NAZA-M LITE

SheD

Тоже заметил особенность поведения назы без gps.
Все вроде бы летает нормально, но в направлении назад при отпускании стика наза не выравнивает коптер в горизонт, получается как летел так и летит (режим не manual). С gps летает хорошо, если не считать того что аппарат уводит в лево по крену, из-за этого и отключил gps для проверки. Полетела прямо без уводов, но обнаружился такой вот минус с выравниваем в горизонт при при полете в зад.
Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Может что то где то в настройках покрутить? Или отписывать производителю?

Aleksandr_L
ctakah:

Как ФС настроен? Может быть он теряет сигнал ,а приемник забинден на такое положение стиков ( наклон назад)

Да первым делом подумал FailSafe. FailSafe не был настроен на приемнике. Проверил подключив Ассистант, при включения передатчика, приемник выдавал последние уровни. Т.е. при пропадании сигнала коптер бы продолжил лететь вперед, а он словно на стену натыкается и отшатывается назад. При этом нормально рулится по Yaw, т.е. разворачивается.
Согласен, что не правильно летать без настроеннного FailSafe, вчера уже после полетов настроил. Теперь будет газ чуть ниже середины и разворот по Yaw. Сегодня проверю в полете.

но в направлении назад при отпускании стика наза не выравнивает коптер в горизонт

Да у меня также себя ведет, вперед летит корректно, а при полете назад не выравнивается, продолжат лететь с наклоном. Режим Atti.

Sana

Всем привет! Тоже собрал 250 квадрик на назе, и есть проблема, может ли наза, когда акум разрядился, отключать по одному мотору? А то у меня так было 2 раза, потом подключаю, а акум разрядился!!

N0_PrimA

Всем доброй ночи, в чем может быть проблема,при взлёте очень сильно колбасит коптер, и когда газ уходит за 65% начинает взлёт и то очень медленно поднимается на метр и только потом даёт очень сильно газ и уходит очень быстро, и ещё можете скинуть ссыль где почитать как бороться с туалетным режимом когда режим gps активен

ehs
N0_PrimA:

в чем может быть проблема,при взлёте очень сильно колбасит коптер, и когда газ уходит за 65% начинает взлёт и то очень медленно поднимается на метр и только патом даёт очень сильно газ и уходит очень быстро

Я как-то экспериментировал с общим весом коптера - добавлял железяк разного веса. Так вот все подлеты с приращением веса относительно прошлого, проходили обычно, но когда я груз снял - было нечто что вы описываете. Видимо Наза помнит прошлый свой вес или по крайней мере обороты для взлета, и пытается с ними взлетать.

ehs

Если по калькулятору газ висения 30% и ниже, то да.

ssilk
N0_PrimA:

то-есть его нужно нагрузить ?

Да, желательно второй батарейкой… Заодно и летать дольше будет.

ehs

Сегодня случайно спровоцировал дрейф Назы в режиме ГПС. Не унитаз по кругу а прямолинейное движение. Оказывается такое бывает если взлетать с неровной поверхности или во время взлета зацепиться лучем/ногой за землю. Наза определяет центровку и компенсирующие коэффициенты для моторов похоже при взлете, и потом не спешит их менять. Пришлось посадить и передернуть питание.
А взлетаю я обычно с руки и в этот раз не сразу дал газ а поиграл с ним чуток и коптер не выпускал - рукой наклонял немного и смотрел как он сопротивляется.

sneg555

Народ подскажите

  1. при старте не все движки стартуют одинаково. Два крутятся а два стоят, но когда добавляю газ где то на 50% то начинают все вращаться. Регули Емах откалиброваны все.
  2. При спуске с высоты начинает колбасить, куда копать. Летает вроде нормально, но спуск какой то колбасный получается.
vef_1974

старт прибавте скорость моторов в ассисте,а колбасность у всех (больше или меньше зависит от моторок и винтов на сколько их тяги хватает для стабилизации)

nain
sneg555:
  1. при старте не все движки стартуют одинаково. Два крутятся а два стоят, но когда добавляю газ где то на 50% то начинают все вращаться. Регули Емах откалиброваны все.

как калибровали? все кучей или по одному?

sneg555:
  1. При спуске с высоты начинает колбасить, куда копать. Летает вроде нормально, но спуск какой то колбасный получается.

это “не бага, а фича”. Колбасит все коптеры при спуске блином.
Метода избавиться:
сделать выкосы моторов в центр, от 4-х до 8-и градусов, и снижаться не блином, а пикированием

sneg555
nain:

как калибровали? все кучей или по одному?

Калибровал по одному.
Да кстати нашел неплохие моторки : www.yoybuy.com/en/show/38521228184
В описании написано :
Используется в области координатно-летательного аппарата, его пользователи, требующие стабильности полета, потому что только с устойчивой полета, скорее всего, иметь стабильную картину. Несмотря на постоянное увеличение с гироскопом воздушных функции PTZ может играть определенную производительность стабилизации изображения, но мы должны понимать, что самостоятельно стабильность все самолеты лучше, чем «пассивной коррекции" Этот факт. AKE мощность запущен QUAD Танцовщица QD1200B V2 безщеточный автомобиль сам может устранить коренные причины нестабильности, секрет в том, что он имеет высокую переходную характеристику отклика, может быстро изменить скорость передаточного распоряжения управления полетом, действующую на пропеллером , тем самым снижая самолет трясет, так самолет устойчивый, как скала.

Вроде не должно трясти попробуем заказать и испытать.

vef_1974

эти моторки под мелколет с мелкими пропами

nain
sneg555:

Да кстати нашел неплохие моторки

чем они не плохи? В смысле СанниСкай в тойже цене, и проверены, а это кот в мешке. Кстати, кв у моторок большой, или у вас мелколет 330 размера на 8" пропах?

sneg555
nain:

Кстати, кв у моторок большой, или у вас мелколет 330 размера на 8" пропах?

У меня DJI F330 на 9 пропах APC

vef_1974

пропы будут великоваты для этих моторок

sneg555
vef_1974:

пропы будут великоваты для этих моторок

Поставим поменьше, главное моторки затестить как вести себя будут при спуске.

Anonim4ik

Вобщем случилась беда. облетывал коптер и уронил вертикально вниз с 2 метров на землю. Теперь его дергает сильно и в асистанте вот
что делать, подскажите пожалуйста.

Dantist75

ну вот пришла наза, а где взять 32 значный коддля регистрации в проге. все коды с наклейки на задней стенки коробки уже перепробовал…

Anonim4ik
Dantist75:

ну вот пришла наза, а где взять 32 значный коддля регистрации в проге. все коды с наклейки на задней стенки коробки уже перепробовал…

там в ассистанте на вкладке info есть серийный номер, его и ввести надо