NAZA-M LITE

Dantist75

У назы лайт только 1 версия проши 1.0? Гейны с завода все по 100 это не много для рамы 660 и 22 двигов ?

ssilk
Dantist75:

У назы лайт только 1 версия проши 1.0?

Да, больше нету…

Dantist75:

Гейны с завода все по 100 это не много для рамы 660 и 22 двигов ?

Это мало… Вообще двиги там пофигу, имеют значение вес и диаметр пропов, в последнюю очередь размер рамы… Поствьте 120…

sneg555

Люди подскажите что будет делать Наза если выключить пульт, или далеко залететь и пропадет управление.
Файлсейф не настроен.
И как настроить возврат на Назе, пульт Турнига 9х стоковая.

vef_1974

так и улетит особенно если передающий модуль и приемник турниджи (там нет файл сейва )чтобы не улетела надо брать назу V1

sneg555
Groza:

Либо докупать к вашему пульту www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html

1)Прошивать нужно, если да то как ?
2) На сколько реальная дальность увеличиться ?
3) Установить, нужно разбирать пульт ?

vef_1974

прошивать не надо,дальность ну почти в 2 раза,разбирать не надо с зади модуль вытаскиваете и обрезаете провод антены от него идущий

Groza
sneg555:

На сколько реальная дальность увеличиться ?

В городе я летал на 1.2 км. Дальше были сильные помехи по видео и я развернулся, хотя можно было еще дальше лететь.

Dantist75

вот такую ерунду выдает моя наза- куда рыть коллеги. перепрошивать пробовал. не могу пройти этап калибровки стиков… это проблемма в аппе или в чем? с отключенным приемником Наза посредством лед индикатора выдает серию быстрых красных вспышек…

merab2020

Сегодня возобновил полеты на лайт и наткнулся на интересную ситуацию. Так как компас калибровал 2 дня назад то сегодня взлетел без калибровки, квадр взлетел как положено лайту и начал крутится кругами, но почемуто радиус круга слишком быстро вырос и при попытке вернуть ближе к себе, я его развернул по Яву на 90 градусов. Вот тут то я удивился так как квадр буквально остыл на месте и вообще повыс без всякого движения в какую либо сторону. Откалибровал компас, развернув его в прежнее положение - мордой к северу, опять начались круговые дейфы, вернул мордой к западу - идеально стоит на месте. Развернул еще на 90 - к югу, тоже спокойствие, ни миллиметра дрейфа, а вот к востоку, такая же ситуация как к северу. Уже стемнело и завтра попытаюсь полетать в другом месте, интересно там тоже самое будет?

ctakah

У меня так бывает если направление гпс блока не откалибровано,бывает его надо повернуть до 45 гр,так после этого надо еще не забыть калибрануть сам компас.

merab2020
ctakah:

У меня так бывает если направление гпс блока не откалибровано,бывает его надо повернуть до 45 гр,так после этого надо еще не забыть калибрануть сам компас.

Андрей, а можно по подробней, я чтот не понял направление (вперед) компаса надо повернуть на 45 градусов?

ctakah

Не сразу,например если крутит по кругу вправо-поворачивашь гпс на градусов 5 налево,если меньше стало-еще чуть чуть,если наоборот-немного обратно. И после каждого такого поворота я делаю калибровку компаса(много щелчков переключателем мод ну и по инструкции) Кстати проверять надо именно крутясь по яву и смотреть уход коптера от точки висения.

merab2020
ctakah:

если крутит по кругу вправо-поворачивашь гпс на градусов 5 налево,если меньше стало-еще чуть чуть,если наоборот-немного обратно.

Ну эт и в мануале указано и в теме не раз обсуждалось. Так у меня он зависит от направления морды в полете, на восток и север он сильно крутит (аш побоялся чтоб он вообще не улетел), а повернув на запад или юг он прибит на месте 😃
если я его разверну и поправлю для северо-восточного направления, то наверняка начнет гулять при юго-западном направлении. (ну попробовать можно)

Andrey_131078

Привет форумчане.подскажите пожалуйста в чем разница этих модулей?FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX;FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX. Что такое (HV Version)?

ssilk

Одно с телеметрией, другое без… HV - хай вольтаж, высоковольтное то бишь… И, какое это отношение к назе имеет?

Andrey_131078

Вот решил прикупить комплект с функцией файлсейф,а какой именно не мог разобраться.телеметрия тоже нужна.спасибо за подсказку.

Может кто подскажет или ткнет в ссылку,как настроить файлсейф не на положение стиков,а на назу(возврат на точку старта при потере сигнала с аппы).толком ни где и ни кто не описывает.

devv
Andrey_131078:

как настроить файлсейф не на положение стиков,а на назу

Подогнать тумблер переключения режимов к ФС, настроить приёмник чтоб он срабатывал на такое положение каналов.
Потом уже можно переключатель режимов подправить как хочется.

Andrey_131078

[QUOTE=devv;5214999]Подогнать тумблер переключения режимов к ФС, настроить приёмник чтоб он срабатывал на такое положение каналов.

Это я сделал.тумблером включаю файлсейф,срабатывает.прочитав несколько статей, я понял,что нужно как-то настроить приемник на потерю сигнала.чтобы наза сама включала файлсейф,а не только тумблером.или я что-то не так понял?подскажите пожалуйста.запоминание положения стиков не вернет же коптер на точку старта.