NAZA-M LITE

mikkk

Внутренние терзания не дают покоя, тем более, что сегодня заказываю назу.
спрошу еще раз - не прогадаю я , если куплю лайт, а не v2, если не собираюсь использовать доп плюшки? - кроме доп плюшек для квадрокоптера больше нет разницы?

Alexey_K

Всем привет. Сильно не пинайте считаю себя новичком. Приобрел лайт версию+жпс, монтирую на квадрик вместо КК2.0. Как оказалось уже в процессе замены многое по другому в плане подключения регулей и установки. Регули пока не прошиты плюши на 30А (на симонике). Контроллер армится, моторы крутятся, на стики в аппе реагирует (9XR прошивка стоковая). Еще не летал, с руки не адекватно, постоянно тянет и заваливается моргает красным по 3 раза. При включении в момент диагностики в конце моргает только 3 раза зеленым. Сервы с подвеса откликаюстя. Липа 3s, моторы кв750, винты 12", приемник фриска. Может пока так и будет нужна дальнейшая настройка. Есть вопросики:

  1. При калибровке регулей- газ на макс включаю питание коптера моторы пропикивают как при обычном включении и все, без опускания стика на минимум. Как правильно? Стоит прошивать?
  2. Как настроить аппу на 3х канальный переключатель (для выбора режима жпс, атти, монуал), может видео где есть.
  3. В каком режиме калибруется жпс и как. В инструкции может быть и подробно, но все на англ.
  4. Где найти подробную световую индикацию на индикатор назы.
  5. Кто пользуется аппой 9xr? Можно фото миксеров каналов, видео не нашел.
    Тему прочитал всю ответов мало. Про назу 1 с начала до конца тему курить жизни не хватит. Хэлп…
Alexey_K

То что без назы знаю видел статью. rcopen.com/blogs/90086/15276 аврку подготовил и прошил, регули тоже подготовил выводы. Дело встало на переходнике USB to UART. Скайп только вечером когда с работы вернусь.

ni44ei

Совсем недавно писал,что жпс не видит ни программа ни сама наза,в теме пришли к выводу,что жпс неисправен,но оказалось,что жпс рабочий,проверен на другой назе,в чем может быть причина,какие мысли?

ni44ei
vef_1974:

переустановить прогу

так я даже калибровку компаса не могу сделать

vef_1974

попробуйте прогу на другой комп установить

ni44ei

попробую,а в чем причина может быть как думаете?

ni44ei

а почему тогда калибровка не проходит?

vef_1974:

мож драва криво встали

скажите,какую аппу ипользуете?

Alexey_K

vef 1974, еще раз спасибо за помощь! Зарядил липу, привязал фонарик и на испытания в темноту ночную. Ребята, ЛЕТАЕТ!!! Сначала боялся стики отпускать, потом обнаглел и зависший аппарат на зеркало поснимал. День прошел не зря.

ni44ei

блин,что с назой!!!??подскажите,всю голову сломал!Почему без назы функция IOC в программе активна,как только подключаю,так сразу она становится не активна?(((

rescue
ni44ei:

жпс не видит ни программа ни сама наза,в теме пришли к выводу,что жпс неисправен,но оказалось,что жпс рабочий,проверен на другой назе,в чем может быть причина,какие мысли?

Неисправна наза? Разберите, посмотрите, может там непропай в разъеме к которому GPS подключается.

ni44ei:

Почему без назы функция IOC в программе активна,как только подключаю,так сразу она становится не активна?

Потому что у вас GPS не работает.

TMykalay

Помогите люди добрые. Не могу настроить контроллер наза м лайт.
выходит такая вот штука:

dedok

Наза не зарегистрирована, поэтому прога не работает. Вторая строчка.

TMykalay
dedok:

Наза не зарегистрирована, поэтому прога не работает. Вторая строчка.

То есть конкретно саму назу как то регить надо? А можете подсказать как это сделать?

ni44ei:

на каком этапе выходит?

Подключаю коптер, и он начинает весело моргать желтым и все. Движкам хоть-бы хны… Ноль реакции. Захожу в программу настройки, а там вот эта лабуда.

ssilk
TMykalay:

саму назу

регить не надо… При первом запуске программы должно было выскочить окошко регистрации. Скорее всего Вы нажали отмену и теперь прога не работает… Переустановите прогу, может прокатит, а если нет, скачайте заново с их сайта…

Вот, из мануала…

Сначала включите MC, потом через USB соедините его с компьютером, который уже имеет
доступ в интернет
После можно запускать программу
Первое что вы увидите – форму регистрации.

TMykalay:

Подключаю коптер, и он начинает весело моргать желтым и все. Движкам хоть-бы хны…

Ну и вдогонку: При подключении к компу наза отключает выходы на движки… Даже если просто кабель воткнут…