NAZA-M LITE

samael9

Почитаю, при высоких гейнах колбасило в полёте сильно, но при спуске всё было ровно. Буду искать золотую середину. Вопрос только, какие гейны крутить. Базик или атти.

AlexFA1
Sabotaghe74:

В отсек чего? атомной подводной лодки?) Зиппи компакт 5А, 3S? 4S? 6S?.. Вы бы посмотрели на хоббикинге ТТХ акка, где указаны размеры и линеечкой померили отсек…

В лодку точно войдет 😃, акии зиппи компакт 5А 3s, только вот зиппи у меня есть, а рамы пока нет, нечего измерять.

Андрей_Головин
samael9:

При спуске колбасит.

При спуске почти у всех колбасит - это нормально для Назы. Не хотите колбасни - спускайтесь с горизонтальным смещением.

AlexFA1
Bazilio:

Приветствую. Внедрил на свой Chirson cx20 назу м лайт. Всё подключил и попытался настроить. Вот в некоторых пунктах затык. А именно никак не могу настроить переключатель режимов. Перечитал кучу инфы и пересмотрел много видео. Везде какие то миксы настраивают. И ещё. На всех видео асистент выглядит не как у меня(скачивал с офф сайта диджей). Реакция на тумблеры есть, но в верхнем положении слева синим, в среднем файл сейв, в нижнем справа синим. Господа выручайте.

Я сделал на 8ФГ так: привязал к переключателю канал, подключился к ассистенту, а потом расходами канала подогнал на нужные позиции.

Bazilio
AlexFA1:

Я сделал на 8ФГ так: привязал к переключателю канал, подключился к ассистенту, а потом расходами канала подогнал на нужные позиции.

Так у меня переключатель( U на назе) подключён к пятому каналу на приёмнике. А как расходами канала на моей аппе подгонять ума не приложу.

AlexFA1

Ну тогда как вариант, если канал пропорциональный, ставить переменные резисторы, подбирать сопротивление и впаивать на переключатель уже подобранные по сопротивлению постоянные резисторы.

Sabotaghe74
Bazilio:

А как расходами канала на моей аппе подгонять ума не приложу.

На стандартной аппе от CX-20 скорее всего это никак не получится.

Bazilio
AlexFA1:

Ну тогда как вариант, если канал пропорциональный, ставить переменные резисторы, подбирать сопротивление и впаивать на переключатель уже подобранные по сопротивлению постоянные резисторы.

Вы сейчас с кем разговаривали. Я не разбираюсь в радиодеталях и прочем. Странно, но при подключении к арм контроллеру всё нормально переключалось. Никакими расходами ничего не подгонялось

AlexFA1

Там подход немного другой, Вы привязываете в АРМ режим к положению переключателя, а в Назе подгонять нужно переключатель.

Bazilio
AlexFA1:

Там подход немного другой, Вы привязываете в АРМ режим к положению переключателя, а в Назе подгонять нужно переключатель.

Тоесть кроме варианта покупки другой аппы с приёмником нет никаких.

ssilk
Bazilio:

Я не разбираюсь в радиодеталях и прочем

А зачем в них разбираться? Надо просто припаять и в нужный момент покрутить отверткой…)

Bazilio:

Странно, но при подключении к арм контроллеру всё нормально переключалось. Никакими расходами ничего не подгонялось

Во первых у АРМа шире диапазоны, в которые надо попасть, выражаясь механическим языком, люфты больше, чтобы с гарантией любой колхоз подходил. А во вторых, что странного в том, что аппа сделанная для управления клоном АРМа к нему же подходит?

Bazilio:

Тоесть кроме варианта покупки другой аппы с приёмником нет никаких

Повесьте переключение режимов на крутилку…

Bazilio
ssilk:

Повесьте переключение режимов на крутилку…

Это я пробовал. Крутилка переключает, но вот вопрос в фиксации и как узнаешь какой режим включён, только если при точном попадании в режим поставить метку на аппе напротив крутилки. А если случайно задену крутилку и вжиих.

honey

ну там достаточно большой диапазон. Даже если случайно заденешь. Ну и смотрите тогда на ЛЕД модуль. зеленый ЖПС, желтый АТТ.

Bazilio
honey:

ну там достаточно большой диапазон.

Ну это да. Сейчас зацепил крутилку на режимы. Заармился с полпинка. Покрутил и слышно как движки меняются. Надо бы аппу конечно нормальную. Какую присоветуете? Турнигу?

AlexFA1

Отметте маркером положение крутилки на крпусе аппы, несите аппу в любую радиомастерскую, они Вам измерят сопротивление крутилки в нужных положениях и впаяют резисторы на переключатель.

Bazilio
honey:

футаба 8 fg super JR не плохая

Ладушки. Будем посмотреть. Спасибо за помощь и подсказки. Я не прощаюсь.

Sabotaghe74

Аппа это риторический вопрос 😃 от турниги до футабы 14MZ.