NAZA-M LITE

Harrier1976

Блин, видать что то не пашет у меня. Попробую вскрыть GPS для начала.

czuryk
Harrier1976:

Блин, видать что то не пашет у меня. Попробую вскрыть GPS для начала.

А когда было лайтом работало?
Может сначала попробовать откатить прошивку.

Harrier1976

Когда было лайтом - не летал. В принципе можно и откатить - тоже думал об этом.

czuryk
Harrier1976:

Когда было лайтом - не летал. В принципе можно и откатить - тоже думал об этом.

Новый? Если да - откатите прошивку и сдавайте по гарантии, после того как вскроете GPS могут быть с этим проблемы.

UA9jes

Всем привет. Подскажите, если кто знает, зачем буржуи пр монтаже Naza заклеивают черной плёнкой бока контролера.

ssilk
UA9jes:

зачем буржуи пр монтаже Naza заклеивают черной плёнкой бока контролера

Барометр солнечного света не выносит…) Я серьезно…)

vef_1974

это было в начале сейчас вроде как исправлена эта болезнь

grom-off

Мы не буржуи, но тож заклеиваем… чтоб солнечные лучи не влияли на работу барометрического датчика высоты.
Ради интереса завесил на месте в солнечный летний день и медленно вращал на месте - гуляет по высоте примерно на метр в зависимости от того, каким боком к солнцу.

ssilk

ХЗ, я все лето отлетал незаклееным, ничего никуда не гуляло… Может в наших краях солнце не такое яркое…

Kepler

После обновления М-лайт до В2 нужно еще взять блок LED-индикации для считывания информации о спутниках?

UA9jes
grom-off:

Мы не буржуи

Возможно, но на наших видео не видел, а на импортных почти на каждом.

czuryk
Kepler:

После обновления М-лайт до В2 нужно еще взять блок LED-индикации для считывания информации о спутниках?

Нет.

Spartak1245

Ппц. Пока я не закрыл скайп ничего у меня не прошивалось, не видела обнову. Все прошил, завтра буду тестить квадр.

Заметил такую фигню. Включил Gimbal а на MinnazaOSD не работает горизонт положения, т.е наклоны коптера на экране. Если отключить Gimbal, то он исчезает можно так сказать, а если включить, то тупо в центре ровно отображается и все. Как нибудь можно это вылечить?

Sabotaghe74
Spartak1245:

Как нибудь можно это вылечить?

Отключить подвес в ассистенте назы, подключить его напрямую к приёмнику. Удачи.

andry=

а если включить, то тупо в центре ровно отображается и все. Как нибудь можно это вылечить?

Коэф. на подвес случаем не нулевые стоят? 😉

Отключить подвес в ассистенте назы, подключить его напрямую к приёмнику. Удачи.

Это будет не горизонт, а положение стиков.

Spartak1245
andry=:

Коэф. на подвес случаем не нулевые стоят? 😉

Это будет не горизонт, а положение стиков.

Пока подвеса нет я его заказал (Предыдущий спалил). Этот горизонт отображается в osd моей, т.е с f1 и f2 идет сигнал наклона коптера к OSD. А сейчас она не работает. Видимо вывод в этой информации на назе лайт был с каналов F1-F2, а после перепрошивки стал на другой канал или как?

Harrier1976

В общем ГПС так и не заработал у меня после обновления на V2. Сегодня сделал откат обратно на лайт и о чудо заработал! И опять стали активны режимы курс лок и хоум лок. Получается не все так гладко однако!!!

Spartak1245
Harrier1976:

В общем ГПС так и не заработал у меня после обновления на V2. Сегодня сделал откат обратно на лайт и о чудо заработал! И опять стали активны режимы курс лок и хоум лок. Получается не все так гладко однако!!!

Мда… плохо. А вообще кто нибудь знает есть ли какие нибудь реальные глюки с переходом на v2?
Страшновато облет делать, на лайте я полностью уверен, а вот на этой проши чет боюсь…

Harrier1976
Spartak1245:

Мда… плохо. А вообще кто нибудь знает есть ли какие нибудь реальные глюки с переходом на v2?
Страшновато облет делать, на лайте я полностью уверен, а вот на этой проши чет боюсь…

Нет ну летало у меня отлично, после арду мне очень понравилось. Но только в режимах атти и мануал. А без ГПС мне никак. Кстате ассистент V2 при подклучении все время ругался на error 27 и на некалиброваный гпс. Может кому поможет эта инфа.

ssilk
Harrier1976:

Кстате ассистент V2 при подклучении все время ругался на error 27 и на некалиброваный гпс. Может кому поможет эта инфа.

Блин… Ну естественно оно будет ругаться на некалиброваный компас, ошибка 27 это компас… Уже раз 1000 это описывали, да и в самой ошибке это написано…
Причем компас надо калибровать еще до основных калибровок (для В2), необязательно на улицу выходить, можно дома… Может потому он у Вас не работал…

czuryk

Нужно только калибровать его на “холодную” иначе плохо калибруется.