NAZA-M LITE

TMykalay

Помогите люди добрые. Не могу настроить контроллер наза м лайт.
выходит такая вот штука:

dedok

Наза не зарегистрирована, поэтому прога не работает. Вторая строчка.

TMykalay
dedok:

Наза не зарегистрирована, поэтому прога не работает. Вторая строчка.

То есть конкретно саму назу как то регить надо? А можете подсказать как это сделать?

ni44ei:

на каком этапе выходит?

Подключаю коптер, и он начинает весело моргать желтым и все. Движкам хоть-бы хны… Ноль реакции. Захожу в программу настройки, а там вот эта лабуда.

ssilk
TMykalay:

саму назу

регить не надо… При первом запуске программы должно было выскочить окошко регистрации. Скорее всего Вы нажали отмену и теперь прога не работает… Переустановите прогу, может прокатит, а если нет, скачайте заново с их сайта…

Вот, из мануала…

Сначала включите MC, потом через USB соедините его с компьютером, который уже имеет
доступ в интернет
После можно запускать программу
Первое что вы увидите – форму регистрации.

TMykalay:

Подключаю коптер, и он начинает весело моргать желтым и все. Движкам хоть-бы хны…

Ну и вдогонку: При подключении к компу наза отключает выходы на движки… Даже если просто кабель воткнут…

TMykalay

Проблема в том, что когда я включаю коптер (после передатчика разумеется), то после нескольких перепискивании и моргании разными цветами, ЛЕД в конце начинает тупо моргать желтым. ЮЗБИ шнур естественно не подключен. Хотел посмотреть причину на компе, а там и выходит эта таблица в разделе ERROR.
На фото в 402 посте, видно что 2 строчки окрашены желтым и 3 красным. Я так понимаю что бы наза заработала, нужно все эти 5 столбиков исправить?!
Прога получается что работает. Я там выбрал вид коптера. Откалибровал стики.

rescue
TMykalay:

Помогите люди добрые. Не могу настроить контроллер наза м лайт.
выходит такая вот штука:

Это расшифровка кодов ошибок. Она отображается всегда при выборе меню About - Error Code. Сами errorcodes в нижней строке ототбражаются, если они есть.

TMykalay:

ЛЕД в конце начинает тупо моргать желтым

Что значит “тупо моргать”? Если медленно, то это индикация atti-режима при нормальной работе, если быстро, то нет связи с приемником.

Все описано в инструкции и в FAQ.

TMykalay
rescue:

Что значит “тупо моргать”? Если медленно, то это индикация atti-режима при нормальной работе, если быстро, то нет связи с приемником.

Моргает очень быстро. Но ведь если нет связи с приемником, то как я подключив МС к компу, калибрую стики передатчика?

Дмитрий, я долго искал расшифровку значений разноцветных моргании. Не нашел. Если Вам не трудно - можете направить на путь истинный, методом указки на ссылку? Благодарствую безмерно.

V_I_P_E_R

Расшифровка леда в конце мануала.
Связь с приемником или аномальное состояние приводит как раз к частому желтому. Перепроверьте все настройки. Где-то косяк.
Калибровали регули?

ni44ei
TMykalay:

Моргает очень быстро. Но ведь если нет связи с приемником, то как я подключив МС к компу, калибрую стики передатчика?

Какая аппаратура?

приемник и передатчик?

dedok
TMykalay:

Моргает очень быстро.

При подключении к компу горит зеленый. Вы драйвер поставили? Начинайте с мануала.

sergius-vk8
dedok:

Начинайте с мануала.

ссылку где читать про подключение и настройку поподробнее киньте, если не трудно…

ni44ei
sergius-vk8:

ссылку где читать про подключение и настройку поподробнее киньте, если не трудно…

flydrones.ru/faq-naza/

TMykalay
ni44ei:

Какая аппаратура?

приемник и передатчик?

Турнига 9-я прошитая. Приемник - оранж 6-ти каналка.

V_I_P_E_R
TMykalay:

как я подключив МС к компу, калибрую стики передатчика?

А они точно калибруются? Показывает изменения при отклонении стиков?

ni44ei
TMykalay:

Турнига 9-я прошитая. Приемник - оранж 6-ти каналка.

AUX1--------------------------------------X2
GEAR--------------------------------------U
RUDD--------------------------------------R
ELEV---------------------------------------E
AILE----------------------------------------A
THRO---------------------------------------T
так подключено?

ni44ei:

вот эта ссылочка полезна))

sergius-vk8

где можно почитать про настройку файлсэйфа для турниги, будет ли работать? (при пропадании сигнала)

gubarik

подскажите по настройке назы.
рама асиметричная , цт. в перекрестии лучей там же стоит контроллер
когда даешь стик до упора, то такое впечетление что наза борется и дает обратно, когда отпускаешь стик токоптер резко выравнивается в горизонт, пример - даю стик вперед и отпускаю, коптер резко останавливается:

гейны
бейсик (рол, питч , яв) - 130
вертикал - 120
альтитуд - 60 (рол, питч)

подскажите что крутить?

TMykalay

Друзья! Подскажите плиз что такое - atti-режим??? Ну нет его в мануале.
Спасибо заранее.

AUX1--------------------------------------X2
GEAR--------------------------------------U
RUDD--------------------------------------R
ELEV---------------------------------------E
AILE----------------------------------------A
THRO---------------------------------------T
так подключено?

И так тоже попробовал. И перепрошить попробовал. Но он смиренный все равно начинает бешено моргать желтым… Задолбался уже.

V_I_P_E_R:

А они точно калибруются? Показывает изменения при отклонении стиков?

Конечно.

vef_1974

у назы всего 3 режима 1 ручной,2 атти или стабилизации без гпс и 3 гпс стабилизации
проверьте в проге где у вас контрол моде свич трех позицеонного переключателя находится и не говорите что его не настраивали

TMykalay
V_I_P_E_R:

Связь с приемником или аномальное состояние приводит как раз к частому желтому. Перепроверьте все настройки. Где-то косяк.
Калибровали регули?

Игорь, подскажите пожалуйста как калибровать регули! И надо ли это делать с родными назовскими опторегулями?