NAZA-M LITE

ssilk

CAN HUB - ерунда…) Ждем конвертер CAN-MavLink и тогда все перейдут на дешевые дата-линки…)

pilot258
pinco:

это обыкновенный разветвитель
там внутри просто скоммутированы разъемы

Ну наверное не просто, если нельзя самодельный тройник воткнуть в EXP и подключить и GPS u IOSDmini

ssilk:

CAN HUB - ерунда…) Ждем конвертер CAN-MavLink и тогда все перейдут на дешевые дата-линки…)

Ждем,ждем =)

pinco

я свой кан-хаб разбирал, так что пусто там внутри

pilot258
pinco:

я свой кан-хаб разбирал, так что пусто там внутри

что ни одной платки нет?

Serj=
pinco:

я свой кан-хаб разбирал, так что пусто там внутри

Фотку бы…

AndrewID
Corban:

Подскажите пожалуйста, стоит брать такое GPS?

Это-же только gps без мозгов и остального. И ненамного дешевле оригинала… яб лучше взял родной

Serj=
Serj=:

Фотку бы…

Тьфу, запутали, чтобы GPS и iOSD подключить PMU V2 нужен, а CAN HUB действительно обычный разветвитель.

pilot258

Тогда для чего же этот разветвитель нужен вообще?

pinco
Serj=:

Тьфу, запутали, чтобы GPS и iOSD подключить PMU V2 нужен, а CAN HUB действительно обычный разветвитель.

не нужен

Serj=:

чтобы подключить все сразу

у меня кан хаб шел в комплекте с осд, но я его не использую

GS подключаю в осд, а BTU в GS

в такой конфигурации через BTU можно с айПада подсоединиться к Назе и на айПаде запускать асисстент

Serj=:

Фотку бы…

вечером раскручу и сделаю фото для жаждущих;-)

pilot258

фотку то конечно хорошо, но у вас я как понял GS наземка, а я тут задумался как бы iosd mini прикрутить без лишних приблуд.
PMU как я понял просто обеспечивает периферию достаточным питанием.

Sabotaghe74
pilot258:

я тут задумался как бы iosd mini прикрутить без лишних приблуд

Просто купите PMU V2 и iosd mini. У меня тоже была наза лайт, перешился в V2, купил PMU и IOSD и теперь радуюсь. Ах, да, ещё LED v2 купил, чтобы снять с квадра старый BEC\LED

pinco
pilot258:

фотку то конечно хорошо, но у вас я как понял GS наземка, а я тут задумался как бы iosd mini прикрутить без лишних приблуд.
PMU как я понял просто обеспечивает периферию достаточным питанием.

в пму второй назы есть один разьем кан-шины
туда и подключайте осд

pilot258

мда обрадовали вы меня на 10К, пойду паяльник греть =)

pinco:

в пму второй назы есть один разьем кан-шины

НАЗА то лайт, не хотелось паять минназа, но придется похоже =)

samael9

Народ, летал сегодня. Такая проблема. Если дать газу вперёд и отпустить стик, коптер делает прыжок вверх, потом стабилизируется по высоте. Может гейн какой подкрутить?

grom-off
samael9:

дать газу вперёд

😵😃😃 это как?

samael9

Ну стик тангажа вперёд до упора, коптер летит прямо. Стик достаточно быстро возвращаю в центр, коптер делает клевок носом вверх, останавливается и возвращается к исходной высоте, на которой летел.
Сорри за вертикальное видео, но было не удобно снимать.

www.youtube.com/watch?v=VyjQddF9eK8