NAZA-M LITE

AirBot

20 грамм это очень немало. Рисков не вижу. Это просто Бек.

Если честно, хотелось бы просто ответ на вопрос. А не поток ценных советов.
Спасибо.

vef_1974

не обижайтесь просто наза готовый контролер в котором все подобрано и все усовершенствования могут боком выйти,просто без бека не будет и леда а запитать можете назу и от одного из регулей если они у вас с беками

AirBot

Лед модуль есть без бека сейчас, да и не очень он нужен, если есть ОСД.

Регули у меня тоже без беков. Поэтому хочется понять, там у Назы стоит обычный импульсник, или как-то иначе сделано. Никто не разбирал?

vef_1974

ну я думаю там как на регулях стоит

Андрей-73
devv:

Фото экрана крупно можно?

К сожалению пока не могу, освобожусь - сделаю.

nain:

т.е. просто коннект в разрыв провода от ГПС и ВСЁ??? и никаких танцев с бубном?

ну еще подал питание 12в. и вход - выход видео. И все! На сколько знаю в ремзиби можно менять шрифт. Не зря ведь есть на плате TTL выводы. Будет скучно - попробую
Немного напрягает необходимость нажатия на кнопку set home хотя и необязательно.

pilot258
Андрей-73:

К сожалению пока не могу, освобожусь - сделаю.

ну да просим очень.

СЕйчас может быть фигню спрошу, а можно ли настроить фаил сайв на потерю связи с Турнигой9х.

Andrey_131078

СЕйчас может быть фигню спрошу, а можно ли настроить фаил сайв на потерю связи с Турнигой9х.

Можно,но только модуль и приемник надо от флайская.

pilot258

флайская или фрская?
у меня то аппа Флайскай, та что со съемным ВЧ.

kolya27

Господа, я правильно понимаю что если включился Fail-Safe любым из способов, то пока она не посадит аппарат и не заглушит движки управление не появится? не считая тех 15 сек.

devv

Управление можно вернуть руками

kolya27

чет сегодня у меня этого не получилось, в проге все выставлено фс отдельный тумблер, решил проверит, пока аппарат летел на точку старта я всячески пытался взять управление на себя, в общем без результатно даже пульт выключал, после остановки моторов управление появилось апа турнига 9хр растояние не более 50м.

devv
kolya27:

пока аппарат летел на точку старта я всячески пытался взять управление на себя

Что именно вы делали ?

bobmp
kolya27:

чет сегодня у меня этого не получилось, в проге все выставлено фс отдельный тумблер

для перехвата управления в FS, переключите режимы GSP-ATTI-GPS. (Ну или наоборот, если вы в ATTI летели)

Дока
bobmp:

переключите режимы GSP-ATTI-GPS

Вроде в мануал требуется?

SerjikLSV
Дока:

Вроде в мануал требуется?

просто щелкаете в мануал и сразу обратно. Управление возвращается если сигнал от аппаратуры есть. Проверено.

Дока
SerjikLSV:

щелкаете в мануал и сразу обратно

У меня давно так и настроено (мануал). Выше предложили в АТТI переключаться, вот я и засомневался (сработает или нет), а проверить пока не могу.

kolya27

всем спасибо за советы попробую,
летал в режиме жпс ( пока тока учус )

bobmp
Дока:

Вроде в мануал требуется?

Окститесь! Предлагать человеку, который не до конца освоил FailSafe переключаться (даже на мгновение) в Manual?! GPS-ATTI-GPS работает идеально. Вчера так делал 😃

Дока:

Выше предложили в АТТI переключаться, вот я и засомневался

не сомневайтесь - проверено на Naza Lite и Naza V2

vef_1974

главное подождать около 2х секунд а то наза раньше не передет в выбраный вами режим у неё задержка

st0002
pilot258:

СЕйчас может быть фигню спрошу, а можно ли настроить фаил сайв на потерю связи с Турнигой9х.

Да, вам верно сказали, нужен приемник-передатчик FrSky (этот без телеметрии - дешевле). Биндите передатчик и приемник. Затем:

  1. На трех позиционный переключатель настраиваете GPS-Att-Man на двух позиционный - Файлсейф (тут в теме было как сделать для 9XR в вашем случае не знаю). В Асистанте проверяете работу всех режимов.
  2. Установив стик Газа на 50% и Тангаж-Крен в центральное положение, включаете на аппаратуре (настроенным ранее двух позиционником) Файлсейф. Этот режим должен отобразится Асистанте.
  3. На приемнике кратковременно нажимаете кнопку F/s - индикатор моргнет зеленым два раза. Он сохранил режим Файлсейф.
  4. Проверяете выключив аппаратуру - в ассистанте должен включиться режим Файлсейф.
    Режим файсейф на приемнике сбрасывается в случае если вы забиндите его еще раз. В этом случае - повторите процедуру.