NAZA-M LITE

Dee-ma
ReGet:

И на видео это четко показано и даже подчеркнуто

я видимо еще слишком чайник для таких тонкостей и экспериментов)))
Очень надеюсь, что все у вас получится!!!

sherboto

В принципе регули прошиваем, с мультивий хексы загоняли, так что не так и сложно будет бутлоадер на назе лайт поломать, удачи, респект и уважуха, где наши не пропадали…

omegapraim

Тоже задонатил чувакам))))) Просто ради интереса, люблю разные прикольные проекты вроде этого.

Julik67

Акселерометр выдал ошибку по Y, в чем может быть причина?

John34

Интересно, а ребята из DJI это тоже смотрят?

andry=

Конечно. И радуются притоку новых покупателей, превративших свой Лайт к кирпич.

NinjaFoX

Донейтили мы зря кажется, уже 20-е число, а программы все нет. И все видео в категории юмор 😁

omegapraim

Как написали разработчики на групсе: “19 числа никто ничего не обещал выкладывать” Как я понял это они только внутреннее тестирование начнут у себя. А донат дело добровольное.

Че, молодцы ребята себе программку сделали и попутно денег немного подняли)))) А потом могут сказать ну не получилось)))) Гарантий ведь никаких. Я так просто денег кинул на 500р не обеднею Хоть видос сняли постарались.

ExtremeBoy

Не надо так плохо о всех думать и кидалово видеть там где его нет.

omegapraim

А я и не думаю)))) я просто готовлюсь к худшему, а надеюсь на лучшее)))

Vlad-1357

Странно, почему видео на инглише… Может американычам нужнее лайт хакнуть?

ssilk

А с чего такой ажиотаж то? Ну сделали ребята толковую вещь, ну хотят за нее денег немного… Что тут такого? Но, на самом деле, мало кому это нужно, сэкономить можно, конечно, но так ли уж нужно это подключение к граундстейшн, все равно ведь кроме назы еще и радиолинк нужно купить, и хаб… В общем, на фоне всех затрат, экономия этих 50-60 долларов не выглядит сильно значимой…Что же касается полетных качеств, то они вообще никак не отличаются у лайта и второй версии(если чо, устриц я ел…) то есть у меня есть и та и другая назы, для сравнения), все эти more fine чисто для буржуев, видео то снято в рассчете на тамошнюю аудиторию… )

Vlad-1357:

Странно, почему видео на инглише…

Ничего странного…) Тамошние жители куда охотнее наших расстаются с десятком долларов…)

Compage
ssilk:

А с чего такой ажиотаж то? Ну сделали ребята толковую вещь, ну хотят за нее денег немного… Что тут такого? Но, на самом деле, мало кому это нужно, сэкономить можно, конечно, но так ли уж нужно это подключение к граундстейшн, все равно ведь кроме назы еще и радиолинк нужно купить, и хаб… В общем, на фоне всех затрат, экономия этих 50-60 долларов не выглядит сильно значимой…Что же касается полетных качеств, то они вообще никак не отличаются у лайта и второй версии(если чо, устриц я ел…) то есть у меня есть и та и другая назы, для сравнения), все эти more fine чисто для буржуев, видео то снято в рассчете на тамошнюю аудиторию… )

Ничего странного…) Тамошние жители куда охотнее наших расстаются с десятком долларов…)

вообще В2 намного стабильнее держится, и не дрейфует, ей не требуется “прогрев”.
Обладаю и лайтом, и в2.

andry=

вообще В2 намного стабильнее держится, и не дрейфует, ей не требуется “прогрев”.
Обладаю и лайтом, и в2.

Даже одинаковые компоненты можно перед монтажем рассортировать на “получше” и “похуже”. Ставим качество на V2, получаем в среднем реже дрейф и точнее отработку.

omegapraim

Вы не поверите но прошивка играет очень большую роль… И даже на лучших компонентах можно сделать галимый девайс))))

ssilk
Compage:

и не дрейфует, ей не требуется “прогрев”.

Может Вам с лайтом не повезло, у меня оба лайта не дрейфуют и прогрева не требуют, могу взлететь сразу после трех зеленых…

omegapraim:

прошивка играет очень большую роль

Это само-собой, если речь идет об опенсорсе, или, хотябы, о нескольких десятках прошивок… Но джидаи нас обилием прошивок не балуют… Я лично думаю, что залоченная прошивка лайта мало чем отличается от таковой в первой версии, а прошивка второй версии чуть лучше в плане разнообразия допов… Например ВТ прикрутили, или пару режимов работы с CAN-хабом… Врядли они серьезно допиливали чисто полетные алгоритмы… Китайцы тоже следуют принципу хорошего программиста - “работает - не трогай”… Но, может я и ошибаюсь, и мне просто повезло с лайтами… Кто знает? ))

omegapraim

ну может они и не меняли координально софт, но зная по мультивию даже точный подбор некоторых коэффициентов может серьезно изменить поведение, сгладить дрейф, а можно просто зажеть скорость работы всей системы. например сделать менее точный шим и понизить частоту общения с регами, датчиками.

По поводу опенсурса. В опенсурсе все как хобби. А в назе сидят люди которые только и занимаются тем что пишут прошивку и алгоритмы.

Это пошло еще со времен HP когда на одной железке стали выпускаться устройства разной направленности (это я про инженерные калькуляторы).