NAZA-M LITE

andry=

Сами то, способны на что -нибудь большее, чем людей обличать?
Вам же русским языком написали, что будет общедоступно через несколько дней

Я ж только “за”, но ИМХО, донат работает так:

  1. скачиваю
  2. прошиваю.
  3. радуюсь.
  4. поощряю разработчика. (радостно 😉 )

Вам же русским языком написали, что будет общедоступно через несколько дней.

Не видел, сори, ткните где?

Compage
andry=:

Я ж только “за”, но ИМХО, донат работает так:

  1. скачиваю
  2. прошиваю.
  3. радуюсь.
  4. поощряю разработчика. (радостно 😉 )

Не видел, сори, ткните где?

  1. еще тестируют

  2. На Рц-групс!! Простите, на английском.

ExtremeBoy
andry=:

Шкурство это.

Чел помимо (для меня лично большого доната) имеет в пользовании 5 лайтов которые он перешивал и снимал видео.

Sabotaghe74

А ещё “Шкурство это” когда сидишь и ждёшь всего готового, без боязни превратить свою Назу в кирпич. Или хуже того если Наза не превратится в кирпич, но при первом же полёте коптер превратится в дрова. А нам то что, мы ведь сидим ждём пока другие будут рисковать и тестировать…

AirBot

Не вижу никаких рисков. Или работает или нет. По другому быть не может.

Shuricus
Compage:

Гордились бы лучше, что наш соотечественник натянул амеров и китайцев всех вместе взятых.

А кажется, это амеры всех наших соотечественников уже натянули гораздо сильнее. Да и вообще при чем тут они?
Радоваться, что кто-то хакнул чужой труд и еще за это деньги берет - это плебейская философия людей, которые привыкли не зарабатывать честным трудом и покупать хорошие дорогие вещи, а привык воровать и пилить. Поэтому и курс 60.

Sabotaghe74
AirBot:

Не вижу никаких рисков. Или работает или нет. По другому быть не может.

Сами разработчики не могут до сих пор ответить на вопрос “Почему Наза улетает в Китай” и не какая-то там лайт, а вуконг… А Вы с такой уверенностью утверждаете, что можно без проблем залить ПО в лайт, ничего не боясь…

ssilk
Sabotaghe74:

А нам то что, мы ведь сидим ждём пока другие будут рисковать и тестировать…

Я дико извиняюсь(©), но Вы не правы… Те, кто рискует и тестирует, делают это по своему собственному желанию, в надежде получить за маленькую денежку ХАЛЯВУ…) Я ничем не обязан этим людям, хотя сижу и жду…) Жду не программки, мне это нафиг не нужно… А будет нужно - куплю еще одну назу в2… Но, как я уже писал неоднократно, на своих экземплярах лайтов и в2 я не заметил сколько нибудь существенной разницы, ради которой можно было бы пускаться на такие эксперименты… Жду ясности и статистики, опять же не из корысти, а из интереса… А Вы всех под одну гребенку: сидишь и ждешь - значит шкурник…

Sabotaghe74:

ответить на вопрос “Почему Наза улетает в Китай” и не какая-то там лайт, а вуконг

Снова не правы… Во первых никуда назы и вуконги не улетают, максимум на пару километров а там падают… Во вторых, такой хренью страдают ВСЕ контроллеры пользующиеся услугами GPS… Купите для интереса любой модуль, хоть за 12 баксов, хоть за 100, да посидите денек в Ю-центре, там таких “улетов” насмотритесь сколько угодно… А еще чаще аппараты улетают по вине пилота-раздолбая…

Sabotaghe74
ssilk:

Жду ясности и статистики, опять же не из корысти, а из интереса… А Вы всех под одну гребенку: сидишь и ждешь - значит шкурник…

Вы меня возможно не правильно поняли. Я имел в виду что человек не требовал доната, ясно дал понять что всё будет бесплатно. Но есть личности которые места себе не находят, безумно хотят прошить лайт. Возмущены тем, что не им дали эту программку тестировать! А какова была бы их реакция, если назу прошить в кирпич? Или через 2 минуты полёта ходить с бледным видом и обоссанными ногами по полю и дрова собирать?)))) Кому нужно - тот терпеливо ждёт. Кому не нужно - не ждёт, просто с интересом на это смотрит. А кто-то просто хочет всё и сразу. Вынь, да положи.

Compage

В общем, ясно, что спорить с некоторыми господами бесполезно.
В общем давайте так, кто хочет прошиться на в2 - ждет релиза, и прошивается, а кто считает, что апдейт до в2 это “кража чужой интеллектуальной собственности” - из солидарности и патриотических чувств к потенциальному противнику - продолжает летать на лайте с ПО 1.0 как ни в чем не бывало, ок?
Кстати, чел из братской Польши разрабатывает альтернативу Назовскому ЖПСу. Что на это скажут поборники защиты прав разработчиков контроллера себестоимостью 50 баксов и продаваемого за 300?

(кидая в меня помидор, вы в первую очередь кидаете его в себя 😃 )

xu10

Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.

alezz
xu10:

Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.

ну и не качай это обновление 😃 Заставить то обновится без твоего желания ни кто не сможет, а старую версию ассистанса (который про хак не знает) удалить со всего интернета невозможно

Compage
xu10:

Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.

Не знаю, почему, но заглавное сообщение в соответствующей теме на Рц-групс - стерто модератором.

xu10

Сейчас dji предложат зарплату и работу в dji нашему хакеру.

andry=

Главное, чтобы парни из dji потом не превратили эти бывшие lite в кирпичи, например при обновлении Naza-M v2 Assistant.

Вероятнее иная ситуация:
При достаточно широком распостранении перепрошивки Лайт в В2 контора выпустит оригинальную прошивку для превращения в В2.
При достаточном распостранении контроллера для использования NEO GPS будет снижена цена оригинального GPS.

DJI уважаемая контора, но клоны и конкуренты наступают на пятки, 32бита контроллер перестал быть “элитой”. Растерять клиентуру нынче просто.

ssilk
Compage:

чел из братской Польши разрабатывает альтернативу Назовскому ЖПСу

Так он железо делает, а когда подключит, максимум потеряет гарантию на свою назу… А тут к примеру альтернативную OSD делают, но и поляк и наши камрады никого не обманывают, они пользуются своими знаниями и документированными функциями железа… А в случае с прошивкой лайта версией 4.02 любой юрист увидит подлог и мошенничество…) И никакие патриотические чувства и солидарности тут не при чем, лично меня с детства учили быть честным… От слова честь…

skydiver
Compage:

но заглавное сообщение в соответствующей теме на Рц-групс - стерто модератором.

Ну то что на коптерных рцгрупсах все проплачено DJIем уже известно давно… Формально это варез, варез запрещен и на этом форуме. Так что чистка этой темы тоже вопрос времени.

ssilk
andry=:

32бита контроллер перестал быть “элитой”.

Это точно…) У меня кук 32-битный есть…) Чуть больше пятнашки стоит…

ExtremeBoy
ssilk:

лично меня с детства учили быть честным… От слова честь…

А джедаи по вашему делают всё честно? весь современный маркетинг это лож… они продают одно и то же железо в V1, V2 и Lite. Комплектации отличаются не на ту разницу в цене которую устанавливает DJI. Цены думаю вы и сами знаете. Так что все отличия исключительно в софтовой составляющей полётного контроллера.

В итоге прошиваться будут многие, но найдётся и те кто буду считать это моветоном и проявлением нищебродства.

Compage
skydiver:

Ну то что на коптерных рцгрупсах все проплачено DJIем уже известно давно… Формально это варез, варез запрещен и на этом форуме. Так что чистка этой темы тоже вопрос времени.

но это не отменяет того, что там нет любителей халявы и вареза) думаю, что процентное соотношение их там не отличается от тутошнего.

п.с. вот они там уже начали бугурт)))
все как один из асэшай)