NAZA-M LITE

omegapraim

Подтверждаю релиз лежит на сайте разработчика, ссылки на их сайт уже подчистили ибо варез, наш сайт тоже варез запрещает.

Вечерком приду прошьюсь и подлетну в комнате.

Harrier1976

нашол уже, если успею тоже вечером намахну…

Animator

Я из опоздавших. Как найти этот сайт?
Тоже мне, нашли варез…

Нужно быть уверенным, что схемотехника одна и та же. Сравнить бы внутренности.

Dee-ma

Народ, сейчас пришли регули рцтаймеровские, прошитые, вместо родных мультистаровских. Сейчас коптер в процессе переборки. Назу прошивать сразу или сначала так взлететь?)) Чтоб больше эффекта ощутить и от регов и от контроллера

Compage
Dee-ma:

Народ, сейчас пришли регули рцтаймеровские, прошитые, вместо родных мультистаровских. Сейчас коптер в процессе переборки. Назу прошивать сразу или сначала так взлететь?)) Чтоб больше эффекта ощутить и от регов и от контроллера

Ну а что мешает все собрать, взлететь-полетать, потом сходить перешить- откалибровать и снова полетать?

Dee-ma
Compage:

Ну а что мешает все собрать

сборка-разборка, спайка-распайка)))
Перешивать не буду, буду менять

Compage
Dee-ma:

сборка-разборка, спайка-распайка)))
Перешивать не буду, буду менять

Ставьте прошитые регули и непрошитую Лайт.
потом прошить назу 5 мин
А че мультистаровские регули не были ранее прошиты симонком? слыхал, что родная прошивка у них барахло.

Dee-ma
Compage:

А че мультистаровские регули не были ранее прошиты симонком? слыхал, что родная прошивка у них барахло.

нет, не прошивал. Сравнивать особо не с чем, но их работа мне не нравилась. Колбасило его.

Compage:

Ставьте прошитые регули и непрошитую Лайт.
потом прошить назу 5 мин

Так и сделаю, спасибо))

kobi

Еще вопрос о прошивке. Будет ли прошитая Naza Lite работать с S-OSD? Там ведь на выходах ниче не изменилось?

Compage
Dee-ma:

нет, не прошивал. Сравнивать особо не с чем, но их работа мне не нравилась. Колбасило его.

Так и сделаю, спасибо))

Имейте ввиду, что тут на форуме писали про рцтаймеровские регули не очень хорошие отзывы. мол проблемы с пайкой и вообще с надежностью.
мультистары если симонком прошить, то очень достойные регули получаются!

Dee-ma
Compage:

Имейте ввиду, что тут на форуме писали про рцтаймеровские регули не очень хорошие отзывы

ну вроде как если сразу не сгорят, то работают долго… У меня знакомый на них больше года летает…

Compage:

мультистары если симонком прошить, то очень достойные регули получаются!

там же адаптер нужен, если эти не устроят, то тогда закажу и буду заморачиваться с прошивкой

ssilk
Dee-ma:

Так и сделаю, спасибо))

Сделайте видео до и после… А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало…)

Dee-ma:

и буду заморачиваться с прошивкой

Попробуйте хоть настроить для начала…) Почему Вы считаете, что прошивка на 100% избавит от проблем?

ExtremeBoy

у меня снег валит как из ведра… а того что наш австралийский коптеровод показал вам мало?

Dee-ma
ssilk:

Сделайте видео до и после… А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало…)

это только на новогодних каникулах)))

ssilk:

Попробуйте хоть настроить для начала…)

настроить назу? это я пробовал

ExtremeBoy:

у меня снег валит как из ведра…

у нас +10 пока, надо пропробовать успеть

ssilk:

А то, что то никто не торопится показать как все здорово стало…)

Я пока только “блинчиком” умею летать))) так что из моего видео многого не поймешь)))

ssilk
ExtremeBoy:

а того что наш австралийский коптеровод показал вам мало?

Для статистики мало…) Одно видео можно подделать, десятки не подделаешь…)

Dee-ma:

настроить назу?

Регули мультистар…)

Dee-ma:

так что из моего видео многого не поймешь)))

Достаточно просто висения… Основная аргументация лучшести назы в2 это бОльшая стабильность, вот мне и хотелось бы увидеть доказательства…) Согласитесь, когда железо коптера остается полностью тем же, а меняется только прошивка контроллера, и при этом четко видно разницу в поведении зафиксированную на видео, это уже результат… А не восторженные крики о том, как все здорово стало…)

Sabotaghe74

Даже не о том как все здорово стало, а как все здорово прошилось 😃

Compage
Sabotaghe74:

Даже не о том как все здорово стало, а как все здорово прошилось 😃

тут еще есть те, которые не верят?

Я лично скачал файл программы, согласно инструкции подключил назу лайт, запустил программу, обновил прошивку(снять винты!). после этого переподключил контроллер, запустил ассистанс для назы 2, он ее увидел без проблем, попросил только откалибровать IMU. потом я вышел в поле за домом, подключил акк к тестовому квадрику, сделал калибровку компаса, тк ассистанс ругнулся на некалиброванный компас, после калибровки был прогрев - быстрые оранжевые вспышки по ч раза - примерно минуту. потом взлет, и мне больше не пришлось пытаться компенсировать унитазинг даже в безветрие. если б не ветерок, то она бы висела в режиме АТТ на месте спокойно. Я бы снял видео, но дома я буду поздно, не уверен, что смогу снять чтото в темноте. вот так. все функции все так же как у назы в2. появились ништяки вроде расширенной калибровки ИМУ, ограничение расстояния и файлсэйв по зависанию приемника.

Дока

Только что вернулся с поля. На улице снежок и темновато. Изменения: после перепрошивки - изменилась работа стика газа (сравниваю только с Лайтом, т.к. Назы 2 у меня нет) - после инициализации идет серия желтых вспышек (на лайте не было) и взлет невозможен пока не начнет искать спутники (понимаю что это не правильно - взлет до нахождения спутников и запоминания дома, но эксперимент провел), поднятие стика до 50% не включает моторы. Лучше отработка ГПС - при отпускании стика останавливается и висит на месте (раньше останавливалась и возвращалась на место отпускания стика (примерно 2-3 метра). Взлет и посадка более стабильны (со старой прошивкой при отрыве могла на долю секунды позже оторвать передний правый луч (по крайней мере на моей старой раме)). Видео, извините, не снимал.
P.S. Компас не калибровал.

John34

Попробуйте еще кто-нибудь у кого приемник есть futaba 7008, подсоединить по SBUS2. Вдруг тоже заработает.

vadson

Ждем продолжения, под версию Наза-Н. Спасибо.