NAZA-M LITE

zyto

Что ж вы такой агрессивный-то…

CH6 -56% HALF ID2

  • 6% FULL ID1
  • 75% HALF ID0
    R 38% FULL ALI

Это куда вбивать? Да и аппа у вас совсем другая…

Кстати

наза следит за фэйлсейвом только на одном канале, который подключен ко входу U, на все остальное нужно забить…

А каким образом она следит? Если пропадает сигнал - то включается фейл сейф? или как-то по другому?

trew21
zyto:

А каким образом она следит? Если пропадает сигнал - то включается фейл сейф? или как-то по другому?

перехватывает управление на себя, включается фэйлсейв, вернуть-несколько раз переключить тумблер

st0002
zyto:

Что ж вы такой агрессивный-то…

Ой, тут все такие кто следит за веткой больше месяца. Ведь не тяжело, чтобы войти в курс дела прочесть хотя бы последние 10 страниц?

zyto:

Это куда вбивать? Да и аппа у вас совсем другая…

Аппа только выглядит по другому. Вбиваете на вкладке MIXER там где написано CH1 - CH16. С первого по четвертый у вас идет THR AIL ELE RUD. На пятый я повесил переключатель ELE D/R он подключен к каналу Х2 и переключает ХомЛок

zyto:

А каким образом она следит? Если пропадает сигнал - то включается фейл сейф? или как-то по другому?

Как только приемник теряет связь с передатчиком он дает по всем(!) каналам то значение которое вы установили при программировании ФС. В том числе и на канал U. Он у вас запрограммирован на включение ФС. Так вот - наза не следит ни за какими другими каналами кроме, как за U, поэтому для Назы бесполезно, например, программировать положение стика газа. Если вы в него (U) запишете при настройке ФС - режим Мануал, то она и переключится в Мануал. Но мы туда пишем ФС, т.е. выставляем назначенный переключатель так чтобы в Асистанте загорелся ФС.

Фух… Наверно уже разжевал и в рот положил! 😉

zyto

А почему к каналу Х1, если в ассистенте написано канал Х2 управляет режимами курс/хоум лок?

PS Нет у меня пунка MIXER в меню… Аппа со стандартной прошивкой

PPS Тип выбран - HELI1

ssilk
zyto:

Если пропадает сигнал - то включается фейл сейф?

Если Вы имеете ввиду, что пропадет сигнал с аппы, то зависит от приемника. Он должен уметь выставлять нужный уровень на канале U. Что поставите там, то наза и будет делать…
В данный момент, у Вас все сделано правильно, при потере связи приемник выдаст назе уровень, при котором должен включаться режим ФС. На каком тумблере это дело висит, не имеет значения, можете на любой назначить… На все Ваши вопросы выше, есть ответы в мануале на аппу и на flydrones.ru/faq-naza/

trew21
ssilk:

то зависит от приемника

вот вы мне вообще мозги в раскоряку опять поставили
я задавал этот вопрос в профильных темах, был ответ, что наза перехватывает, вернуть можно тумблером, сам испытывал, так и есть
разве в приемнике есть какая то память?
я думал задача принять-передать (у меня Devo F7)

st0002
zyto:

А почему к каналу Х1, если в ассистенте написано канал Х2 управляет режимами курс/хоум лок?

Пардон, исправился.

zyto:

PS Нет у меня пунка MIXER в меню… Аппа со стандартной прошивкой

Поисчите - у вас есть каналы (CH1 -CH16) там и настраивайте.

ssilk

Кстати, интересно зачем Вам режим мануал?

st0002
trew21:

я задавал этот вопрос в профильных темах, был ответ, что наза перехватывает, вернуть можно тумблером, сам испытывал, так и есть

Когда улетаете далеко - пропадает связь передатчик-приемник. Приёмник дает команду ФС (не все это умеют) Назе, она принимает управление. Когда коптер возвращается, связь передатчик-приемник востаналивается, но пока вы не клацнете тумблером управление вам не вернется. В противном случае Наза совершит автопосадку и заглушит движки - управление возвращается.

zyto
trew21:

разве в приемнике есть какая то память?
я думал задача принять-передать (у меня Devo F7)

Некоторые приёмники могут настраиваться на поведение, при потере связи с передатчиком.
Например - вообще не выдавать никаких сихналов (no pulse) или выдать определённые значения на определённых каналах (при настройке приёмник запоминает текущие сигналы и отдаёт их когда связь потеряна).

Как-то так…

На все Ваши вопросы выше, есть ответы в мануале на аппу и на flydrones.ru/faq-naza/

Сделал как там. Про IOC ничего не нашёл там.

ssilk
st0002:

Поисчите - у вас есть каналы (CH1 -CH16) там и настраивайте

Нету там такого, ни в турниге 9Х ни во флайскае… Там все режимы забиваются через миксы шестого канала с пятым…
Владимир:
Если прошивка идентична турниге, то смотрите в пунктах AUX_CH и PROG_MIX

zyto:

Про IOC ничего не нашёл там

Он настраивается точно таким же образом, как и режимы, только на другом канале…
Вообще, чисто мое мнение, если хотите использовать все функции назы, надо нормальную аппу покупать…

ssilk
trew21:

что наза перехватывает, вернуть можно тумблером

Дык, блин, чтобы она перехватила, она должна об этом узнать… И вот, команду, что пора перехватывать дает ей приемник, который запрограммирован дать такую команду при потере связи…

zyto
ssilk:

Он настраивается точно таким же образом, как и режимы, только на другом канале…

Сделал так:

  1. в AUX_CH на 8м канале указал GEAR
  2. Проверил, что канал 8 приёмника соединён с X2 назы
    и собственно на этом успехи заканчиваются.

На первой странице в Ассистенте ползунок возле канала Х2 бегает.
Поставил галку в Advanced->IOC, но ничего не происходит, режимы не переключаются.
Если перехожу на любую другую вкладку - то галка IOC сбрасывается.
Пробовал при помощи End. points на 8м канале (AUX) - результата нет, при плавном изменении значений не меняется режим.

Может я ещё что-то не сделал?

ssilk
zyto:

Может я ещё что-то не сделал?

Ну, очевидно же, мануалы не читали… Предлагаете мне за Вас это сделать?

zyto

а я думал форум для вопросов предназначен, а он оказывается для посыланий в мануалы и для поднятия ЧСВ…

trew21
zyto:

для посыланий

мне помогло))))))
я вообще аппу в январе в первый раз увидел, а потом долго читал и ковырялся

zyto

Ну если бы в конкретное место посылали…
А то в сферические мануалы в вакууме… ХЗ что они под этим понимают. Может они где-то когда-то ролик какой-то видели, и типа все его должны были видеть.
Может где-то в родном мануале написано (на английском, там куча информации, и ничего похожего я не нашёл… возможно я не там искал - дык я и прошу, подскажите где и что я пропустил).

Вон, глубокоуважаемый st0002 тоже тут слюной брызгал, мол он уже 10 страниц назад всё рассказал.
А оказалось не всё, не для той аппы, и вообще всё по другому делается.
Новичку очень помог!

st0002
zyto:

а я думал форум для вопросов предназначен, а он оказывается для посыланий в мануалы и для поднятия ЧСВ…

Обсуждалось уже! Для того чтобы ответить на ваш вопрос я должен воспользоваться воспользоваться поиском по теме и дать вам ссылку? Или загуглить и сюда ответ выложить? Читайте, как минимум последних 10стр этой темы все ответы уже есть.

zyto:

Вон, глубокоуважаемый st0002 тоже тут слюной брызгал

Да как мне вас научить вес параметра на канале выставить? Только в фак и посылать!

  • Вы читали инструкцию?
  • Нафиг читать, ведь форум для вопросов!
zyto

Вот родной мануал по настройке IOC:
wiki.dji.com/…/Naza-M_Intelligent_Orientation_Cont…

Before using this function, you have to choose a 2 or 3 positions switch on your transmitter as IOC switch. Then wire the right channel of receiver to X2 port of MC. At each switch position,use end-point fine tuning on your transmitter, move the slider of channel X2 to Home Lock,Course Lock, OFF to turn the corresponding area blue respectively.

Вот я по нему и пытаюсь делать, а нифига не получается.

Пытаюсь у людей спросить что не так - а они меня обратно в мануалы засылают… Нехорошо это.

Обсуждалось уже! Для того чтобы ответить на ваш вопрос я должен воспользоваться воспользоваться поиском по теме и дать вам ссылку? Или загуглить и сюда ответ выложить? Читайте, как минимум последних 10стр этой темы все ответы уже есть.

Да никому вы ничего не должны.
Форум является добровольным, каждый отвечает и спрашивает что хочет.

…а вы отвечаете так, как будто я вас принуждаю к ответу.
Ну не хотите отвечать - ответьте там где хотите и где вам интересно, зачем тратить время на посылания?

trew21

не знаю, простите за оф топ, но я читал и профильные темы, такие как " Подбор комплектующих" про назу все 3 темы читаю, пролистываю про остальные кптеры, везде что то можно подцепить полезного
, ну и барахолку, такие экземпляры комплектующих выскакивают, интересно потом найти и почитать про это