NAZA-M LITE

ssilk
Magellan:

У пропеллеров APC диаметр отверстия 6,3 мм. Как их поставить на 8мм валы с шлицами?

Это нерабочее отверстие, его можно рассверлить… А рабочее - 9.3 мм, есть кольца 9.3х8мм, они как раз подходят на моторы с такими валами…

Sabotaghe74
emaklav:

наглая ложь и есть статистика

было 15 когда я добавил +1, соотвественно 16 стало

Romchuk
Роман1971:

Да уже не однократно писалось про это. Первое , что сделать, это все реверсы настроить на аппаратуре! В проге не должно быть никаких реверсов, иначе запуск двигателей будет происходить от непонятно как развдинутых стиков. И второе - газ до предела выставите, т не на 100 процентов а на 120 или больше.

Первый раз поключаюсь к компу.Регуляторы SimonK.(mestery 30a M-30)Чтоб их “откалибровать” нужно было в Аппе(turnigy 9x) включить реверс на газ. Тогда регуль откалибровался .Но тепер соответсвенно нужно в ассистенте включить реверс.Но я так вижу что здесь не очень советуют это делать… Что делать? 😃
тут в парня что то подобное

valentinovih

Парни на форуме где про назу а2 почитать? Дайте ссылку, пожалуйста.

ССМ=
Romchuk:

тут в парня что то подобное

В футабах изначально газ “перевернутый” , т.е. ручка газа внизу - газ максимальный, ручка вверху - газ на минимум. Поэтому в футабах нужно влючить реверс в канале газа.
В турниге на счет этого, не могу сказать.

l0l0

Всем доброй ночи. Подскажите подключил разъем GPS к верх ногами к назе какой шанс что я его убил?
p.s. Не может поймать спутники (квартира подоконник), раньше ловил.
Паял переходник для подключения OSD

czuryk
l0l0:

Подскажите подключил разъем GPS к верх ногами к назе какой шанс что я его убил?

Да. Я так свою убил. Если вскроете скорее всего увидете почернение на одной детали с краю платы.

Vlad-1357

Где-то проскакивало. Толи диоды толи ещё что-то пробивается.

Romchuk

Только учусь летать.
Летал летал - упал) поменал лопасти,пошел спать.С утра запускаю коптер.Делаю арминг и коптер сразу начинать подлетать і сразу на бок.Подключаю к компу и вижу картину …

Помогите 😃

Romchuk
Vlad-1357:

Постучите по IMU. Многим помогало.

стучал,не помогло.Кинул контролллер 3 раза подряд с высоты 40 см и помогло 😁

l0l0
l0l0:

Всем доброй ночи. Подскажите подключил разъем GPS к верх ногами к назе какой шанс что я его убил?
p.s. Не может поймать спутники (квартира подоконник), раньше ловил.
Паял переходник для подключения OSD

Данная деталь вздулась, может кто подскажет что за деталь и где купить!?

з.ы. фотка из интернета

Vlad-1357

На стр. 41 пост #1605 товарищ спалил так-же. Напишите ему узнайте что да как.

d264

Друзья подскажите к контактам на контроллере х1,х2,х3 Что подключать?

Х3 я так понимаю это питание самого контроллера?

integro

Друзья подскажите какой параметр чтобы газ при потере сигнала был 50% ?
Пульт
По инструкции меню другое, стик газа справа. Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
выкладываю фото как настроино: Tradition receiver
Mixer 4/9
CH1 100 RUD
CH2 100 THR
CH3 100 ELE
CH4 100 AIL
CH5 -70 3POS ID0
значение 0 но реакции нет 3POS ID1
+4 3POS ID 2
CH6
CH7

В следуещем меню
safety switches 8/9
number voice sw 0
CH7 s THR 48

Я уже промпучился с настройкой Failsafe при потери сигнала.

Просмотрел в интернете пробовал не понятно что упускаю ?

st0002

Все намного проще:

  1. Настройте трех-позиционный переключатель (или любой по вашему усмотрению) в ассистанте Назы на файлсейф.
  2. Установите стики и переключатели на пульте так, как вы бы хотели во время срабатывания файлсейфа. Важно включить переключателем файлсейф.
  3. Быстро нажмите на приемнике копку f/s- светодиод моргнет дважды.
  4. Установите в асистанте желаемое действие назы при файлсейф - приземлиться или лететь домой и приземлиться.
  5. Проверьте в асиситанет работу файлсейф путем выключения аппаратуры.
    Назе это по барабану, как у вас стоят стики. Она сама знает на каком газу ей лететь.

У меня 9XR, на трех позиционнике весит GPS-Atti-Man, рядом с ним переключатель Ail D/R на файлсейф. Т.е. клацаю Ail D/R и он отменяет значения трехпозиционника. Настройки такие:
CH6 -56% HALF ID2

  • 6% FULL ID1
  • 75% HALF ID0
    R 38% FULL ALI
    Естественно на своей аппе вы подбираете вес каждого значения так чтобы загорался синим (в асистанте) нужный вам режим.
integro

Спасибо, получилось разобраться. Настроил газ FS

ssilk
integro:

Настроил газ FS

Вы вообще читаете, что Вам пишут? Евгений же четко написал

st0002:

Назе это по барабану, как у вас стоят стики. Она сама знает на каком газу ей лететь

наза следит за фэйлсейвом только на одном канале, который подключен ко входу U, на все остальное нужно забить…

valentinovih

Подскажите где на форуме почитать про ВУКОНГ и А2.

d264

Привет!
Вот я и приступил к сборке гексы!
Подскажи почему программа не определяет назУ?
Я установил драйвер потом NAZAM_2.20_Installer подключил все провода правильно на контроллере, подключаю питание звучит сигнал, начинается светомузука, бесконечно мигает желтый светодиод - подключаю назу к компу, загорелся зеленый запустил программу но контроллер не конектится с программой… Что может быть?
Приемник с передатчиком связал но не реагирует гекса никак…
ранее назу не подключал не разу, достал с коробки

honey
d264:

Привет!
Вот я и приступил к сборке гексы!
Подскажи почему программа не определяет назУ?
Я установил драйвер потом NAZAM_2.20_Installer подключил все провода правильно на контроллере, подключаю питание звучит сигнал, начинается светомузука, бесконечно мигает желтый светодиод - подключаю назу к компу, загорелся зеленый запустил программу но контроллер не конектится с программой… Что может быть?
Приемник с передатчиком связал но не реагирует гекса никак…
ранее назу не подключал не разу, достал с коробки

С телефона пишу. Наза шитая? Если нет, то наза будет работать только с 1 версией ассистента. Как только прошьете будет работать со второй версией ассистента.