NAZA-M LITE

Vlad-1357

Приемники могут работать в двух режимах (для цифровых и аналоговых серв). Если у вас такой - проверте что включен на аналог.

DmS
Vlad-1357:

Приемники могут работать в двух режимах (для цифровых и аналоговых серв). Если у вас такой - проверте что включен на аналог.

спасибо,
сервой проверяли все ок, тип приемника в программе тоже выставляли, про режим не подумал (приемник и передатчик чужой(Hitec) потому это не учел , нужно будет скачать документацию…)

xander_kej
nikola_m-71:

Добро пожаловать на планету земля)))

вот блин 😃 опоздал чутка, пардоньте

nikola_m-71
xander_kej:

вот блин опоздал чутка, пардоньте

ни чего, бывает)))

medved10

асистант наза лайт не реагирует на движения стиков 9xr pro
при этом калибровка esc проходит норм(передатчик рабочий?)

ssilk
medved10:

наза лайт не реагирует на движения

Тип приемника поставьте правильный…

medved10
ssilk:

Тип приемника поставьте правильный…

OrangeRx Open LRS это же ppm?

ssilk
medved10:

OrangeRx Open LRS это же ppm?

Понятия не имею…) У меня такого нет… Если у Вас приемник подключен каждым каналом отдельно, надо поставить галку Традишн…

blinkovfpv

Что нужно назе лайт прошитой в v2, чтобы летать по точкам?)

Ep_BopoH

Добрый день подскажите новичку.
при взлете (при зеленом моргание светодиода) коптер f450 (на доп. ногах) стремится перевернутся.
приходится взлетать при резком газе (не всегда получается) обломал кучу пропов.
что не так куда глядеть что крутить? помогите !
регули калибровал, коптер перед каждым полетом калибрую.

blinkovfpv
Ep_BopoH:

Добрый день подскажите новичку.
при взлете (при зеленом моргание светодиода) коптер f450 (на доп. ногах) стремится перевернутся.
приходится взлетать при резком газе (не всегда получается) обломал кучу пропов.
что не так куда глядеть что крутить? помогите !
регули калибровал, коптер перед каждым полетом калибрую.

Калибровка регулей, калибровка компаса, правильность расположения назы и её компаса.
Лёгкий ветер на старте может тоже перевернуть. После пару таких фейлов стал взлетать резко!

Ep_BopoH
blinkovfpv:

Калибровка регулей, калибровка компаса, правильность расположения назы и её компаса.
Лёгкий ветер на старте может тоже перевернуть. После пару таких фейлов стал взлетать резко!

да все не на 1 раз калибровал.
расположение как у всех на f450.
надо бы снять видео но не осталось живых пропов 😦

blinkovfpv
Ep_BopoH:

да все не на 1 раз калибровал.
расположение как у всех на f450.
надо бы снять видео но не осталось живых пропов 😦

Если взлетит ведёт себя нормально?

ArAero
Ep_BopoH:

стремится перевернутся.

Помогите коптеру.Возьмите его в руку над собой - в левую руку коптер в правой пульт стики отклоняете и всё будет ясно куда он у вас хочет лететь.ТБ только соблюдайте.Я так проверял - газ даёшь вверх тянет,крен вправо- стик вправо его вправо тянет- и т.д. Если что то не так проверяйте причину.А их много может быть,как програмно так и на мат части.Например - в асистенте смотрите может где реверс стоит.А на мат части может изначально какой то или какие то моторы вращаются не в ту сторону.Может пропеллер левый с правым перепутаны.Всё бывает.

Ep_BopoH
ArAero:

Помогите коптеру.Возьмите его в руку над собой - в левую руку коптер в правой пульт стики отклоняете и всё будет ясно куда он у вас хочет лететь.ТБ только соблюдайте.Я так проверял - газ даёшь вверх тянет,крен вправо- стик вправо его вправо тянет- и т.д. Если что то не так проверяйте причину.А их много может быть,как програмно так и на мат части.Например - в асистенте смотрите может где реверс стоит.А на мат части может изначально какой то или какие то моторы вращаются не в ту сторону.Может пропеллер левый с правым перепутаны.Всё бывает.

Спасибо !
докуплю пропы, перепроверю ешо раз на 20, да видео сниму по нему думаю более понятнее будет.
всем спасибо ешо раз!!!

Harrier1976

После прошивки на v2 выдает error 27. Никак не могу победить компас.
Морозил в холодильнике, делал расширенную и обычную калибровку, компас калибровал. Все равно error 27. Вправом верхнем углу выходит такое сообщение: normally, there is no need to calibrate the imu by the user. If the led blinks green quickly of motion detection when it is stationary on the ground, please try basic or advanced calibration according the sensor mod value.

  1. Gyroscope “mod” value normally is (0.0, 1.5) if it`s at the range of (1.5, 3.0), please do basic calibration, if it`s larger than 3.0, advanced calibration is needed.

  2. Accelerate “mod” value normally is (0.98, 1.02), if it`s at the range of (0.97, 0.98) or (1.02, 1.03), please do basic calibration, if it`s less then 0.97 or larger than 1.03, advanced calibration is neeeded.

The compass (raw) shows raw data of the magnetic vector, and the normal range is from -500 ~ 500. The “mod” shows the calibrated data modulus of magnetic vector, and it could be used to check the calibration effect. If the mod value is below 750 or beyond 2250, you should check whether there is magnetic interference or not. If yes, clear them and recalibrate. If not,but the “mod” value is still out of normal range after recalibration, try to use a magnet(min 3cm away from the compass) to orbit the compass module (on two horizontal axis and one vertical axis) several laps to degauss the compass, since it may be magnetized. After degaussing (Tip of other- err 27 disappears on the software), do recalibration.

Вот его перевод:

обычно, нет никакой потребности калибровать imu пользователем. Если ведомые мерцания, зеленые быстро обнаружения движения, когда это постоянно на основании, пожалуйста попробуйте основную или передовую калибровку согласно ценности модника датчика.

  1. Ценность “модника” гироскопа обычно (0.0, 1.5) если это `s в диапазоне (1.5, 3.0), пожалуйста сделайте основную калибровку, если это` s больший чем 3.0, передовая калибровка необходима.

  2. Ускорьтесь “ультрасовременная” ценность обычно (0.98, 1.02), если это `s в диапазоне (0.97, 0.98) или (1.02, 1.03), пожалуйста сделайте основную калибровку, если это` s менее тогда 0.97 или больший чем 1.03, передовая калибровка - neeeded.

Компас (сырье) показывает сырые данные магнитного вектора, и нормальный диапазон от-500 ~ 500. “Модник” показывает калиброванный модуль данных магнитного вектора, и это могло использоваться, чтобы проверить эффект калибровки. Если ультрасовременная ценность ниже 750 или вне 2250, Вы должны проверить, есть ли магнитное вмешательство или нет. Если да, очистите их и повторно калибруйте. В противном случае, но “ультрасовременная” ценность все еще вне нормального диапазона после перекалибровки, пытаться использовать магнит (минута на расстоянии в 3 см от компаса), чтобы вращаться вокруг модуля компаса (на двух горизонтальных осях и одной вертикальной оси) несколько коленей, чтобы размагнитить компас, так как это может быть намагничено. После размагничивания (Наконечник другого - допускают ошибку 27, исчезает на программном обеспечении), сделайте перекалибровку.

У меня как раз значение по компасу более 2250.
Это что надо получается магнитом вокруг датчика gps водить? А каким магнитом интересно это можно?

czuryk

Я водил но мне не помогло. Но у меня были физическое повреждение модуля.
Я брал магнит от жесткого диска и водил на расстоянии примерно 10 см.
Попробуйте калибровать назу в другом месте. Попробуйте взять с собой ноутбук и проделать это на улице.
Убедитесь что GPS модуль стоит далеко от Назы. Сам ноут лучше подключать через 2-х метровый удлинитель.