NAZA-M LITE

Xray

Всем привет, такая проблема с назай, после падения с 3 метров (в песок) стала себя странно вести в режиме Atti, в пол газа когда летаешь(висение) если ручку газа не двигать то моторы начинают сбрасывают обороты через 30сек (аккум заряжен полностью) газу больше даешь обороты набирает и начинает подниматься, в итоге летать на одной высоте не получается, что может быть и как исправить? (пробывал перепрошивать все настройки сбрасывать не помогло)

xander_kej
Дока:

Все работает (по крайней мере у меня на 2 позиционнике GPS-Manual). Скорей всего не правильно подключили провода с приемника на мозги. Проверьте еще раз.

Мне мануал нафиг не нужен, так я и сам сделал уже. Мне вместо этого мануала из выпадающего списка охота выбрать FS, как я сделал на второй назе. А нельзя, список залоченый

Chepell
Xray:

Всем привет, такая проблема с назай, после падения с 3 метров (в песок) стала себя странно вести в режиме Atti, в пол газа когда летаешь(висение) если ручку газа не двигать то моторы начинают сбрасывают обороты через 30сек (аккум заряжен полностью) газу больше даешь обороты набирает и начинает подниматься, в итоге летать на одной высоте не получается, что может быть и как исправить? (пробывал перепрошивать все настройки сбрасывать не помогло)

Было нечто похожее. rcopen.com/forum/f123/topic326974/1388
Запал аксель по Z, не калибровался. В итоге помогло простое простукивание корпуса. Попробуйте.

Xray

спасибо попробую) где можно посмотреть калибровки?

Chepell:

Было нечто похожее. rcopen.com/forum/f123/topic326974/1388
Запал аксель по Z, не калибровался. В итоге помогло простое простукивание корпуса. Попробуйте.

sanyok_amd
xander_kej:

Мне мануал нафиг не нужен, так я и сам сделал уже. Мне вместо этого мануала из выпадающего списка охота выбрать FS, как я сделал на второй назе. А нельзя, список залоченый

Измените расходы на этом канале ( если пульт позволяет) чтобы на шкале справа указатель попадал между атти и мануалом в FS

Дока
xander_kej:

А нельзя, список залоченый

Если бы был залочен, Вы не смогли ничего выбрать кроме мануала.

Был у меня на 2 позиционнике FS и GPS, но при включении FS коптер прилетает домой и выполняет процедуру посадки, а мне совершенно не нужно чтоб он садился. Поэтому поставил GPS-мануал (коптер прилетел, тумблер пересчелкнул на мануал и обратно в GPS и летаю дальше).
А Вам правильно сказали - расходы меняйте и подгоняйте куда хотите.

Chepell
Xray:

спасибо попробую) где можно посмотреть калибровки?

в ассистенте. меню tools далее IMU и жмите там чек статус и колибрейшн

Xray
Chepell:

в ассистенте. меню tools далее IMU и жмите там чек статус и колибрейшн

спасибо 😃

ssilk
sanyok_amd:

Измените расходы на этом канале

Дока:

Если бы был залочен, Вы не смогли ничего выбрать кроме мануала

Коллеги, вы не поняли вопроса… Не активно выпадающее меню справа… Ползунок на него наводится, все синеет, но выбрать из этого меню ничего не дает… Кроме мануала, который по умолчанию…

vef_1974

воспользуйтесь старой ,а так проблем нету с этим

Дока
ssilk:

Не активно выпадающее меню справа.

А какой должен ниспадать режим? Все режимы меню в наличии. Возможно впоследствии появится возможность выбирать режим в ниспадающем меню вместо мануала, но зачем 2 ГПСа, 2 АТТИ? Пересчелкиваем тумблер и ползунок бегает от ГПС до мануал. Только подстроить нужно.
Или сделайте так

vef_1974:

воспользуйтесь старой ,а так проблем нету с этим

ssilk

Блин, люди!!! Когда вы будете читать вопрос, прежде чем отвечать? Огромнейшее вам спасибо за желание набить себе постов помочь, но, все же, вникайте в написаное… Камрад не спрашивал как ему что-то настроить, он спросил работает ли эта фишка или он что-то неправильно сделал… А я ответил, что не работает… Как настраивать двух и трехпозиционные тумблеры я знаю не хуже вас, поверьте… У меня пять контроллеров, из которых три назы и три аппы разных. И с расходами я дружу, и в эндпойнты врубаюсь…😁 Но, менюшка не работает.

Alpina

Всем доброе время суток. Коптер колбасит по крену. Выкрутил Basic Gain Roll до 40%, стало колбасить поменьше. В чем может быть причина такой раскачки? Может как-то можно еще каким нибудь способом убрать раскачку? На видео Basic Gain Roll стоит 145%. Всем спасибо за ответ.

20140524 212928.

kobi

ребята, подскажите насчет Fail-Safe режима, а то в мануале нету…

Есть ли какая возможность после того, как коптер перешел в Fail-Safe режим - перехватить управление над ним. Мне кажется - было бы полезно иметь такую возможность: начались проблемки в воздухе - переключился в фейлсейв, коптер подлетел поближе - в зону видимости, а там ты уже взял управление в руки, и посадил как надо. А то ведь помехи и выше 20 метров на пути могут оказаться, и толку тогда с FS не очень много 😃

ssilk

Чтобы управление перехватить надо пощелкать тумблером режимов… Ну и за пределы видимости надо летать на большой высоте, где гарантировано нет помех…

kobi

А можете подробнее обьяснить? Вот например:

*улетел мой коптер далеко
* я вырубил питание аппы - включился FS
* Коптер начал возвращаться - подлетел близко
* я включил опять Аппу - что произойдет, вернется ко мне управление, или же FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета?

Отмечу, что FS на тумблер я не назначал

Vladp1

“FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета”.
Это при условии что приемник поддерживает FS, все соответственно настроено и FS включен в режим автовозврата.
Если например в режим автопосадки, то управление вернется как будет включена аппа, но не будет возврата. После потери связи немного повисит и будет садиться там где был.

adminzzz

На официальном сайте DJI поменяли фото, получается лайт скоро будет продаваться с новым бэком и лэдом. Еще как понял старые регуляторы DJI opto, сняли с производства, видимо e300 и е600 не особо раскупают

xander_kej

Какие гейны ставите для квадр мелколётов? (до 400 грамм)

kobi:

А можете подробнее обьяснить? Вот например:

*улетел мой коптер далеко
* я вырубил питание аппы - включился FS
* Коптер начал возвращаться - подлетел близко
* я включил опять Аппу - что произойдет, вернется ко мне управление, или же FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета?

Отмечу, что FS на тумблер я не назначал

Вот что будет:

Смотреть с 1:50
Я вырубил аппу - включился ФС
Я решил посадить его сам - включаю аппу. Аппа не включится, если уровень газа не в 0. В итоге как только включаю аппу, коптер камнем летит вниз.

A=L=E=X

Коллеги помогите разобраться!
Собрал квад на новой раме. Naza-m lite подключил все верно (10 раз проверил). Подключаю питание, диод горит красным, не мигает а горит постоянно. К компьютеру подключаю, не определяется. Что делать???
При всем этом наза работает. Квад взлетает. Но нужно откалибровать компас и подстроить пиды…

vef_1974

драйвера или переустановите прогу в компе