Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 237 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 9475

NAZA-M LITE

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Потому что регулятор Сообщение от Animator OPTO Вы понимаете что это значит?...

Записей в дневнике
    1
    Потому что регулятор
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    OPTO
    Вы понимаете что это значит?

2.  

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Потому что регулятор

Вы понимаете что это значит?
    Да, уже знаю. Думал раньше, что ОПТО это с прошивкой и круче. Был не прав.

Записей в дневнике
    16

Записей в дневнике
    17
    Какую с назой лайт OSD посоветуете, чтобы без гемора подключалась.
    Вот такая как будет? http://air-hobby.ru/katalog/category...reeze-osd.html ( не реклама)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Родную...) Все остальные, которые с контроллера данные берут, с гемором...
    То, что по ссылке автономная, ее вообще к назе подключать не надо... Зато у нее горизонта нету...

Записей в дневнике
    37
    Вот кому нужен горизонт на коптере?

У меня осд за 12Долл. - не нарадуюсь!

Парни, всех с прошедшими. Решился назу лайт прошить в v2. Может кто нибудь все разбросанные советы как это сделать объединить. Для таких д......ов как я. От подключения, скачивания программ и драйверов, установки этого всего, до логического конца. Желательно на русском языке. И без компьютерного сленга. Пожалуйста.

10.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Родную...) Все остальные, которые с контроллера данные берут, с гемором...
    То, что по ссылке автономная, ее вообще к назе подключать не надо... Зато у нее горизонта нету...
    А разве родная к лайт подключается?

Записей в дневнике
    33
    А разве родная к лайт подключается?
    Если в в2 прошить то все подключается..... только для родной нужен еще пму в2. Без гемора влетает в копеечку опгрейд в дополнительные 6-8тыр встанет. Зато все без гемора подключил и полетел, никаких лишних проводов и телодвижений.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У меня осд за 12Долл. - не нарадуюсь!
    Ссылку в студию?

Цитата Сообщение от bobmp Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию?
    Вы с этой страницы начали тему читать? На предыдущей странице пост #3262 дает ответ на ваш вопрос.

А кто нить пользует вместе с назой аппу "Аврора 9" ? -поделитесь конфигом,а то никак не могу настроить на Аврорке полетные режимы.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от madwolf Посмотреть сообщение
    А кто нить пользует вместе с назой аппу "Аврора 9" ? -поделитесь конфигом,а то никак не могу настроить на Аврорке полетные режимы.
    Не очень понятно чем поделиться?
    Настраиваешь на Авроре канал на 3-х позиционный переключатель, собственно и все.

Записей в дневнике
    1
    А кто нить пользует вместе с назой аппу "Аврора 9" ?
    Я использую и доволен, аппа суперр, но чем поделиться так и не понял, там всё настраивается без знания английцкого за 5 минут, мануал по аппе почитайте, там делов на минуты полторы.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Я использую и доволен, аппа суперр, но чем поделиться так и не понял, там всё настраивается без знания английцкого за 5 минут, мануал по аппе почитайте, там делов на минуты полторы.
    Не факт! Я вот когда настраивал Аврору под ардукоптер не смог настроить на 5 канале 6 полетных режимов - на rcgroup скачал готовый конфиг,залил в аппу и все заработало (очень хитрая система миксов ,флайт кондишинов и тд)

И вдогонку вопросик по файлсэйву - настраиваем на приемнике ФС - чтоб при отрубании аппы включался режим ФС и выставлялся уровень газа чуть меньше половины -я правильно понял политику партии ?

Записей в дневнике
    2
    и выставлялся уровень газа чуть меньше половины -я правильно понял политику партии ?
    Неправильно... Как только на входе U появится уровень ФС, наза перестанет реагировать на остальные сигналы... Ей пофигу уровень газа...

Ей пофигу уровень газа...
    почитайте, пож-та мануал, прежде чем вредные советы давать... начните со стр.17 оригинала (газ файлсейфа не менее 10%).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    газ файлсейфа не менее 10%
    Не, я конечно понимаю, обязательно нужно ткнуть в мануал...) По другому тут общаться не принято...) Уважаемый, ФС у нас срабатывает обычно в полете, когда уровень газа значительно превышает эти самые 10%... А после срабатывания ФС, наза либо посадит коптер, либо приведет домой и посадит, и в том, и в другом случае положение стиков назой игнорируется, какого либо еще режима ФС у назы нету...
    Кроме того, я ничего не советовал, просто указал на факт, что наза включает ФС только по определенному уровню на входе U... Положения остальных стиков и тумблеров не имеют значения...
    При перехвате управления, опять же не имеет значения какой уровень газа записан в ФС, так как он перестает работать, пилот должен сам следить где у него стики в момент перехвата... А на 17й странице написано, что не стоит устанавливать стик газа в положение менее 10% при любом полетном режиме, без серьезных на то оснований...
    Ну и вдогонку мои собственные настройки на двух разных футабах...

Парни, есть кто на сайте? Помочь мне прошить назу лайт в в2.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от valentinovih Посмотреть сообщение
    Помочь мне прошить назу лайт в в2
    А в чем проблема? Скачиваете программку и нажимаете пару кнопок... Сама программка выдает вполне четкие пошаговые инструкции...

Забанен
    Главное выйти из всех программ, и выключить антивирусы.

Не всё так просто. Если почитать форум minimultirotorforum на котором обсуждается апдейтер и эту ветку, то видно, что Naza-upgrade либо работает сразу (даже при работающем антивирусе) либо не работает НИКОГДА. У кого не заработало - две причины: 1. Naza-upgrade запушена - новая прошивка не находится. 2. Naza-upgrade не запускается (Runtime Error) проблеммы с компонентами C++. Выгрузка антивируса\удаление, фаирвол, брандмауэр, поиск занимателей 80-го порта приводят единственному результату - прошивке через "комп сестры" или "другой комп". Один крендель даже заново ось поставил (во тяга перешиться и то не помогло. Я проверил на двух Win - 7 64 бит и трёх Xp 32х-бит результат ноль. Лично у меня нет скайпа, майл агента и прочего добра, 80-й порт не занят. Правда, соединение с инетом - через роутер keenetic ll 4G. Включал модем 4G на прямую - тоже ноль. Автору задавали вопрос по поводу необходимого программного обеспечения которое должно быть установлено на компе, но пока тишина.

Записей в дневнике
    33
    Автор просто физически не может заточить проект под весь спектр железа и софта которое есть на белом свете, поскольку проект бесплатный считайте что вам не повезло.... У меня все запустилось с первого раза и у всех знакомых тоже.

Проще всего, мне кажется, пробежаться по знакомым, быстрее и вернее: много таскать с собой не надо))))

Почену не повезло? Скорее повезло вам у меня то ничего ни убыло

Вот такая как будет? http://air-hobby.ru/katalog/category...reeze-osd.html ( не реклама)
    Берите -отличная весч и за такие деньги. Брал себе такую до "черного вторника" . Правда еще в полете не испытывал, но на земле работоспособность проверял - на мониторе 19" всё отлично видно. Проблем с наложением на картинку тоже не испытывал. Показывет расход с двух батарей( ходовой и если OSD отдельно запитываете то и её вольтаж) . Один минус- это еще одна антенна GPS.

Всем привет. В выходные обновил Лайт в В2. На домашнем компе Win7 32бита , (Аваст отключен) всё обновилось без проблем с первого раза. Ранее при попытках на рабочем компе WIN XP SP3 (Касперский 6) - при запуске прога NAZA UPGRADE выдавала ошибку с компонентами C++.
    После обновления все предыдущие настройки контроллера остались. Провел калибровку Адвансид потом Байсик. В это воскресенье подлетнул!!! Конфиг : NAZA LITE(V2) , самодельная H-рама, регули AFRO 20A, моторы SUNYSKY v2216 ( 650kv),аккум 4000Ah 25C. Вес где то 1500гр. Время полёта 14-15мин. Восторга полные штаны! Ветер порывистый 3-4 м\с. А назе пофиг. Висит как прибитая в GPS. Увидел отличие от НАЗА 2-плавный взлет- тоже понравилось. Сразу увидел, что после обновления при полёте вперёд исчезла просадка по высоте. Во всех режимах (ATTI и GPS) ОЧЕНЬ стабильно летает!!. Рекомендую всем шиться- не пожалеете. Автору прожки благодарность и вознаграждение- получите и распишитесь .Всем Спасибо.
    Последний раз редактировалось Vyborjanin; 19.01.2015 в 11:33.

Читаю ваши отклики и слюни текут. Но ни слово не понимаю ( Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг) Что это? Может кто нибудь описать процесс русским языком. И последовательность. Если не трудно.

Я вообще ничего не отключал, ни скайп, ни антивирусник... На win8 x64 все так прошло.
    Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг
    аваст - это такой антивирус, как касперский, нод, авг...
    Basic, Advanced это типы калибровок назы. Увидите эти кнопочки когда запустится ассистант от v2.

Читаю ваши отклики и слюни текут. Но ни слово не понимаю ( Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг) Что это? Может кто нибудь описать процесс русским языком. И последовательность. Если не трудно.
    Даже не знаю что и сказать Или Вы троль или действительно новичек. Если второй тип-учите мат часть, это пригодиться.
    1.Аваст - это антивирус. При прошивки NAZA LITE желательно отлючить любой антивирус.Но у некоторых прошивается и без отключения.
    2.Адванс и Байсик - это режимы калибровки. Доступны в настройках программы DJI NAZAM Assistant_2.20 в разделе TOOLS, которую надо скачать с сайта DJI - ссылки можно найти на 76 стр. и дальше. Сначала делаете режим калибровки Адванс, а потом Байсик. Желательно NAZA LITE(v2) перед этим охладить в морозиловке или на балконе, для того что бы уменьшить (исключить) режим прогрева.
    3.Конфиг- это конфигурация коптера

Короче читайте ветку с 76 стр. там ответы на все ваши вопросы.

Скачал DJI NAZAM 2,20 v2. Антивирус еще не знаю как, но отключу. Какие мои дальше действия? Подсобите.

просто отключите антивирус,закройте все работающие программы, запустите Naza-upgrade_1.0.1,и запустите ассистент DJI NAZAM Assistant_2.20 это всё с подключённой назой к компу.

Вопрос, назу надо отключать от моторов или нет?

нет просто пропы снимите

Спасибо, сейчас буду пробовать. Пожалуйста не отключайтесь.

Запустил наза лайт, потом upgrade. пишит версия 1,00. Что дальше сделать?
    Последний раз редактировалось valentinovih; 19.01.2015 в 13:36.

может в личку перейдёте?

Спасибо, сейчас буду пробовать. Пожалуйста не отключайтесь.

Запустил наза лайт, потом upgrade. пишит версия 1,00. Что дальше сделать?
    Нужно наоборот- сначала Upgrade потом Асистант1., Upgrade автоматом выдаст окно- надо нажать только кнопку Обновить.Потом перегружаем контроллер и запускаем уже Асистант 2.20 Господи- вот тут на видео все есть. Включите видео и делайте как у них. Дела на 30 секунд.

Неправильно... Как только на входе U появится уровень ФС, наза перестанет реагировать на остальные сигналы... Ей пофигу уровень газа...
    Вот интересное видео по настройке-тут дяденька при настройке FS выставляет уровень газа меньше половины,вот только зачем непонятно ибо не по нашему болтает.

Записей в дневнике
    2
    вот только зачем непонятно
    И мне не понятно... Только не потому, что дядька не по нашему болтает, а потому, что это бессмысленно...
    Давайте рассмотрим на конкретном примере: Вы включили в ассистанте возврат в точку старта, записали в приемник нужный уровень для входа U и 40% газа, чтобы при потере связи наза включала режим возврата... В обычных условиях 40% газа это довольно быстрый спуск...
    Далее: Отлетаете от себя метров на 50 и зависаете в 10ти метрах над землей, выключаете аппу чтобы проверить как сработает режим возврата и видите: Наза замигала желтым сигналом, дала газу и рванула вверх, поднялась до 20ти метров и на этой высоте полетела к точке старта... А как же 40% газа ? спросите Вы и будете абсолютно правы... Их нет... И не будет... И не может быть... Потому что, при возникновении на входе U сигнала ФС наза начинает работать по вшитому алгоритму и моргать хотела на остальной спам из приемника... Вплоть до дизарма после посадки или до перехвата управления пилотом...
    [тезис]Во время выполнения режима фейлсэйф наза слушает только канал подключеный ко входу U.[/тезис]

Добавлю про прошивку Lite в V2 для статистики.
    На компе с Windows7 не получилось, вариант "Naza-upgrade запущена - новая прошивка не находится".
    Проделал все тоже самое на ноутбуке с Windows XP, все вышло с первого раза.

Хочу пролить на ХР выдаёт ошибку visual c++ что делать? Под вин7 не хочет

+ Ответить в теме