NAZA-M LITE

ConstantineL
UniquM:

Я так понимаю, что если нет в планах на ближайщее будущее закупать дорогие плюшки от DJI, то разницы никакой нет?

Да именно так 😉

ConstantineL

Ребят глупый вопрос, пришла NAZA все подключил, стики откалибровал, но не могу запустить моторы, я уже все положения стиков во всевозможные стороны пробовал удерживать не хочет переходить в режим полета и все… Может я чего в инструкции не допонял ? Огонек помаргивает переодически один раз, т.е я так понял с подключением все нормально, что может быть ?

adminzzz
ConstantineL:

Ребят глупый вопрос, пришла NAZA все подключил, стики откалибровал, но не могу запустить моторы, я уже все положения стиков во всевозможные стороны пробовал удерживать не хочет переходить в режим полета и все… Может я чего в инструкции не допонял ? Огонек помаргивает переодически один раз, т.е я так понял с подключением все нормально, что может быть ?

не бось с подключеным кабелем пытаетесь запустить? если кабель подключен к BEC, даже если не подключен к компу, все равно моторы не запустятся.

ConstantineL
adminzzz:

не бось с подключеным кабелем пытаетесь запустить? если кабель подключен к BEC, даже если не подключен к компу, все равно моторы не запустятся.

Да нет пытаюсь запустить с вытащенным проводом. Как точно перевести разу в режим полёта, после колибровки и т.д. ?

adminzzz
ConstantineL:

Да нет пытаюсь запустить с вытащенным проводом. Как точно перевести разу в режим полёта, после колибровки и т.д. ?

Ну просто калибровку сделал, шнур отключил, отключил батарейку подключил, стики в низ к центру (мне так удобней), и все жужит
триммеры все по 0? регуляторы какие? какие цвета моргают и как часто? если 1-2 коротких желтых, то все норм, должна лететь, сброс настоек по дефалту делали?

Роман1971

Да уже не однократно писалось про это. Первое , что сделать, это все реверсы настроить на аппаратуре! В проге не должно быть никаких реверсов, иначе запуск двигателей будет происходить от непонятно как развдинутых стиков. И второе - газ до предела выставите, т не на 100 процентов а на 120 или больше.

ConstantineL

Всем спасибо, было все намного проще, не правильно подключил провода от пары регуляторов. Двиги запустились , но почему-то при взлете заваливает на один винт. В чем проблема пока не разобрался. Поломал винты жду новые 😃

UniquM

Владельцы Назы подскажите, при вертикальном спуске начинается расколбас или нет? А то на моем КК2.0 это жуткая проблема особенно на больших винтах. Пару раз из-за этого терялось управление и падал.

adminzzz
UniquM:

Владельцы Назы подскажите, при вертикальном спуске начинается расколбас или нет? А то на моем КК2.0 это жуткая проблема особенно на больших винтах. Пару раз из-за этого терялось управление и падал.

Да, тоже колбасит

optimist

а никто в России в продаже не встречал ещё ?

UniquM
optimist:

а никто в России в продаже не встречал ещё ?

Только у барыг по цене в полтора раза больше.

ssilk

Коллеги, не могу установить драйвер… Win7x64Pro русская. Делаю по инструкции:

  1. Подключил питание на ВЕС
  2. Штатным кабелем подключил к компу
  3. Запустил программу установщик драйвера
    Дальше такая картина… Установщик спрашивает подключено ли устройство. Жму кнопку Да. Что-то устанавливается, в конце установки появляется окно командной строки и поверх него окно установки устройств. После нажатия кнопки Далее, появляется окно, в котором текст в табличке: слева имя драйвера, справа “Не требуется(нет устройств для обновления)”

Само железо работает так: при подключении батарейки ВЕС мигает всеми цветами (тестируется) и переходит к быстрому желтому (приемник не подключен)
После подключения к компу мигание прекращается, светодиод ровно горит тусклым зеленым несколько секунд и гаснет совсем. Если выдернуть кабель из компа - опять быстрое желтое. Вставить - тусклый зеленый… Комп при этих манипуляциях исправно блямкает…)
Еще момент: Если подключиться неродным кабелем происходит все то же самое, но светодиод начинает моргать ярким зеленым два тире три точки (ЖПС я так понимаю). То есть неродной кабель не подходит…

SerKol

Купил NAZA-M LITE. Не могу найти инструкцию на русском. Бегаю по форумам, но найти не могу. Подскажите, где живет такая инструкция?

SerKol

Спасибо за ссылку. Пробежал быстренько текст. Вроде бы все доходчиво (пока:)).

А насколько эта инструкция устарела? Есть вероятность налететь на подводный камень?

ssilk

Есть… Похоже я на него и нарвался…) Перевод некоторых мест сильно отличается от оригинала. Вечером сегодня проверю, отпишусь.

ssilk
ssilk:

Коллеги, не могу установить драйвер…

Сам и отвечу… Проблема в компе, на ноутбук все установилось и работает…