NAZA-M LITE

Shuricus

Ну я подумал, а вдруг действительно разных, а я как всегда невнимательно прочитал руководство 😃
Кстати, очень не хватает второго Атти под названием Акро!

ssilk

Ну, мануал же есть… В смысле режим полностью ручного управления…) Наверное можно путем тщательной настройки аппы получить нечто похожее… Правда аппа, скорее всего, потребуется 14-канальная (7 каналов на обычный режим и 7 смиксованых на акро), правда я пока не представляю как это можно сделать…)

Shuricus

Зачем смиксованных?

Мануал это все-же не акро. Нудно что бы акселя тоже работали. Иначе это Кук получается.
А в мануале, кто-нибудь бочки крутил?

fredi
pnm:

У меня minimOSD or Mavlink подключен к Naza lite. Проект вот code.google.com/p/minnazaosd/ Все прекрасно работает. Цена 12$ …gostorego.com/…/minimosd-kv-team-mod-v1.html

Не рекламма😒

Денис смотрел этот код, как я понял прошивку надо самостоятельно делать. Третий день голову ломаю и никак не пойму как это сделать. Может Вы подскажите или может готовый файл прошивки скините? Буду очень признателен.
Ранее прошивал такую платку, но все было намного проще: скачал файл прошивки, подправил код, залил, залил шрифты и все работает. А тут прям голова уже кипит:o

fredi
Shuricus:

Если вы читаете по английски, вот тут все есть на эту тему code.google.com/p/minnazaosd/wiki/Compiling
включая ссылку хекс.

Исходники для ардуины тут - code.google.com/p/minnazaosd/source/browse/#svn%2F…

Это все стандартные вещи, как может быть еще проще?

Читаю с переводчиком. Все равно не пойму что делать с hex файлами. Проще может быть. Файл ino который открывается в ардуине, правится и заливается на атмегу. Прошивал так osd и плату crius aiop прошивкой multiwii

Самостоятельно прошивку к сожалению еще не собирал. Даже не знаю с какой стороны подойти

Shuricus

Ну есть два варианта, либо вы заливаете скомпилированный файл, например Xloader - ом, либо через Ардуину исходники.
В Ардуине собирать ничего не надо, просто открываете файл minNAZAOSD.ino в Ардуине, и заливаете в плату. Там тоже есть ньюансы, что бы не засорять ветку, пишите в личку.

pnm
fredi:

Читаю с переводчиком. Все равно не пойму что делать с hex файлами. Проще может быть. Файл ino который открывается в ардуине, правится и заливается на атмегу. Прошивал так osd и плату crius aiop прошивкой multiwii

Самостоятельно прошивку к сожалению еще не собирал. Даже не знаю с какой стороны подойти

Залил сюда
zalil.ru/34820257
password: rcopen.com

pnm
fredi:

Денис что то пароль не подходит

Вводите без пробелов rcopen.com

Maks_dg

Всем приветики! Стал счастливым обладателем Назы лайт и у меня с ней такая же проблема как и у TMykalay

TMykalay:

Проблема в том, что когда я включаю коптер (после передатчика разумеется), то после нескольких перепискивании и моргании разными цветами, ЛЕД в конце начинает тупо моргать желтым. ЮЗБИ шнур естественно не подключен. Хотел посмотреть причину на компе, а там и выходит эта таблица в разделе ERROR.
На фото в 402 посте, видно что 2 строчки окрашены желтым и 3 красным. Я так понимаю что бы наза заработала, нужно все эти 5 столбиков исправить?!
Прога получается что работает. Я там выбрал вид коптера. Откалибровал стики.

Аппа тоже как у Мурата: Турнига 9XR Вч модуль Оранжевский DSM 2, приемник 6 каналов.
Мурат! Чем дело закончилось? Запустился? Если да, то в чем проблема?

V_I_P_E_R

Эти 5 строк - общие для всех. Их исправлять не надо. Кажется он снизу пишет код ошибки, по которому в таблице можно понять проблему. Похоже на ненастроенный фейлсейф или разбинденный приемник. Была аналогичная проблема, но решил ее быстро и не помню как))) просто летаю на нескольких контроллерах, и назу настраивал единственный раз, что говорит о ее достоинствах.

Maks_dg
V_I_P_E_R:

Похоже на ненастроенный фейлсейф или разбинденный приемник.

Приемник не может быть разбинден, так как в ГУИ видно как срабатывает тумблер и двигаются стики, значит остается ненастроенный фейлсейф! А как его настроить?

ssilk
Maks_dg:

в ГУИ видно как срабатывает тумблер

Что именно происходит при срабатывании тумблера? Кстати, какого? Наза включается в режиме ФС, если на вход U не подан один из трех сигналов, атти моде, гпс атти моде и мануал… Что у Вас подключено к входу U?

Maks_dg
ssilk:

Что у Вас подключено к входу U?

5-й канал GEAR тумблер двухпозиционный.

ssilk:

Что именно происходит при срабатывании тумблера?

5-й пункт ползунок скачет с крайнего правого положения в крайне левое и наоборот, но надписи не активны, тоесть серые, а не синие

ssilk

И что он у Вас переключает? В ГУИ что видно, словами опишите… Например, тумблер вверх (от себя) ползунок перемещается влево на надпись GPS, и так далее…

Maks_dg

Перемещается с пустого места на пустое, тоесть тумблер от себя - ползунок правее М, тумблер на себя - ползунок левее GPS
ЧТО СПРАВА, ЧТО СЛЕВА НАД ПОЛЗУНКОМ ПУСТЫЕ КЛЕТОЧКИ И НИ ОДНА НАДПИСЬ НЕ ЗАГОРАЕТСЯ СИНИМ ЦВЕТОМ.

ssilk

Ага, понятно… У Вас тумблер не замиксован получается… То есть Вы просто подключили ненастроенный канал, и у Вас ФС постоянно… Как настроить есть рецепт выше по теме, я цитировал из фака

Maks_dg

Это настройки для старой прошивки, а у меня прошивка ER9X а что именно надо настраивать? Я имею ввиду какие функции включать?

У меня в MIXER
CH5 100% FULL GEA
CH6 100% HALF ID1

  • 100% FULL ID2
ssilk

К сожалению, новую прошивку я в руках не держал, поэтому не знаю, что там крутить… Но смысл такой: Вам надо создать виртуальный канал, задать ему расходы, таким образом, чтобы ползунок останавливался в нужных местах и смикшировать этот канал с шестым физическим каналом… В старой прошивке это виртуальный канал флаперонов (flp в тексте)

Maks_dg

Ок, спасибо, буду ковырять аппу!

А настраивать все енто нужно на трех или двух позиционный тумблер?