NAZA-M LITE

ssilk
sneg555:

Не могу побороть Назу

Тип модуляции в аппе какой стоит? Тип приемника в ассистанте какой? В ассистанте стики калибровали? Канал U подключен? В какой зоне при это находится ползунок?

sneg555:

последний асистент для лайт версии.

Их хоть и два, но отличаются они только дизайном. Смысла менять нету…

sneg555
ssilk:

Тип модуляции в аппе какой стоит? Тип приемника в ассистанте какой? В ассистанте стики калибровали? Канал U подключен? В какой зоне при это находится ползунок?

В аппе стоит РРМ, в асистенте Традицион. Стики в асистенте калибровал. Канал U подключен на 6-й канал приемника.
Ползунок газа находиться вместе со всеми ползунками в асистенте, посредине.

ssilk
sneg555:

В аппе стоит РРМ, в асистенте Традицион. Стики в асистенте калибровал. Канал U подключен на 6-й канал приемника

Если у Вас самолетный режим, в меню стиксет стоит моде 2, а 6й канал смиксован с 5м как FLP на трехпозиционном тумблере, и при этом остальные стики работают правильно (кстати, сам газ от середины влево двигается?), рискну предположить, что оторвался провод от стика… Поганое качество турниги уже давно не секрет…

pilot258

А есть какой то порядок при настройке 3х позиционника. Типа верх мануал, середина атти, низ гпс. Или без разницы.

ssilk
pilot258:

какой то порядок при настройке 3х позиционника

Нету, настраивайте как угодно… Ну и от аппы зависит… Например у футабы, в среднем положении всегда будет ATTI, а ЖПС и Мануал можно подогнать расходами и поменять местами реверсом… У турниги (наверное у тараниса тоже) это делается через миксы, соответственно там указывается положение переключателя…

omegapraim

Здравствуйте поставил себе назу на квадрик все настроил по инструкции компас откалибровал, и даже смещение указал. Вроде все летает и даже высоту держит и позицию, но когда поворачиваешь направо квадрик проваливается по высоте, метра на 3 может провалиться если не крутиться то норм держит высоту. Крутил гейны не помогает(((( Поискал чет не нашел. Вчера весь день убил.

Andersonda
omegapraim:

Здравствуйте поставил себе назу на квадрик все настроил по инструкции компас откалибровал, и даже смещение указал. Вроде все летает и даже высоту держит и позицию, но когда поворачиваешь направо квадрик проваливается по высоте, метра на 3 может провалиться если не крутиться то норм держит высоту. Крутил гейны не помогает(((( Поискал чет не нашел. Вчера весь день убил.

Насколько я понял, изучая этот вопрос. Это нормальное поведение НАЗЫ.
Борется кто как. Некоторые делают экспоненту на управление рудером (тоесть крутятся медленнее), кто то делает выкос моторов к центру, кто то эксперементирует с размерами пропов. Достоверных данных о действенном методе нет (((

omegapraim

Блин че опять ардукоптер чтоль ставить)))) Не может быть такого, у меня у друга на какой же назе ничего не проваливается… Лан буду разбираться, но блин почему именно направо… на лево все нормально и никаких провалов…

Andersonda
omegapraim:

Блин че опять ардукоптер чтоль ставить)))) Не может быть такого, у меня у друга на какой же назе ничего не проваливается… Лан буду разбираться, но блин почему именно направо… на лево все нормально и никаких провалов…

С развесовкой все нормально, попробуйте для эксперимента подогнать центр тяжести ровно по центру рамы. Также я бы попробовал поменять моторы местами 1-2 и 3-4 , может какой нибудь халтурит судя по описанию это должен быть один из моторов под номером 2 или 4 (кажется они работуют при повороте направо).

omegapraim

дак мощи полно… развесовка отличная ардуха то нормально летала…

Andrey_131078

Приветствую форумчане. Подскажите при каких условиях нужно производить калибровку компаса? Установил ГПС,настроил трехпозиционный тумблер(мануал,гпс,атти). Настройку произвожу дома,спутники соответственно не находит. Обязательно ли нахождение всех спутников?

pilot258

нужно как минимум выйди из дома, там же электромагнитные поля от всего.

Я вчера вступил в ваши ряды. ну что сказать все СУПЕР.
3 дня не спешной работы на работе и коптер полетел. Осталось немного пошаманить с гейнами и все будет ок. Пока стоят по дефолту.

Andrey_131078

[QUOTE=pilot258;5146182]нужно как минимум выйди из дома, там же электромагнитные поля от всего.

Про электромагнитные поля я знаю. Я не могу зайти в режим калибровки,тумблером переключаю с мануал на гпс много раз,даже больше чем заявлено(10). Хочу сперва дома у компа попробовать войти в режим калибровки,чтобы узнать правильно ли все настроил.(8 этаж без лифта) лишний раз бегать не очень-то охота.

John34
Andrey_131078:

не могу зайти в режим калибровки,тумблером переключаю с мануал на гпс много раз,даже больше чем заявлено(10)

Нужно правильно подобрать скорость переключения. Можете потренироваться с включенным асистентом. Там хорошо видно с какой амплитудой надо делать, чтобы ползунок успевал перепрыгивать по позициям. И в квартире тоже можно делать. Точность конечно может страдать, но если обычный компас дома показывает правильно, то почему бы и нет. Потом просто в поле на чисто повторить.

John34

абсолютно, 2 раза проверял. Компас он и есть компас.

pilot258

Друзья, кто какой OSD пользуется при полетах FPV.

ssilk
omegapraim:

Вчера весь день убил.

Жарко было? Я с апреля летаю, и в дождь и в ветер все нормально было… Крайние два дня - жара 27+, и начались проблемы. По высоте не проваливается, но начинает подворачивать вправо. Если сесть и отключить батарею, то через пару минут можно взлететь и будет все ОК, но через некоторое время опять начнется… Я думаю от нагрева.

Andersonda:

Это нормальное поведение НАЗЫ.

Нет, это ненормальное поведение… Вчера летал с сыном на двух аппаратах, более тяжелый крутит, тот что полегче нормально отлетал 3 комплекта батарей. На обоих девайсах одинаковые назы-лайт. Была у меня как то такая фигня, сорвало резьбу на пропадаптере и проп проворачивался слегка, но тогда крутило постоянно с момента взлета. А тут получается как после прогрева…

pilot258:

Осталось немного пошаманить с гейнами и все будет ок. Пока стоят по дефолту

А можно и не шаманить, добавьте еще батарейку и будет нормально… И так, по видео, вроде ровно летает, может вживую и видно болтанку…

pilot258:

Друзья, кто какой OSD пользуется при полетах FPV.

А тут варианта всего два, либо iOSD-mini, либо самоделка из соседней темы… Ну, можно еще полностью автономные поискать…

pilot258
ssilk:

iOSD-mini

с этим вариантом без колхоза тоже не обойтись? я правильно понимаю?

sergius-vk8
pilot258:

Друзья, кто какой OSD пользуется при полетах FPV.

я ремзиби взял для начала, а там видно будет но пока не поставил