NAZA-M LITE

bobmp
Shuricus:

У меня осд за 12Долл. - не нарадуюсь!

Ссылку в студию? 😃

st0002
bobmp:

Ссылку в студию? 😃

Вы с этой страницы начали тему читать? На предыдущей странице пост #3262 дает ответ на ваш вопрос.

madwolf

А кто нить пользует вместе с назой аппу “Аврора 9” ? -поделитесь конфигом,а то никак не могу настроить на Аврорке полетные режимы.

Aleksandr_L
madwolf:

А кто нить пользует вместе с назой аппу “Аврора 9” ? -поделитесь конфигом,а то никак не могу настроить на Аврорке полетные режимы.

Не очень понятно чем поделиться?
Настраиваешь на Авроре канал на 3-х позиционный переключатель, собственно и все.

serzhe
madwolf:

А кто нить пользует вместе с назой аппу “Аврора 9” ?

Я использую и доволен, аппа суперр, но чем поделиться так и не понял, там всё настраивается без знания английцкого за 5 минут, мануал по аппе почитайте, там делов на минуты полторы.

madwolf
serzhe:

Я использую и доволен, аппа суперр, но чем поделиться так и не понял, там всё настраивается без знания английцкого за 5 минут, мануал по аппе почитайте, там делов на минуты полторы.

Не факт! Я вот когда настраивал Аврору под ардукоптер не смог настроить на 5 канале 6 полетных режимов - на rcgroup скачал готовый конфиг,залил в аппу и все заработало (очень хитрая система миксов ,флайт кондишинов и тд)

И вдогонку вопросик по файлсэйву - настраиваем на приемнике ФС - чтоб при отрубании аппы включался режим ФС и выставлялся уровень газа чуть меньше половины -я правильно понял политику партии ?

ssilk
madwolf:

и выставлялся уровень газа чуть меньше половины -я правильно понял политику партии ?

Неправильно… Как только на входе U появится уровень ФС, наза перестанет реагировать на остальные сигналы… Ей пофигу уровень газа…

grom-off
ssilk:

Ей пофигу уровень газа…

почитайте, пож-та мануал, прежде чем вредные советы давать… начните со стр.17 оригинала (газ файлсейфа не менее 10%).

ssilk
grom-off:

газ файлсейфа не менее 10%

Не, я конечно понимаю, обязательно нужно ткнуть в мануал…) По другому тут общаться не принято…) Уважаемый, ФС у нас срабатывает обычно в полете, когда уровень газа значительно превышает эти самые 10%… А после срабатывания ФС, наза либо посадит коптер, либо приведет домой и посадит, и в том, и в другом случае положение стиков назой игнорируется, какого либо еще режима ФС у назы нету…
Кроме того, я ничего не советовал, просто указал на факт, что наза включает ФС только по определенному уровню на входе U… Положения остальных стиков и тумблеров не имеют значения…
При перехвате управления, опять же не имеет значения какой уровень газа записан в ФС, так как он перестает работать, пилот должен сам следить где у него стики в момент перехвата… А на 17й странице написано, что не стоит устанавливать стик газа в положение менее 10% при любом полетном режиме, без серьезных на то оснований…
Ну и вдогонку мои собственные настройки на двух разных футабах…

valentinovih

Парни, есть кто на сайте? Помочь мне прошить назу лайт в в2.

ssilk
valentinovih:

Помочь мне прошить назу лайт в в2

А в чем проблема? Скачиваете программку и нажимаете пару кнопок… Сама программка выдает вполне четкие пошаговые инструкции…

AirBot

Главное выйти из всех программ, и выключить антивирусы.

Vlad-1357

Не всё так просто. Если почитать форум minimultirotorforum на котором обсуждается апдейтер и эту ветку, то видно, что Naza-upgrade либо работает сразу (даже при работающем антивирусе) либо не работает НИКОГДА. У кого не заработало - две причины: 1. Naza-upgrade запушена - новая прошивка не находится. 2. Naza-upgrade не запускается (Runtime Error) проблеммы с компонентами C++. Выгрузка антивируса\удаление, фаирвол, брандмауэр, поиск занимателей 80-го порта приводят единственному результату - прошивке через “комп сестры” или “другой комп”. Один крендель даже заново ось поставил (во тяга перешиться 😃 и то не помогло. Я проверил на двух Win - 7 64 бит и трёх Xp 32х-бит результат ноль. Лично у меня нет скайпа, майл агента и прочего добра, 80-й порт не занят. Правда, соединение с инетом - через роутер keenetic ll 4G. Включал модем 4G на прямую - тоже ноль. Автору задавали вопрос по поводу необходимого программного обеспечения которое должно быть установлено на компе, но пока тишина.

omegapraim

Автор просто физически не может заточить проект под весь спектр железа и софта которое есть на белом свете, поскольку проект бесплатный считайте что вам не повезло… У меня все запустилось с первого раза и у всех знакомых тоже.

Dee-ma

Проще всего, мне кажется, пробежаться по знакомым, быстрее и вернее: много таскать с собой не надо))))

Vlad-1357

Почену не повезло? Скорее повезло вам 😃 у меня то ничего ни убыло 😃

Vyborjanin
Julik67:

Какую с назой лайт OSD посоветуете, чтобы без гемора подключалась.
Вот такая как будет? air-hobby.ru/…/512-telemetriya-cyclops-breeze-osd.… ( не реклама)

Берите -отличная весч и за такие деньги. Брал себе такую до “черного вторника” . Правда еще в полете не испытывал, но на земле работоспособность проверял - на мониторе 19" всё отлично видно. Проблем с наложением на картинку тоже не испытывал. Показывет расход с двух батарей( ходовой и если OSD отдельно запитываете то и её вольтаж) . Один минус- это еще одна антенна GPS.

Всем привет. В выходные обновил Лайт в В2. На домашнем компе Win7 32бита , (Аваст отключен) всё обновилось без проблем с первого раза. Ранее при попытках на рабочем компе WIN XP SP3 (Касперский 6) - при запуске прога NAZA UPGRADE выдавала ошибку с компонентами C++.
После обновления все предыдущие настройки контроллера остались. Провел калибровку Адвансид потом Байсик. В это воскресенье подлетнул!!! Конфиг : NAZA LITE(V2) , самодельная H-рама, регули AFRO 20A, моторы SUNYSKY v2216 ( 650kv),аккум 4000Ah 25C. Вес где то 1500гр. Время полёта 14-15мин. Восторга полные штаны! Ветер порывистый 3-4 м\с. А назе пофиг. Висит как прибитая в GPS. Увидел отличие от НАЗА 2-плавный взлет- тоже понравилось. Сразу увидел, что после обновления при полёте вперёд исчезла просадка по высоте. Во всех режимах (ATTI и GPS) ОЧЕНЬ стабильно летает!!. Рекомендую всем шиться- не пожалеете. Автору прожки благодарность и вознаграждение- получите и распишитесь 😃.Всем Спасибо.

valentinovih

Читаю ваши отклики и слюни текут. Но ни слово не понимаю ( Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг) Что это? Может кто нибудь описать процесс русским языком. И последовательность. Если не трудно.

Dee-ma

Я вообще ничего не отключал, ни скайп, ни антивирусник… На win8 x64 все так прошло.

valentinovih:

Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг

аваст - это такой антивирус, как касперский, нод, авг…
Basic, Advanced это типы калибровок назы. Увидите эти кнопочки когда запустится ассистант от v2.

Vyborjanin
valentinovih:

Читаю ваши отклики и слюни текут. Но ни слово не понимаю ( Аваст отключен,Адвансид ,Байсик,Конфиг) Что это? Может кто нибудь описать процесс русским языком. И последовательность. Если не трудно.

Даже не знаю что и сказать:( Или Вы троль или действительно новичек. Если второй тип-учите мат часть, это пригодиться.
1.Аваст - это антивирус. При прошивки NAZA LITE желательно отлючить любой антивирус.Но у некоторых прошивается и без отключения.
2.Адванс и Байсик - это режимы калибровки. Доступны в настройках программы DJI NAZAM Assistant_2.20 в разделе TOOLS, которую надо скачать с сайта DJI - ссылки можно найти на 76 стр. и дальше. Сначала делаете режим калибровки Адванс, а потом Байсик. Желательно NAZA LITE(v2) перед этим охладить в морозиловке или на балконе, для того что бы уменьшить (исключить) режим прогрева.
3.Конфиг- это конфигурация коптера 😃

Короче читайте ветку с 76 стр. там ответы на все ваши вопросы.

valentinovih

Скачал DJI NAZAM 2,20 v2. Антивирус еще не знаю как, но отключу. Какие мои дальше действия? Подсобите.