NAZA-M LITE

AirBot

После прилета в точку Хоум на высоте 5м, просто выключит моторы? 😃

kolya27
AirBot:

После прилета в точку Хоум на высоте 5м, просто выключит моторы? 😃

нет она сядет даже если будет 100м. спуск будет до тех пор пока коптер не сядет и спуск аппарата не прекратится.

vef_1974

пора ветку закрывать а то снова начнется по 10 кругу все вопросы на которые люди могут найти ответы почитав мануал но ленятся его даже открывать (с фс не забудте что это не функция назы его включать при потере сигнала а ваш приемник должен сам подать сигнал на назу о включении фс )

nikola_m-71

[IMG][/IMG]

vef_1974:

(с фс не забудте что это не функция назы его включать при потере сигнала а ваш приемник должен сам подать сигнал на назу о включении фс

А разве в V2 это не опция?

vef_1974

это опция от залипания приемника она спасет но может не дать прямолинейно долго летать как и висеть в однм положении больше 20 секунд

nikola_m-71
vef_1974:

это опция от залипания приемника она спасет но может не дать прямолинейно долго летать как и висеть в однм положении больше 20 секунд

А по истечению 20 секунд не FS?

Dee-ma

вы мне лучше скажите, если я к примеру набрал выстоу, потом мне надо снижаться, если я стик газа в 0 опущу, моторы отключатся и он рухнет?

diligance
Dee-ma:

вы мне лучше скажите, если я к примеру набрал выстоу, потом мне надо снижаться, если я стик газа в 0 опущу, моторы отключатся и он рухнет?

В последней версии прошивки этот глюк устранили. Будет спускаться нормально во нижнем положении стика.

Dee-ma
diligance:

В последней версии прошивки этот глюк устранили.

это когда лайт на в2 перешивать? Я пока не перешил. И не помнится, чтоб она что-то новое качала…

AirBot

В лайте нет ошибки - газ в ноль, двигатели вращаются на холостых, спуск идет отлично. В режиме Intelligent стоп.

andry=

В лайте нет ошибки - газ в ноль, двигатели вращаются на холостых, спуск идет отлично.

“Я что-то очкую” (с)
ИМХО, если хотите быстрого спуска без риска, лучше подстраховаться +10% чтоб при 0-газе было. Тумблером эти +10 добавлять.

nikola_m-71
Dee-ma:

вы мне лучше скажите, если я к примеру набрал выстоу, потом мне надо снижаться, если я стик газа в 0 опущу, моторы отключатся и он рухнет?

Так точно!)))))

Dee-ma
nikola_m-71:

Так точно!)))))

опачки, вот тут мнения разделились)))) три сообщения назад сказали, что можно

AirBot

Зависит от настроек в ассистанте. Я написал уже. Отдельные товарищи это не упоминают и вносят смуту и хаос.

Я лично спускался с полукилометра на газе в ноль.

nikola_m-71
AirBot:

Отдельные товарищи это не упоминают и вносят смуту и хаос.

В режиме Immediately при положении стика газа ниже 10% движки глохнут, но есть 5 секунд на повторный запуск без комбинации стиков (СSС). в Intelligent тоже глохнут, и повторный запуск только CSC. Если не прав поправьте)

nikola_m-71
AirBot:

Не прав, это мягко говоря.

Спорить не буду, т.к пробовал на земле, не в полете. но так же в мануале сказано.

AirBot

А то что я пробовал в полете, это ничего?

В мануале четко написано - опускание ручки вниз НЕ останавливает моторы.

During normal flight, only pulling the throttle stick under 10% will not stop motors in any control mode.

Вы точно мануал от Назы читали? 😉

nikola_m-71
AirBot:

А то что я пробовал в полете, это ничего?

В мануале четко написано - опускание ручки вниз НЕ останавливает моторы.

During normal flight, only pulling the throttle stick under 10% will not stop motors in any control mode.

Вы точно мануал от Назы читали? 😉

Извиняюсь конечно, с английским не дружу. мануал читал на русском от лайта. может в V2 по другому.

AirBot

Фигня это а не клон.

Как известно, главное в Назе - это алгоритмы. А железа сейчас всякого - пруд пруди.
А код личной разработки RCTimer - может вызвать некоторые вопросы.

Позорно содрали даже цветовую гамму, зато какой хитрый маркетинговый ход - по цене дороже Лайта.
А по возможностям? Какой-то смех по моему.

На групсах пишут - летает отстойно. Чего и следовало ожидать.

nikola_m-71:

Извиняюсь конечно, с английским не дружу. мануал читал на русском от лайта. может в V2 по другому.

Это была цитата из Лайтовского мануала. Но если вам нравится спорить, то вот из Лайтовского русского:

Во время нормального полета, только снижение throttle стика ниже 10% не останавливает
моторы при любом режиме управления.

Могу посоветовать вам быть внимательнее. В этом хобби от этого многое зависит.