NAZA-M LITE

pitalenko

на 22 странице руководства по Naza Lite (версия 2 от 22/04/2014)
написана такая особенность режима Intelligent:

“If you choose the Intelligent mode, and the throttle stick is under 10%, this will trigger the landing procedure, in any control mode”

кто на ПРАКТИКЕ попробовал и знает как это работает, напишите, плиз.

serzhe

Написано что если газ меньше 10% то происходит посадка, на деле просто движки вырубаются. Это всегда так было.

pitalenko

движки вырубаются в режиме Immediately. В Intelligent можно в полете стик газа до нуля опускать. Смысл написанного мне понятен, хотелось бы подтверждения от тех, кто это попробовал на практике.

serzhe

Я летаю в Intelligent и движки вырубаются меньше 10% газа.

pitalenko

в Интиллигенте вырубаются если газ 3 секунды внизу держать. А кратковременно можно газ в ноль опускать без отключения моторов.

Вопрос к тем, кто знает про загадочный “Landing procedure”. Как оно работает на практике? Не похоже на опечатку в инструкции.

ssilk
pitalenko:

Вопрос к тем, кто знает про загадочный “Landing procedure”.

Вы лучше цитату дайте на это место… Я на странице 22 ничего такого не нашел, везде речь о выключении моторов…

devv

наверно речь про это:

(3) If you choose the Intelligent mode, and the throttle stick is under 10%, this will trigger the landing Procedure, in any control mode. In this judgment, pitch, roll and yaw controls are denied except the throttle, but multi-rotor will still auto level.

Chepell

В Intelligent режиме двигатели выключаются при газе менее 10% только если коптер в состоянии покоя находится.
Т.е. в воздухе можно без проблем газ выводить в ноль и падать камнем вниз, газ в центр и движки опять раскрутятся. Проверено на практике.

ssilk
devv:

наверно речь про это:

Тогда можно понять так, что кратковременный сброс газа ниже 10% включает процедуру посадки. При этом все стики кроме газа становятся неактивными, то есть газом можно регулировать скорость посадки… Надо будет попробовать… Только думается мне, это надо делать либо очень быстро, либо на большой высоте…)

pitalenko
ssilk:

Вы лучше цитату дайте на это место… Я на странице 22 ничего такого не нашел, везде речь о выключении моторов…

я же дал и цитату и номер страницы и ссылку на pdf руководство. Версию инструкции в апреле обновилась, посмотрите.

ssilk:

Надо будет попробовать…Только думается мне, это надо делать либо очень быстро, либо на большой высоте…

поэтому и спрашиваю, что-то слишком опасно лететь камнем вниз ожидая, что включится процедура ландинга 😃

Alpina

Всем привет. Приключилась такая беда. В полете вдруг отключился один из двигателей. И начал пищать как серена.

Что это регулятор, двигатель или Naza?
Передергиваю питание и все становится нормально, но через 5 минут полета опять отключается.

fleshget

Подскажите про назовский BEC:
там пять вольт через стабилизатор получаются или через преобразователь?

Я светодиоды для ориентации планирую запитать с него. Просто если там стабилизатор - то в тепло будет превращаться столько электричества, сколько потребляют светодиоды (это метод стабилизации основан на гашении напряжении на регулирующем элементе). Предположим 5 вольт, ток 0.3 ампера, потребляемая мощность двух светодиодов будет 1.5 Ватта, их будет две пары, значит три вата потребляет, а 4 Ватта уйдет в тепло.
А если там преобразователь (высокочастотный преобразователь), то у него высокий КПД. Вот я и пытаюсь разобраться…

ssilk
pitalenko:

Версию инструкции в апреле обновилась, посмотрите.

Так я там и смотрел, прямо на сайте… Видимо от настроек фоксита зависит… А Вашу цитату я проморгал, прошу прощения…)

pitalenko

в общем, не получилось мне разобраться с этой загадочной процедурой посадки. При сбросе газа коптер камнем падает вниз. Нервы не выдерживают ))
Попробую спросить в DJI, что они имели ввиду.

DeeMaxX

Добрый день.
Вопрос касаемо FailSafe. Имею данный контроллер и аппаратуру Turnigy 9x с родными модулями приемника и передатчика. Известно что они не имеют функции FailSafe, а значит активировать данную функцию на контроллере можно только с передатчика. Вопрос вот в чем, если аппарат улетит дальше расстояния действия передатчика, что произойдет? Он остановится, или будет действовать согласно последнему положению стиков?

K828na

Добрый день.
Планирую покупку Naza-M Lite, ставить буду на раму F-450, а в дальнейшем хотелось бы купить подвес tarot t-2d, можно ли будет его поставить на эту раму и подключить к Назе?
Спасибо.

vef_1974

подвес поставить запросто только ноги купить,а к назе подвес подключать не надо у него свой стабилизатор

K828na
vef_1974:

подвес поставить запросто только ноги купить,а к назе подвес подключать не надо у него свой стабилизатор

А подвес немножко приколхозить к раме нужно будет?
Если к назе не подключаем, то просто два канала на приемник, и можно будет управлять подвесом с пульта?