NAZA-M LITE

MikeM
ssilk:

Там надо долго и быстро мышкой кликать

У меня ни при каких кликах не вращаются.

ssilk:

значит одно из трех

В руке-то она нормально упирается.
А при взлете приседает на попу и бряк.
Стиком можно подравнять, но я ожидал более сильной работы гироскопов.

Подскажите, кто-нибудь в ветке на Naza и EMAX 4in1 летает ?

ctakah

Правильная собранная наза летает ровно , если падает на попу-значит что-то неправильно. Первое: проверить подключение регулей в назу, вращение моторов, направление вращения пропов. Второе: настроить аппу как написал выше Сергей , каждый стик должен в ассистанте правильно отображаться.Понятно,что сделать калибровку стиков , калибровку регулей , калибровку адванс и байсик , потом без пропов взять в руку коптер ,заармить и наклоняя его внимательно смотреть на обороты "проваливавшихся " движков - они должны увеличиваться.Если все так- прикрутить пропы и аккуратно в руке крепко держа коптер в кожаной перчатке и защитной одежде в шлеме понаклонять в режиме АТТ , он должен сопротивляться на средних оборотах наклонам.

И да-сетап напишите пожалуйста.

John888

Имею проблему NAZA-Lite перешита на NAZA-M V2, Аппа FlySky-TH-9X шестой канал приемника подключен к крутилке HovPit и к разъему x2 назы, в окне Sticks monitor фишка бегает когда крутишь крутилку, но при попытке установить IOC в окне Advanced-IOC фишка стоит на месте. Соответственно не могу настроить и использовать режимы IOC. Что делать?

Спасибо , разобрался сам:) Без калибровки компаса данный режим настроить нельзя:)

ctakah

Возможно х2 уже включена в пидах или подвесе?

John888
ctakah:

Возможно х2 уже включена в пидах или подвесе?

Неа, Спасибо , разобрался сам Без калибровки компаса данный режим настроить нельзя. Пока компас не откалибруешь IOC настроить не получится, всем взять на заметку:)))

madwolf

А кто пробовал с Назой такие регули ?
Возможно квадрик у меня переворачивается из за этих регулей.
Попробую поставить Афро-30а

rctimer.com/product-1059-index.html

John888
madwolf:

Возможно квадрик у меня переворачивается из за этих регулей

Скорее переворачивается потому что регули не откалиброваны. Говорить о предпочтениях в регулях с тем или иным контроллером думаю не имеет смысла:)

А регули у RCTimera неплохие:) Оставляйте

Александр123

Помогите настроить IOC на Турниги 9х на двухпозиционник. Поставил на 8ой канал х2,но в мисках запутался.буду благодарен за помощь.

MikeM
ctakah:

если падает на попу-значит что-то неправильно

Есть у меня подозрение на регуть EMAX 25A 4in1
banggood.com/Emax-Quattro-25A-X4-UBEC-Multirotor-4…
Уже раз 20 его калибровал, но поведение не нравится.
Делал калибровку и через четверник и каждый канал отдельно.
Все равно начальную песенку они чуть по-разному проигрывают.
И, как мне показалось, моторы газ чувствуют по-разному.

Может из-за этого не работать тест моторов в ассистенте и просадка при взлете ?
Понимаю, что надо бы через PPM и саму назу откалибровать, но не пойму как.

Еще у регуля есть доп настройки. Может в них что-то ?
Вас не затруднит подсказать рекомендуемые Назе для рамы квадрокоптера F450 и моторов 2212.20 -920 оборотов.
Винты 9*4,7

Варианты настроек во вложении.
Те что жирным выделены - OK или нужно поменять ?

ctakah:

сетап напишите пожалуйста.

Как его раздобыть ?

Yden

а кто подскажет когда возврат домой включаешь коптер прилетает и начинает посадку совершать, он должен это дискретно делать ? т.е завис над точкой старта спустился на 3 метра опять завис потом ещё на 3 и снова завис и т.д. или он должен просто плавно опускаться ?

John888
Yden:

или он должен просто плавно опускаться ?

Не должен:) стабилизируется

Александр123:

Помогите настроить IOC на Турниги 9х на двухпозиционник.

Правильнее будет настроить на 3х позиционник вариантов несколько один из них вот тут:

vef_1974

ого а это зачем ? только в ручном режиме

e1mixa

Ну сима х5 умеет=) хочу на назе сделать=) Видел видяшку, где делают без проблем.
Вот и прошу научить…

ssilk

Никак…) Но если очень хочется и не жаль коптер, то в мануале…) Выставляете на аппе расходы, назначаете тумблер на них. Когда надо сделать флип Делаете следующее: Тумблером включаете расходы, переключаетесь в мануал, даете газу, чтобы коптер полетел вверх, резко сбрасываете газ, и пока коптер по инерции летит вверх, двигаете стик элеронов в нужную сторону… Когда коптер повернется на 360 градусов, переключаетесь в атти и даете чуть газу…) Делать все это надо почти одновременно, то есть выполнять все действия друг за другом без пауз и задержек…

vef_1974

режим мануал и наза летит так как тебе надо ,некоторые даже с высоты спускаются в низ винтами (но как то жалко назу грохнуть )

ssilk

Да, для флипов очень важен центр тяжести, чем он ближе к центру рамы по всем осям, тем легче будет получаться флип. Надеюсь не надо говорить, что размер пропов, а так же мощность и кВ моторов должны позволять это делать?

MikeM

А как себя ведет Naza при смещении центра тяжести ? Хотел батарею назад вынести на коптере, чтоб как попа у пчелы, а снизу иногда вешать подвес.
Mikrokopter и Russokopter такое прощали.

Uvis

Наза тоже, только моторы будут работать в разных режимах. Желательно контролировать температуру моторов и регулей хотя-бы на первых полетах.

e1mixa

Подскажите, за что отвечают эти параметры?
Это каналы? Получается тягу двигателей можно менять с аппы? или я не так понял.