NAZA-M LITE

Андрей_Головин
andry=:

Час в холодильнике.

Да ладно, зачем эти “танцы с бубном”. Ну подождал я 2-3 минуты - ничего страшного - воздухом морозным подышал.

Что мне реально нравится после прошивки под В2 - это удержание высоты. Может конечно у мня “лайт” кривой был, но до прошивки - летать горизонтально, без регулировки газа, было просто невозможно. Постоянное “подруливание”. точнее даже не так. Если выполнять маневр "облет объекта по кругу, на достаточно большой скорости, вроде и лайт нормально держался. Но только стоило пустить в горизонт - сразу падение высоты. После прошивки - пофиг куда лететь - держит строго ± 20 см.

Phaeton
andry=:

Так не получится, прийдется купить PMU от В2.
Дружите с пальником- minimOSD подключите без PMU.

А можно с этого места поподробнее, пожалуйста?

twister
Андрей_Головин:

Может батарея не совсем хорошая? У меня так было разок со слабой АКБ. Взлетел - повисел секунд 20 на 1 метре, потом решил повыше взлететь - а квадр - херак и завалился в сторону.

а как тут аккумулятор мог провиниться ? раз “херак и всторону” … херак и камнем вниз - да, а вот херак и в сторону это разве не регулями попахивает ?
и кстати насколько это нормально, что при арминге 3 мотора заводятся хорошо, а 4ый как полудохлый крутиться причём этот самый 4-ый всегда разный … я глушу их и заного перезавожу и тогда нормально сразу все живчики

Vlad-1357
Андрей_Головин:

Может батарея не совсем хорошая? У меня так было разок со слабой АКБ. Взлетел - повисел секунд 20 на 1 метре, потом решил повыше взлететь - а квадр - херак и завалился в сторону.

Вот это точное поведение назы, когда сдыхает аккумулятор. Я проверял, как поведёт себя наза, если включить автопосадку при пониженном питании и не давать ей сесть. Сначала она пытается сесть (я не даю), а подом под углом 45 градусов в землю. В инете много роликов когда народ не дотягивает на пустом аккумуляторе и наза всегда заваливается на бок и кувыркается.

andry=

а подом под углом 45 градусов в землю. В инете много роликов когда народ не дотягивает на пустом аккумуляторе и наза всегда заваливается на бок и кувыркается.

Для коптеров надо в регулях отключать отсечку обязательно.

Vlad-1357

А разве в Афро по умолчанию отсечка не отключена?

HF

Подскажите, если выключить передатчик, то включится fail safe. А на какой высоте квадрик домой полетит? Если связь потеряна на высоте 2м, например, а по пути домой есть препятствия высотой 15м, то это как-то программируется?

ssilk
HF:

это как-то программируется?

А Вы назу то вообще видели? И в мануале и в ассистанте это написано и нарисовано в картинках, неужели не заметили?

HF

Посмотрел.) То есть на высоте не менее 20м по барометру от уровня точки старта он домой полетит? Правильно?

ssilk

Правильно… А если еще и точку старта записать на несколько метров выше уровня земли, то полетит +20 метров к этой высоте… Записывается точка хоум переключением несколько раз тумблера курслок-хоумлок, при условии, что эта функция включена…

AirBot

После прилета в точку Хоум на высоте 5м, просто выключит моторы? 😃

kolya27
AirBot:

После прилета в точку Хоум на высоте 5м, просто выключит моторы? 😃

нет она сядет даже если будет 100м. спуск будет до тех пор пока коптер не сядет и спуск аппарата не прекратится.

vef_1974

пора ветку закрывать а то снова начнется по 10 кругу все вопросы на которые люди могут найти ответы почитав мануал но ленятся его даже открывать (с фс не забудте что это не функция назы его включать при потере сигнала а ваш приемник должен сам подать сигнал на назу о включении фс )

nikola_m-71

[IMG][/IMG]

vef_1974:

(с фс не забудте что это не функция назы его включать при потере сигнала а ваш приемник должен сам подать сигнал на назу о включении фс

А разве в V2 это не опция?

vef_1974

это опция от залипания приемника она спасет но может не дать прямолинейно долго летать как и висеть в однм положении больше 20 секунд

nikola_m-71
vef_1974:

это опция от залипания приемника она спасет но может не дать прямолинейно долго летать как и висеть в однм положении больше 20 секунд

А по истечению 20 секунд не FS?

Dee-ma

вы мне лучше скажите, если я к примеру набрал выстоу, потом мне надо снижаться, если я стик газа в 0 опущу, моторы отключатся и он рухнет?

diligance
Dee-ma:

вы мне лучше скажите, если я к примеру набрал выстоу, потом мне надо снижаться, если я стик газа в 0 опущу, моторы отключатся и он рухнет?

В последней версии прошивки этот глюк устранили. Будет спускаться нормально во нижнем положении стика.

Dee-ma
diligance:

В последней версии прошивки этот глюк устранили.

это когда лайт на в2 перешивать? Я пока не перешил. И не помнится, чтоб она что-то новое качала…

AirBot

В лайте нет ошибки - газ в ноль, двигатели вращаются на холостых, спуск идет отлично. В режиме Intelligent стоп.