NAZA-M LITE

Harrier1976

А как у других с датчиком gps, работает. Думаю чудес то не бывает. Как то помалкивают все “перепрошившиеся”.

andry=

Была проблема “уговорить” перепрошиться.
С прошитой на вер.2 никаких проблем не было. Повторил на всякий случай калибровку компаса и датчиков(с охлаждением). Полетела сразу.

Harrier1976
andry=:

Была проблема “уговорить” перепрошиться.
С прошитой на вер.2 никаких проблем не было. Повторил на всякий случай калибровку компаса и датчиков(с охлаждением). Полетела сразу.

Полетела в режиме ATTI GPS? Прошивали с подключенным датчиком GPS?

Vlad-1357

Перепрошил лайт в V2 с включенным GPS всем FPV оборудованием (работающим видео-передатчиком и мининаза-осд). ATTI-GPS работает. Но у меня с GPS проблем не было. Даже падал и разбивал GPS антенну (керамическую). Перепаял с какого-то навигатора и всё ок!

kobi
Harrier1976:

А как у других с датчиком gps, работает. Думаю чудес то не бывает. Как то помалкивают все “перепрошившиеся”.

Перепрошился. На выходных летал в режиме GPS, никаких проблем не наблюдалось. Про улучшение качества полетных характеристик коптера говорить пока рано, ибо летал в сильный ветер, трудно так сравнивать с лайтом

Harrier1976

Попробовать еще перепрошиться что ли… Мне после отката на лайт, ее алгоритм не особо понравился по сравнению с v2. По высоте прыгает постоянно, пидами пока не получается поправить.

andry=

Полетела в режиме ATTI GPS? Прошивали с подключенным датчиком GPS?

Да. Да.

czuryk
Harrier1976:

Попробовать еще перепрошиться что ли… Мне после отката на лайт, ее алгоритм не особо понравился по сравнению с v2. По высоте прыгает постоянно, пидами пока не получается поправить.

Попробуйте, отчего бы и нет. Скорее всего глюк просто был.

AndrewID

я как получил новую Лайт сразу прошил в V2,
и тоже сразу начало выдавать эту ошибку. бился и так и эдак - нивкакую.
откатился на сток Лайт, сделал калибровки, снова прошился в V2
косяк изчес

Spartak1245

Проблема такая. Все работает на лайте четко. Вчера прошил на v2 вроде бы заработало. Сегодня еще раз включил и начал мигать желтый диод два или три раза (не FS) ошибка видимо это или, что?!
Отключал аккум не помогло, подключал к Асистанс никакого уведомления об ошибках небыло, отключил от компа и батарею все заработало. Далее запустил в комнате Гейны были по дефлоту и при резких наклонах в сторону, так коптер так наклонился, как буд-то я на Manuale летаю. Это так и должно быть?

Еще не нравиться когда взлетаешь обороты на ХХ крутятся в плоть до 50% газа и сразу взлет. Понравилось, что при взлете высоту держит отменно.

Sabotaghe74
Spartak1245:

Сегодня еще раз включил и начал мигать желтый диод два или три раза (не FS) ошибка видимо это или, что?!

Прогрев назы. надо либо ждать пока прогреется, либо вынести назу на мороз, а потом калибровать IMU

Spartak1245:

Далее запустил в комнате Гейны были по дефлоту и при резких наклонах в сторону, так коптер так наклонился, как буд-то я на Manuale летаю. Это так и должно быть?

Надо настраивать Basic Gain

Spartak1245
Sabotaghe74:

Прогрев назы. надо либо ждать пока прогреется, либо вынести назу на мороз, а потом калибровать IMU

Т.е если заморозить и сделать калибровку IMU и Advanced, то всегда она будет нормально включаться? А, если так не калибровать, то она будет моргать желтым пока мозги не подумают и только тогда будет готова?

Sabotaghe74
Spartak1245:

Т.е если заморозить и сделать калибровку IMU и Advanced, то всегда она будет нормально включаться? А, если так не калибровать, то она будет моргать желтым пока мозги не подумают и только тогда будет готова?

Совершенно верно

Spartak1245

Еще заметил такую весчь. Когда включаешь коптер без пульта, то моргает красный диод видимо говорит о том что, нет сигнала с пультом во время вкл назы.

Harrier1976
AndrewID:

я как получил новую Лайт сразу прошил в V2,
и тоже сразу начало выдавать эту ошибку. бился и так и эдак - нивкакую.
откатился на сток Лайт, сделал калибровки, снова прошился в V2
косяк изчес

Вчера вечером так и сделал. И “о чудо” тоже косяк пропал. Сегодня подморожу ее немного и сделаю расширенную и основную калибровки.
Странно вообще как то…все тоже самое делал как в первый раз…

Spartak1245:

Проблема такая. Все работает на лайте четко. Вчера прошил на v2 вроде бы заработало. Сегодня еще раз включил и начал мигать желтый диод два или три раза (не FS) ошибка видимо это или, что?!
Отключал аккум не помогло, подключал к Асистанс никакого уведомления об ошибках небыло, отключил от компа и батарею все заработало. Далее запустил в комнате Гейны были по дефлоту и при резких наклонах в сторону, так коптер так наклонился, как буд-то я на Manuale летаю. Это так и должно быть?

Еще не нравиться когда взлетаешь обороты на ХХ крутятся в плоть до 50% газа и сразу взлет. Понравилось, что при взлете высоту держит отменно.

Вот мне наоборот взлет на прошивке от v2 больше понравился. Это только первый раз воязно, что обороты резко подпрыгивают. Зато взлетает ровно и висит как вкопанная!

Vyborjanin
Spartak1245:

Еще заметил такую весчь. Когда включаешь коптер без пульта, то моргает красный диод видимо говорит о том что, нет сигнала с пультом во время вкл назы.

Сначала надо подключить к питанию полетный контроллер, только потом пульт и ни как иначе! При обратной последовательности возможны различные коллизии в работе приемник-передатчик.

Дока
Spartak1245:

Когда включаешь коптер без пульта, то моргает красный диод

Точно красный? Должен желтым моргать.

Vlad-1357
Vyborjanin:

Сначала надо подключить к питанию полетный контроллер, только потом пульт и ни как иначе!

Что-то новое. Всегда сначала аппу включал, а потом назу и ни каких коллизий…

Дока
Vyborjanin:

Сначала надо подключить к питанию полетный контроллер, только потом пульт и ни как иначе!

Всю свою модельную жизнь делаю с точностью до наоборот. Сначала передатчик, а только потом приемник (питание борта (в данном случае Назы)).

Vyborjanin
Дока:

Всю свою модельную жизнь делаю с точностью до наоборот. Сначала передатчик, а только потом приемник (питание борта (в данном случае Назы)).

Тысяча извинений за ошибку! Конечно передатчик- потом приемник! Сорри!

Spartak1245
Vyborjanin:

Тысяча извинений за ошибку! Конечно передатчик- потом приемник! Сорри!

Во-во, а я тоже смотрю и думаю вроде бы сначала пульт потом модель. Но здесь уже можно, как угодно. Видимо защиту воткнули в v2.