NAZA-M LITE

Андрей_Головин

Проверь прежде всего разъемы на жпс-ке и плате. Померь напряжение, поступает ли? Если есть светодиод на плате - горит или нет. Возможно просто плохой контакт из-за падения. Разбери жпс-ку - посмотри все внимательно, прозвони. На крайняк - подключи заведомо исправную и проверь.

SpiderX
Андрей_Головин:

Проверь прежде всего разъемы на жпс-ке и плате. Померь напряжение, поступает ли? Если есть светодиод на плате - горит или нет. Возможно просто плохой контакт из-за падения. Разбери жпс-ку - посмотри все внимательно, прозвони. На крайняк - подключи заведомо исправную и проверь.

а к назе лайт gps от обычной первой версии назы подойдет?

джедай

Скажите ,такой GPS-приёмник к назе-лайе подойдёт?

vef_1974

попробуйте )) пока все летают с родными

джедай

в квартире ловит 15 спутников, интерфейс USB, те же протоколы, что у НАЗы… почему:“попробуйте”?

vef_1974

просто мало кто пытался адаптировать другой гпс ,а отзывов об успешном полете пока небыло вобще так что пробуйте если все получится все скажут спасибо

vef_1974

это понятно )) вот еще бы кто взломал бы саму назу что бы из лайт съделать полноценую

ssilk
джедай:

интерфейс USB

А у назы есть USB-хост?

vef_1974:

что бы из лайт съделать полноценую

Это врядли, у них скорее всего, к серийному номеру чипа все привязано…

eu3ld

Подскажите пожалуйста! компас откалибровал.сейчас надо выставить в асистанте x y z. у меня получается x 5. y 4. а вот Zне знаю что ставить.от чего считать .и какой положительный или отрицательный параметр.чет запутался.

Selections

Подскажите как правильно подстроить, квадрик крениться на передний правый луч, при этом у меня перед слегка вынесен, на нём подвес, как сделать чтобы ровно летал?
Только вчера пришли мозги без gps надо ли как то калибровать?

vef_1974

надо калибровать в проге, толлс,калибровка

eu3ld
vef_1974:

надо калибровать в проге, толлс,калибровка

Владимир подскажите Z для компаса от чего считать надо.чет не сображу.положительный или отрицательный?

vef_1974

ну у меня все с + и z тоже хотя типа должен быть минус))мерил от площадки

eu3ld

у меня гекса.стоит справа впереди центра.х y положительные а вот z что ставить и сколько хз.так в ати висит идиально.решил надо же компас прицепить.мануал смотрел не понял .а что поставить не знаю.

merab2020

Выложите хотябы фото где будет наглядно видно расположение ваших элементов, тогда можно будет делится советом 😃

eu3ld

где примерно так Мераб Хучуа!

M03G


Судя по картинке в мануале, если GPS выше центра тяжести, значение должно быть отрицательным (green line for negative). У меня примерно как на картинке в предыдущем посте гпс установлен, значение по z вбил -10. Как найти центр тяжести по z показывает чел на этом видео.

merab2020

Если судить по картинке то это очень близко к значениям:
x +4
y +3
z -9