NAZA-M LITE

devv

мне одному кажется что два задних пропеллера одного направления ?

Andruhapes
rgnmss:

При попытке взлететь - коптер валится на бок. (влево)

По- моему, нижний правый винт не того вращения 😃

dedok
rgnmss:

При попытке взлететь - коптер валится на бок.

После проверки винтов, пробуйте резко газ давать.

rgnmss
Sabotaghe74:

по фото плоховато видно.
Скажите, у вас все винты крутятся вовнутрь? те. если смотреть на коптер что спереди, что сзади они должны вращаться вовнутрь.
Тип указан мультиротор х?
Imu калибровали?
если смотреть на коптер сверху(сзади) то 1 мотор у вас находится в верхнем правом углу? остальные 2,3,4 против часовой стрелки?
(в вашем случае второй рисунок)

Да IMU калибровал. вск крутиться как на схеме Х4 и в проге указан тоже Х4

devv:

мне одному кажется что два задних пропеллера одного направления ?

Вы знаете, я новичек. при кручении винтов дует вниз.
На фото действительно винт стоял не той стороной (я просто уже все перепробывал=)) но я его перевернул и все равно он как заваливался влево так и заваливается…

serzhe

В ассистенте поставте в motor mixer значение HIGH, пробуем взлететь.

Sabotaghe74
rgnmss:

Вы знаете, я новичек. при кручении винтов дует вниз.

я же говорю, проверте подключение моторов к самой назе… посмотрите на картинку которую я давал, на вашем варианте мультикоптера нарисованы м1,м2,м3,м4… посмотрите в своем коптере как подключены регуляторы к назе.
первый мотор должен быть сверху справа… остальные против часовой стрелки

Жданов_Александр

Здравствуйте! Перепрошил назу в DJI NAZAM Lite Assistant 1.00,после чего она не включается,как вернуть старую прошивку?
Спасибо!

Можно ли перепрошить наза через USBasp AVR?

rgnmss
Sabotaghe74:

я же говорю, проверте подключение моторов к самой назе… посмотрите на картинку которую я давал, на вашем варианте мультикоптера нарисованы м1,м2,м3,м4… посмотрите в своем коптере как подключены регуляторы к назе.
первый мотор должен быть сверху справа… остальные против часовой стрелки

К назе все подключено правильно, я подключал по мануалу в котором была точно такая же картинка.

serzhe
Жданов_Александр:

дравствуйте! Перепрошил назу в DJI NAZAM Lite

Вы назу прошили или асистент новый установили на компьютер?!? Вроде наза лайт не прошивается…ВООБЩЕ…

rgnmss:

К назе все подключено правильно, я подключал по мануалу в котором была точно такая же картинка.

Вы HIGH на моторы выставили в ассистенте? Пробовали взлететь? При взлёте может коптер заваливаться, любой, газу поувереннее побольше давайте, по вашим словам у вас всё правильно настроено, не стесняйтесь уверенно взлетать, я при взлёте сразу 50-55% газа даю. Раньше у меня зад коптера был перевешен, и взлетал коптер заваленым на зад, газу больше сразу давал и практически ровно взлетал, если газ давать по чу чуть то заваливало сильно.

ssilk

Фантомизация общества движется широкими шагами…)

nain
Жданов_Александр:

У меня не фант

дык в какой контроллер залили прошивку от НАЗЫ ЛАЙТ?

nain
Жданов_Александр:

В назу лайт,залил свежую прошивку.

У назы ЛАЙТ только одна прошивка. Курите ФАГ по назе и настраивайте. Если до перепрошивки все летало, то полетит.

nain
Жданов_Александр:

и комп его не видит.

дрова переустановите

nain
Жданов_Александр:

не работает.

Давайте по-порядку:
ЧТО НЕ РАБОТЕТ?
питание на коптер даете, что моргает ЛЕД?
при подключении к компу как горит лед?

serzhe

Короче я понял…Все кто асистент обновил…и те кто ПРОШИВКУ назы ЛАЙТ обновил…как то)))))))) не делайте это!! Я со старой версией захожу и нормально и летаю!