NAZA-M LITE

Андрей_Головин
Spartak1245:

С какими это иероглифами?

Вот такие 😃

Да, кстати, после перехода на V2 я компас не калибровал!!! Я его калибровал всего 1 раз, после инсталляции на квадрик, еще в версии лайт. И ниче - летает!

Вот кстати видео с моей системы

Spartak1245
Андрей_Головин:

Вот такие 😃

Да, кстати, после перехода на V2 я компас не калибровал!!! Я его калибровал всего 1 раз, после инсталляции на квадрик, еще в версии лайт. И ниче - летает!

Вот кстати видео с моей системы

гонки

А, что за ОСД у вас?

Sabotaghe74
hotoj:

Результат унитазинг против часовой стрелки)) Как бороться?

Если унитазит против часовой стрелки - крутим компас по часовой. И наоборот

panAlex

По версии V2, ориентировочно, она сама калибрует компас по GPS, но для этого нужно пару десятков метров пролететь по прямой.
Все это из личных наблюдений. То есть, когда давно не летал и тут решил повисеть “на точке” возможен унитиззинг. Но если активно, долго и часто летаешь, то ту же точку держит уже более уверенно, не унитазит. Понятно, что кручение компаса (корректировка) тут особо не поможет.
Кто, что скажет? подтверждается это или нет?

ssilk
panAlex:

Кто, что скажет?

Не калибрует… Калибровка, грубо, это учет собственных магнитных полей… А то, о чем Вы говорите называется declination - склонение… Его действительно можно определять и корректировать по координатам GPS…

honey

Ребят ,подскажите. сижу уже второй день голову ломаю.
хочу купить назу. Варианты:
лайт + прошивка на В2
тупо В2
ценник порядка 7000 разница .
если куплю лайт с прошивкой смотрю проблем особо не возникает, за исключением с калибровкой компаса. Эта калибровка лечиться? и как часто морозить назу надо для это калибровки?

Sabotaghe74
honey:

и как часто морозить назу надо для это калибровки?

1 раз.

honey:

если куплю лайт с прошивкой смотрю проблем особо не возникает, за исключением с калибровкой компаса

Это редкость) в основном у всех всё нормально.

honey
Sabotaghe74:

1 раз.

Это редкость) в основном у всех всё нормально.

Спасибо. Те при прошивке лайт становиться В2. и соответственно поддерживает все плюшки. (мне собственно нужно будет осд не оригинальное поставить)

HF

Где сейчас Назу Лайт покупать? Везде вроде бы только предоплата и нужно ждать или где-то в наличие есть?

honey
HF:

Где сейчас Назу Лайт покупвть? Везде вроде бы только предоплата и нужно ждать?

Если лайт, то я лично планирую на ебай. с ЖПС до 9000 можно уложиться.

HF

Так везде шиппинг ин 2 недели и больше вроде. Что означает, что нет на складе продавца.

honey
HF:

так везде шиппинг ин 2 недели и больше вроде.

договоритесь с продаваном экспресс-достовкой. дней 10 наверное.

ssilk
honey:

нужно будет осд не оригинальное поставить)

Для этого даже перешивать не надо… После прошивки, плюшки начинают поддерживаться, но только родные…

HF:

Везде вроде бы только предоплата и нужно ждать?

Это из за праздников китайских… По самое 26е они гуляют, а потом еще недельку отходить будут…)
Ибей спасет, только если продавец не в китае… Там тупо почта не работает…

HF

В смысле старт доставки через две недели. То есть Вы платите продавцу и он начинает искать где взять то, за что вы ему заплатили. Обещает за две недели найти. Или не найти. То есть у всех продавцов сейчас этого нет в наличии?

honey
HF:

В смысле старт доставки через две недели. То есть Вы платите продавцу и он начинает искать где взять то, за что вы ему заплатили. Обещает за две недели найти. Или не найти. То есть у всех продавцов сейчас этого нет в наличии?

В Китае НГ. работать начнуть с 23 числа. + у них завал, так как все заказывают. Они будут это разгребать.
Если хотите побыстрей и реальными сроками, покупайте на ебай. Алик мозги будет ипать

chinuk
HF:

Где сейчас Назу Лайт покупать?

Написал продавану.Ответил сразу.выслал через день.Это было неделю тому.Уже вылетела.Успел до праздника

www.aliexpress.com/item/…/2038682166.html

medved10
chinuk:

Написал продавану.Ответил сразу.выслал через день.Это было неделю тому.Уже вылетела.Успел до праздника

www.aliexpress.com/item/…/2038682166.html

нормальный продавец
сам брал у него

kobi

Ну вот, зря я радовался S-OSD. Сегодня оказалось что говенцо.

По порядку. Подключил я сегодня в поле дешевый шлем, тот что с HK. Надел - а картинка сильно искажена. Решил дома посмотреть. Включаю в квартире - вроде все ок, но покрутил коптером и воспроизвел проблему взяв в кадр котрастную картинку - черный телевизор на фоне светлой стены.

Начал перебирать всевозможные источники помех - БЕК-и менял на батареи, отключал подвес, ничего не помагало. В последнюю очередь пустил видео не через OSD а напрямую и искажения пропали. Собственно - все на видео ниже.

Есть идеи как можно пофиксить? Может кольцо какое ферритовое поможет если его поставить после OSD и перед видеопередатчиком, или еще что?

А, еще что важно, на другом монике искажения не такие явные (небольшая засветка на той же части, без искажений), поэтому только сейчас заметил. Сомневаюсь, что гудлак согласится высылать замену

www.youtube.com/watch?v=_yJ6qtOIhdE

Vlad-1357
kobi:

Есть идеи как можно пофиксить?

Нужно немного уменьшить уровень видеосигнала на входе видео передатчика.

xander_kej
Vlad-1357:

Нужно немного уменьшить уровень видеосигнала на входе видео передатчика.

Как это сделать? На самом видеопередатчике крутилок нету

апнулся до второй назы
вопрос, теперь можно использовать второй асистент для настроек апнутой назы?