NAZA-M LITE

Михамиха
emaklav:

У вас перепрошитый Lite?

Да.Проблем вообще не было,до пере прошивки тоже.

ssilk

Коллеги, вы за новостями хоть следите? Магнитные бури вовсю, в Москве и Питере полярное сияние по ночам, а вы хотите чтоб электроника не глючила…)

emaklav
ssilk:

Коллеги, вы за новостями хоть следите?

Следим) Я поверю, что есть влияние на точность позиционирования или поведение коптера в воздухе, но то что магнитные бури смогли эмулировать CSC, как следствие вызвавшее отключение моторов, это слишком).

pinco

а почему такой восторг?
чем лучше родного?

czuryk
pinco:

а почему такой восторг?
чем лучше родного?

дешевле в 3 раза!

Serj=
pinco:

чем лучше родного?

как минимум альтернативностью

honey
pinco:

а почему такой восторг?
чем лучше родного?

Для начала , ценой! 64 против 100

pinco
czuryk:

дешевле в 3 раза!

64*3=~190 баксов … стоит дижиаевский компас?

Sabotaghe74
pinco:

чем лучше родного?

Ценой как минимум) Чуть погодя наверняка ещё дешевле будет

czuryk
pinco:

64*3=~190 баксов … стоит дижиаевский компас?

Угу, даже 200$ (если у нас брать).
hobbyostrov.ru/…/dji-naza-m-v2-gps-module/
Иногда просто GPS нужен срочно и некогда ждать.
А китайский можно взять заранее прозапас и потренироваться заодно с ним, сравнить.
У меня один мертвый компас валяется в столе…

honey
pinco:

64*3=~190 баксов … стоит дижиаевский компас?

Цены на оригинал от 5500 до 8000 за бугром

SerjikLSV
Sabotaghe74:

Ценой как минимум) Чуть погодя наверняка ещё дешевле будет

Конечно будет. На крайняк чел с рсгруп прошивку опубликует для ардуины и тогда на простом ublox за 20 зеленых можно будет собрать. Наконец то моя вторая наза обретет gps заместо горелого.

SerjikLSV

Вот еще клон появился www.ebay.com/itm/…/141608928788?rmvSB=true
Дорого все равно, проще еще 40 доплатить и оригинал взять.

А вот самому сделать гораздо проще.
итого если Pawelsky выложит в ближайшее время прошивку

  1. GPS www.ebay.com/itm/…/281539575286 - 19$
  2. Arduino pro mini 5V/16 dx.com/…/tj-02-pro-mini-module-atmega328-5v-16m-fo… - 4$
  3. Level Shifting Module dx.com/…/maitech-i2c-03100573-level-shifting-modul… - 3.15$
  4. Резистор на 10к - бесценен ))))

сумма: 26.15$ что в четыре раза дешевле оригинального назовского GPS

Компоненты уже заказал, ждемс.

Shuricus

Как официальный бета тестер Павелскавского модуля, могу сказать, что пока он планирует продавать готовые адаптеры. Что бы только оставалось ЖПС подключить. Хотя естественно прошивку можно залить и в свой модуль. Но с датой релиза пока непонятно.

По аналогичному открытому проекту, который уже выложен в сети, он предупреждал, что пока там не все хорошо. Так что аккуратнее.

Налет уже два месяца. Работает идеально.

(Комментарии не мои - но прикольные!)

nain
pinco:

чем лучше родного?

на соточку дешевле )))

blinkovfpv
kobi:

S-OSD перестал выводить телеметрию на екран. Тупо идет видео-картинка и ничего поверх нее.
Загрузочный екран S-OSD при включении не выводит. На нажимание кнопки reset - никак не реагирует. LED на плате горит как будто все ок. Никаких признаков что что-нибудь сгорело - нет.

Предистория: отлетал в поле нормально, но перед запуском зеленый LED не мигал, поправил штекер GPS в гнезде S-OSD - все стало норм.

Дома уже чтоб воспроизвести проблему - подергал штекером от GPS при включеном S-OSD. Потом подключил екран - видео есть, телеметрии нет. Могли ли вишеописаные действия как-нибудь повредить?

Кто знает, на какие разьемы подается питание на S-OSD?

Что можно еще попытаться сделать?

Внезапно с утра пропала телеметрия. Втдео есть телеметрии нет. Не ресет не реагирует. Ничего не дергал. Сама сломалась(

kobi

Александр, если придумаете как починить - дайте знать, пожалуйста.

Jentosik86

В общем игра с гейнами не принесла должного результата, расколбас коптера так и остался. В первый раз уменьшил до 110, висел теперь ровно , но при активном пилотировании его сильно трясло. Уменьшил до 90, кошмар, еще хуже чем было вначале при 140. Изменил на 1 см расстояние до гпс приемника в программе , более точно отбалансировал коптер, сегодня буду проверять