NAZA-M LITE

ssilk
Kipo:

не имеет значения в какой разъем, разъем=канал на приемнике

То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?

Kipo
ssilk:

То есть я могу смело воткнуть канал элеронов во вход U назы? И что мне потом в турниге настроить, чтобы режимы переключались?

Если вы смотрели видео по ссылке, там речь идет о настройке фейлсейфа и других дополнительных каналов.
Хотя вопрос ТС был про общую настройку, так что тут я не прав.
Основы в мануале вроде написаны.

ssilk
Kipo:

Если вы смотрели видео по ссылке

Обычно я видео не смотрю…) Мануалов и здравого смысла достаточно…)
Простите, я просто постебался, но, если честно, у меня есть турнига и 3 футабы, и только в двух из них можно свободно переназначать каналы…

kobi

Сейчас заметил, что у меня во время инициализации Naza в ее конце мигает зеленым три раза, вместо указанных в мануале четырех. В чем может быть дело? нигде в документации о таком не упоминается

ssilk
kobi:

мигает зеленым три раза

У многих так… Не обращайте внимания, летает нормально…

xsis
ssilk:

У многих так… Не обращайте внимания, летает нормально…

Сам долгое время не мог понять. Три зеленых говорят, что стики не по центру. При инициализации назы попробуйте поставить стик газа по центру, и будет четыре зеленых свистка.😛
PS. При включении назы с гозом не в ноль наза не взлетит.(В смысле движки не запустятся.)

ssilk
xsis:

и будет четыре зеленых свистка.

Да я, честно говоря, даже не напрягался по этому поводу…) Летает и ладно…)

Groza

Привет народ. Подскажите . Прикупил к-т f450 но в итоге установил все на раму TBS. Так же установил наза лайт. Вроде все летало не плохо , покуда не приложился о дерево. 10 проппы (из к-т) поломал, и временно установил 8-е. Но квадр перестал держать высоту. Ставлю стик газа по центру, вроде должен как висеть , а он может опуститься к земле , чуть дернешь стик к верху взлетает, вобщем висеть не хочет. Возможно это из за 8-х пропп. или назе пришел кирдык?

vef_1974

нехватает моторов из за пропов,попробуйте просто в проге поднять скорость моторов

Groza
vef_1974:

нехватает моторов из за пропов,попробуйте просто в проге поднять скорость моторов

Может мне лучше дождаться 10. я вроде заказал уже?

grom-off
vef_1974:

проге поднять скорость моторов

в проге варьируется скорость холостого хода моторов, или она как-то влияет на общее?

Frolv

Вопрос новичка: в корпусе Назы есть какое-нибуть отверстие для бародатчика?

ssilk

Специальных нету, скорее всего разъемы негерметичны…

Andrey_131078

Народ подскажите,что может быть и где копать?сделал сброс настройки NAZA M LITE в асистанте,аппу откалибровал,гиро откалибровал,выставил настройки гейнов по мануалу 550 рамы( у меня 500),но все равно тянет в полете в лево и на зад.аппой поддергиваю стики для удержания,но это не правильно ведь?или так и должно быть без GPS?

glebich21

у меня отказывается работать GPS, что делать?

Groza

Народ подскажите. Аппа turnigy 9x контроллер на коптере наза лайт. Сегодня решил поднять его высоко, но на какой то высоте видимо связь прервалась. По идеи должен был включится Failsafe. (раньше так и было) но сегодня этого не произошло. коптер пролетев еще немного вверх и завис, провисев свою батарейку опустился на землю. Проверил в ассистенте тумблер на Failsafe работает но когда выключаешь аппу, Failsafe не включается. Но стоит передернуть включатель на аппе и он включается. Вот хотел узнать это в аппе дело или в назе что не так? Не хотелось бы при потери связи бежать за этим коптером пока не сядет батарейка. Слава богу когда это произошло коптере летел в верх и я наблюдал по монитору как этот гад летел вверх а потом висел и 10 мин любовался Москвой).

ssilk
Andrey_131078:

так и должно быть без GPS?

В принципе да, без ЖПС будет дрейфовать по ветру, либо в ту сторону куда последний раз стик был подвинут… Если у Вас дрейф все время в одну сторону и нет ветра, то: либо неправильно откалибровано, либо один или несколько мотор(ов) криво стоят, с выкосом… Вариант решения, поставить котер так, чтобы винты были строго в горизонтальной плоскости (по уровню) и сделать IMU Cali… Если не поможет, смотрите как моторы стоят…

glebich21:

у меня отказывается работать GPS, что делать?

как это выглядит?

Groza:

Народ подскажите

На турниге со стоковым модулем и не будет фс… Приемник не поддерживает такую фичу. Надо докупать либо спецдевайс для этого, либо менять модуль+приемник на фрскай, а учитывая стоимость всего, что может упасть или улететь, нужно купить нормальную аппу…

Groza
ssilk:

нужно купить нормальную аппу…

Не посоветуете из не очень дорогих?

SheD

Александр, Сергей же вам уже посоветовал поменять модуль+приемник на фрскай!