NAZA-M LITE

Максимыч
MikeM:

Сегодня первый раз поднял Назу. Впечатления супер!!! Удивило то, что при разряде батареи она перестала рулиться, ее начало сносить ветром и она села на соседский участок. Она не должна была вернуться как при FailSafe ?

Нет. Не должен. Он становится вялым. Только сесть получится. Если ветер - беда. Я на начальном варианте (пустая рама и камера) сделал несколько полетов, засек сколько он летает на полном ходу до начала сработки отсечки (пока красный диод не помигивать будет, а яро мигать) - вышло 22 минуты. Поставил на аппе таймер на 20 минут и летаю спокойно. Сейчас квадр стал гораздо тяжелее. В пути еще разные утяжеляющие няши. Все соберу, опять будет серия тестовых полетов. Надеюсь 15 минут получить хотя бы на полном ходу в итоге…

pinco
MikeM:

Сегодня первый раз поднял Назу. Впечатления супер!!! Удивило то, что при разряде батареи она перестала рулиться, ее начало сносить ветром и она села на соседский участок. Она не должна была вернуться как при FailSafe ?

есть вариант когда она садится там где сработал ФС, а есть вариант когда она возращается на точку взлета и там садится
мануал нужно бы подучить;-)
это основы!

Jentosik86
pinco:

есть вариант когда она садится там где сработал ФС, а есть вариант когда она возращается на точку взлета и там садится

разве ФС включается при просадке акка?

Sabotaghe74
pinco:

есть вариант когда она садится там где сработал ФС, а есть вариант когда она возращается на точку взлета и там садится

Речь идёт не про FS, а про разряд акка 😃

MikeM:

Она не должна была вернуться как при FailSafe ?

Нет, не должна. Она сядет именно там, где сработает второй уровень разряда аккума.

MikeM
Максимыч:

вышло 22 минуты

Прошу прощения, а что за аки ? У меня 4 мотора 2212 и ак 4200. Хватило на 12 минут

pinco:

мануал нужно бы подучить

Читал и не раз. Вы сами говорите, что возможно 2 варианта.

конечно странновато Наза себя ведет при взлете. Давно бы полетел, но на других коптерах при добавлении газа их так не сносит. Назу реально клонит назад, а при полном газе она поднимается. Непривычно.

Максимыч

Рама, моторы, регули, пропы
digbox.ru/f450-arf-kit-naza-m-lite-gps-landing-ski…
Аккум
hobbyking.com/…/__59694__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…
Ну и болталась камера xiaomi action yi с простеньким подвесом на демпферах.
Сейчас утяжелилось и нагрузилось (что-то стоит, что-то в пути)
Фпв передатчик, осд, 2 бека на 5 и 12 вольт, подвес валькира g-2d, большие ноги с рельсами, датчики телеметрии для фриски (напряжение и скушанный ток), 4 светодиодные полосы ацки яркие с ХК по 3 Вт.
Надеюсь хотя бы на 15 минут с таким сетапом

Кстати совет. Подсмотрел в видео в ютубе. На левый верхний тумблер назначил микс. Поднимаю левым стиком назу на нужную высоту, щелкаю тумблер и у меня фиксируется высота. Становится тротл 50% для любого положения левого стика. Очень удобно. Альтернатива - заказать как я (в пути еще) левый стик для турниги 9xr pro от моде1 - подпружиненный. Будет как на оригинальной аппе от фантика. Стики отпустили - квадрик завис

Настройки микса для турниги 9xr
Заходим в миксы, добавляем настройку на канал THR
Sourse thr
Weight 0
Ofset 0
Switch thr (у меня левый верхний)
Multpx replace

surwolf

Всем добрый день. Проблемка такая пытаюсь войти в режим калибровки компаса переключением gps-manual а у меня светоиндикатор загорается постоянным зеленым светом и никак не желтым. В чем подвох?

ssilk
surwolf:

В чем подвох?

Да может диод такой… Покрутитесь, посмотрите что дальше покажет…

surwolf
ssilk:

Да может диод такой… Покрутитесь, посмотрите что дальше покажет…

Еще интересную деталь подметил, я кроме зеленого цвета других не видел на индикаторе. Постоянного свечения моргающий а геде остальные цвета?

Uvis

То-есть нормальной последовательности мигания диодов при загрузке (красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый-зеленый-зеленый-зеленый-зеленый) нет?

surwolf
Uvis:

То-есть нормальной последовательности мигания диодов при загрузке (красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый-зеленый-зеленый-зеленый-зеленый) нет?

Нет нету. Только зеленый сразу моргающий.

Андрей_Головин
MikeM:

Прошу прощения, а что за аки ? У меня 4 мотора 2212 и ак 4200. Хватило на 12 минут

У меня квадрик на 475 раме, прошитая Наза, моторы 1000 КВ, винты 10х4,7 SF, БК подвес, доп. телеметрия от Смаллтима, гопро, видеопередатчик с клевером, взлетный вес со всей начинкой - 1810 гр. АКБ 10000 мА 3S, летаю до второго уровня защиты 17 минут. Ток висения - 25-26 А. Если лететь вперед со скоростью именно 25 км/час, то ток падает до 21-22 А.

Uvis
surwolf:

Нет нету. Только зеленый сразу моргающий.

Выдержка из мануала
“13. НЕ двигайте стиками во время старта системы и самодиагностики! Свяжитесь с нами , если мигают последние 4 зеленых светодиода, это не нормально”
Наверное, что-то не так с Назой

delfin0510

Сегодня сделал калибровку компааса и джпс новой назы. подаю питание,а в режиме джпс диод сразу зеленым моргает,и никаких поисков спутников как на другой назе было. Правда Погода сегодня изумительная было. небо чистейшее,ни одного облачка и солнечно.

e1mixa

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Не сойдет ли с ума наза, обклеенная BЕС с двух сторон? С одной стороны родным, с другой на 12v. Не будут ли ВЕС давать наводку на датчики самой назы?
На фото пока только один вес

Максимыч

У меня так же собрано. Еще и на внутренней поверхности верхней платы над самой назой приемник приклеен. Не сходит

Yden
mouserider:

есть еще метод проверить с минимальными рисками?

пропы откручиваешь армишь назу в руках имитируешь полёт отходишь от точки взлета метров на 10 просишь кого нибудь вырубить пульт

MikeM

Подскажите, будет ли на перешитой Naza Lite в M2 работать PMU V2 + GPS + BTU

Sabotaghe74
MikeM:

Подскажите, будет ли на перешитой Naza Lite в M2 работать PMU V2 + GPS + BTU

Будет! и Iosd будет работать, и Ground Station

swat0russia
delfin0510:

Ребят,подскажите пожалуйста осд для назы не перешитой. шить не хочу.

Любая, которая по нраву - если нужны координаты и расход электричества , то с ЖПСом и датчиком тока. Я например на одном из своих коптеров использую HORNET OSD
Или DJI Naza-M Lite New Version Multi-rotor Flight Control with LED & PMU Module . Правда меню на китайском))) Пользуюсь - устраивает)

delfin0510
swat0russia:

HORNET OSD

хорнета снимать с бикслера не хочется,а новый кусается.))но насчет него думал не раз