NAZA-M LITE

SerKol

Да, именно эти. Там просто ракурс неудачный. На самом деле к мотору идут три провода.

Тут уже начинается ворчание по поводу оффтопа. Замолкаю, но вопрос изначально касался возможности (хотя бы теоретически) влияния НАЗЫ (например, что-то там полетело) на сгорание регуляторов.

Shuricus

Еще ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ!

Все что я говорил про линейные беки справедливо, если вы не питаете Назу ее родным беком!
Иначе, лучше плюсы, конечно, отключить! Возможно у назы UBEC.

SerKol

НАЗА-М ЛАЙТ питается от своего источника

chanov

Отключайте + со всех регулей. В мануале это написано и наверное не зря, или на свой страх и риск занимайтесь ерундой …

devv

Третья тема про одно и то же. Кругами ходим.
Если выпустят еще одну назу опять будем обсуждать про красный проводок ? А про наклейку в виде черной полосочки ?

ssilk

Свою проблему я предположительно победил… Предположительно потому, что сам способ не дает однозначного ответа, может ли это произойти еще раз или нет.
Способ такой: Захожу в ассистант, вижу все 4 стика в центре. Сбрасываю все настройки в дефолт (на каждой вкладке/страничке жму кнопку записи после кнопки сброса). Заново настраиваю все вкладки, калибрую аппу (газ слева, остальные стики по центру, реверсы в нормал)опять все сохраняю кнопкой записи…
И так ТРИ!!! раза, только на четвертый вроде бы все стало нормально… Но вылез другой косяк, при любом положении стика газа ниже 50% моторы останавливаются через 3 секунды…
В аппе кривые по дефолту… Может, конечно, дело и в аппе (непрошитая Турнига 9Х), попробую сегодня вечером футабу прикрутить…

vef_1974

только про полосочки ненадо))))

тример газа на аппе посмотрите он должен быть в нетральном положении положении

UniquM

Мне кажется, что в Назе на ноге в которую должно подаваться питание ничего нет, пустышка

ssilk
vef_1974:

тример газа на аппе

Триммер в нуле…

UniquM:

на ноге в которую должно подаваться питание

таки присутствует какой то сигнал… Только что проверил сервой. При арминге серва дергается, потом просто гудит…

UniquM
ssilk:

таки присутствует какой то сигнал… Только что проверил сервой. При арминге серва дергается, потом просто гудит…

Точно совсем забыл про питание для сервы.

gubarik

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой Gps.
Коптер стандартной схемы Х
Регули 20 убек с хк прошиты саймоном
Моторы санискай 2212-13 980
Акум 3000 расположен с зади , по этому центровка немного не по центру

Подключил назу лайт, настроил в режиме АТТ летает отлично (правда пришлось тримернуть немного что бы висел в точке ровно)
Теперь пробую подключить гпс:
1 выставил в настройках параметры цт
2 откалибровал компас
3 моргает зеленыйдиод

Взлетаю на гпс холд и коптер начинает тянуть в какую то сторону, при чем не последовательно (назад, влево и т.д.), и если не корректировать курс коптер улетает в эту сторону…
Подскажите что делаю не так, и как заставить коптер держать позицию?

vef_1974

flydrones.ru/faq-naza/ читайте здесь или ветку про первую назу ,поверните модуь гпс в сторону противоположную той в которую вращается квад

Noch2i

сколько же раз говорили что тримеры трогать нельзя…

gubarik

Получается нужно выставить цт строго по центру и убрать тримеры?

pilot_strizhi

странная фигня, у меня тоже три раза светодиод зеленым моргает в конце инициализации 😦

Noch2i

конечно желательно центр масс разместить в геометрическом центре коптера. У меня подозрение что дело в вмг. Тоже уводит у меня в сторону после падения, сейчас схожу проверю помог ли ремонт

ssilk
pilot_strizhi:

у меня тоже три раза светодиод зеленым моргает

А все остальное работает правильно? Или еще не проверяли?

А вот эту проблему

ssilk:

при любом положении стика газа ниже 50% моторы останавливаются через 3 секунды…

я пока не победил…( Прикрутил футабу 6-тиканальную, с ней газ нормально работает, по мануалу… Но, у нее свои проблемы, нет трехпозиционных тумблеров, а двухпозиционные мне смиксовать не удалось…
А вот турнига по прежнему косячит с газом, дело точно в ней… Придется третью аппу покупать, блин…)

pilot_strizhi
ssilk:

А все остальное работает правильно? Или еще не проверяли?

все работает, но два раза НАЗА отказывала и квадрик падал

adminzzz

Я перед полетом первый раз подключаю аккумулятор, жду завершение инициализации, отключаю аккумулятор, после подключаю и в полёт, а на холодную наза чудит, в том числе и в асистенте показания датчиков шкалят, скорее всего из за этого и сделали прогрев

michel

Привет,скажите кто-нибудь какая версия проги нуж?на для NAZA lite