчивости на разных рамах - колосальные.

Так что все сообщения, типа перепрошил и полетето на 10%, 15%, 20% устойчивее - это кашпировщина скорее.
    Алгоритмы у Назы еще в V1 были отлажены 100 лет назад, и логично что они везде одинаковые.

Потестирую свой в выходные, посмотрю. Но у меня, собственно, висит лайт в позхолде идеально, так что даже непонятно зачем перепрошивать.

Только бороться с этим надо не с помощью виброразвязки (это приведет к "опьянению" назы), а тщательной балансировкой ВМГ.
    Пропы балансировать- это однозначно.
    Ставить назу на виброразязку тоже хорошая практика (ИМХО). Правильный подбор гейнов решает проблему "пьяности".
    На двух крайних рамах котроллер стоит на палубе с виброразвязкой, там же камера и акк. Все плавно, устойчиво, без желе в кадре.

Алгоритмы у Назы еще в V1 были отлажены 100 лет назад, и логично что они везде одинаковые.
    Отлажены, но разные для лайта и В2 (маркетинг, мля).
    Не меняя железо при замене прошивки явно поменялось поведение коптера. Все субъективно, приборами не померить, но разница есть.

Записей в дневнике
    37
    Нигде не написано, что разные. Лайт это V1. Никто специально ухудшать не будет. А то что в V2 что-то улучшили, есть большие сомнения.

А если я скажу, что вибрации на коптере нет. Так как стоит камера на коптере и при съемке видео идеальное без желе. Но все равно поменяю комплект винтов ( поставлю другие). Посмотрю изменения. А вот пришла мысль в голову такая. Может с стик на аппе не стоновится в середину? Или тримером поправить? Скажите может в этом быть проблема, что тянет его именно в одну сторону влево или нет?

Записей в дневнике
    4
    А если я скажу, что вибрации на коптере нет. Так как стоит камера на коптере и при съемке видео идеальное без желе. Но все равно поменяю комплект винтов ( поставлю другие). Посмотрю изменения. А вот пришла мысль в голову такая. Может с стик на аппе не стоновится в середину? Или тримером поправить? Скажите может в этом быть проблема, что тянет его именно в одну сторону влево или нет?
    прошейтесь.

А что значит прошейтесь? Надо поставить определенную прошивку? Или как объясните пожалуйста.

Записей в дневнике
    4
    А что значит прошейтесь? Надо поставить определенную прошивку? Или как объясните пожалуйста.
    ну вообще то, здесь это на последних 5 страницах обсуждается.
    Прочитайте.
    Прошьете - превратите ее в назу В2.
    дрейф исчезнет.

+ Ответить в теме