NAZA-M LITE

ssilk
mouserider:

как работает удержание высоты?

Стик газа нужно поставить в нейтральное положение… Смотреть где оно, лучше всего по светодиоду, когда парные мигания превратятся в одиночные это и есть нейтраль…

honey:

тангаж

Тангаж это питч… Элеватор, вперед-назад…)

sav4enko

Всем привет. Есть квадр на 450 раме, моторы саннискай 2212 980 кв, регули ноунейм 30А симонк, пропы 1045. Купил назу лайт без жпс, на аккуме 2s не может взлететь, на 100% тротла начинает только пытаться оторваться от земли.
До назы был kk v5.5, взлет на 70%.
Процедуру первичной настройки и калибровки выполнил. Отсечка по напряжению отключена, расходы в аппе все на 100%. Почему не летим?

honey

Пытаетесь 450 размер поднять на 2 банках?
вот тут введите свои данные и посмотрите на расчёт.

Uvis

Ну а чего? Я подымал, моторы 1550кв, пропы 8х4, вес 800 и вполне себе летел… На 3-х уходил вверх как ракета.

honey
Uvis:

Ну а чего? Я подымал, моторы 1550кв, пропы 8х4, вес 800 и вполне себе летел… На 3-х уходил вверх как ракета.

Для начала человек указал какие у него моторы. Они отличаются от ваших. человек не указал какие винты. Но на 980 моторы скорее всего из серии 1045 или 1047 ну или 1038. На Dji 2212 написано 3 банки 1045 рекомендуемые. но никак не 2 банки.
Скорее всего мощности аккума не хватает раскрутить ВМГ.

Поднять можно что угодно, вопрос сколько проживет аккум на таких нагрузках, и кому на голову упадет сей агрегат.

Uvis
honey:

Поднять можно что угодно, вопрос сколько проживет аккум на таких нагрузках, и кому на голову упадет сей агрегат.

Ну, у меня было где-то так rc-calc.com/c/VXIaEN летало 7-8 минут на 2100 - это просто к вопросу про 450 и 2 банки. Указанная Андреем конфа, естетсвенно, нелетучая, либо три банки, либо другая ВМГ.

sav4enko

Я много раз летал на таком конфиге, только с другими мозгами. Квадр вялый, но мне пойдет, я только учусь. Наза как будто при 100% газа передает на моторы процентов 60…

ssilk
sav4enko:

Почему не летим?

Наза на стабилизацию резервирует около 20% мощности… Попробуйте в мануале взлететь, если не боитесь упасть, по идее должно так же как на куке взлететь… Но, вообще, для этих моторов 2S сильно мало. Можно попробовать поставить пропы побольше, 1238 например, но лучше батарейку поставить нужную.

Uvis:

моторы 1550кв, пропы 8х4, вес 800 и вполне себе летел

А 1700 кВ, 8х4.5 и 480 грамм еще лучше летает, но тут речь о 980 кВ и весе около килограмма, 2 банки не хватит для нормального полета…

Uvis

Наза, похоже, оставляет себе процентов 20 тяги для стабилизации, вот и не летит. Но все равно, такой конфиг очень неустойчивый на любом конироллере, разве что кук но тогда только ручками.

sav4enko
ssilk:

Наза на стабилизацию резервирует около 20% мощности…

Вот это и хотел услышать. Тогда все объясняется. Только видимо не 20%, а побольше ибо раньше взлетал на 70% (на глаз).

eu3ld

Нужна помощь в настройке назы на апу spektrum dx7s . приемник 7каналов.оранж. интересует как настроить режимы + канал на управление камерой подвеса по пичу.крутилькой.может есть видео.была до этого апа spektrum dx6i.режимы были все настроены . но не было управление повесом.

sav4enko

Еще вопрос.
Поставил аккум 4s (3s нет у меня) и пропы 8045, в настройках назы ничего не трогал. При старте моторов один за другим сгорели 2 регуля 😦
Раньше много раз подключал этот же аккум, все было хорошо, кроме того что дешевые пропы 8045 лопались от высоких оборотов, поэтому на нем и не летал. Но много раз запускал моторы и даже взлетал (на куке).
Что за …? Почему сгорели регули? Надо было в назе что-то поменять что-ли? Voltage Monitor отключен, больше ничего связанного с батареей я не нашел…

andry=

больше ничего связанного с батареей я не нашел…

возможно регули были до 3S расчитаны.

sav4enko
sav4enko:

Раньше много раз подключал этот же аккум

sav4enko:

Но много раз запускал моторы и даже взлетал (на куке)

Регули 2-4s

andry=

Вы ж писали нонэйм?
китайцы- они такие…
Модель ФЕТа на регуле укажите.

Наза не могла повлиять на сгорание регулей. или пробой по напряжению (эффект “копится”) или сгорание по перегрузу (току).

sav4enko

в совпадения не верю, тем более, что сразу 2… до установки назы с ЭТИМ ЖЕ аккумом все было ок, а тут сразу при старте моторов щелчек и дым, сначала из второго, потом из четвертого… Моторы только чуть деруться успели (остальные 2 завелись). Аккум до этого был в сторадже, т.е. напряжение 15.2 вольта, даже не полностью заряжен.

Модель фета, как я понимаю, чтобы посмотреть, надо срезать термоусадку, если поможет в решении вопроса, сделаю.

В общем, что делать-то?
Если есть уверенность, что наза НЕ МОГЛА сжечь регули, то я покупаю нормальные регули и спокойно летаю на 4s?
Или лучше из 4s сделать 3s, купить 1 регуль (1 у меня в запасе есть, такой же ноунейм) и летать на 3s и пропах 1045?
И наконец, третий вариант, купить пропы побольше (Сергей предлагал 1238, вроде на 450 раму 12 пропы встают) и летать на 2s?

Uvis

Настроек регулей в Назе нет. Диджеи говорят, что их регули калиброваны на заводе а за остальные они не ручаются, хотя должны работать. Наверное, все-таки устали регули от 4-х банок. А насчет 1238 на 2-х банках - категорически нет, у моторов просто не хватит “динамического диапазона” для нормальной стабилизации на 2S, не раскрутят моторы эти винты как надо.

ssilk
sav4enko:

Если есть уверенность, что наза НЕ МОГЛА сжечь регули

Конечно есть, у контроллера просто нечем это сделать… Наза просто гонит цифровой сигнал микроконтроллеру в регуле… Даже если там будут сплошные косяки, регуль от этого не горит, горит от высокого напряжения…

sav4enko:

то я покупаю нормальные регули

С этого начинать надо было… У меня, средняя стоимость регуля около 10 долларов, и то потому что я набрал дешевых емаксов, а Ваши нонеймы наверное по 5 долларов за пучок…

sav4enko:

летать на 3s и пропах 1045?

С нормальными регулями можно на 3S и 1245…) 1147 всяко подойдут… На 2х банках нормально не полетаете, 8000 оборотов холостого хода это мало.

Spartak1245
honey:

Для начала человек указал какие у него моторы. Они отличаются от ваших. человек не указал какие винты. Но на 980 моторы скорее всего из серии 1045 или 1047 ну или 1038. На Dji 2212 написано 3 банки 1045 рекомендуемые. но никак не 2 банки.
Скорее всего мощности аккума не хватает раскрутить ВМГ.

Поднять можно что угодно, вопрос сколько проживет аккум на таких нагрузках, и кому на голову упадет сей агрегат.

Сани 980кв и под 2S рассчитаны тоже.

honey

ставиться на мелколеты? типа 330 рамы?