NAZA-M LITE

MikeM

Подскажите, пожалуйста, купил Btu но не могу понять как летать по точкам ?
Тут народ вообще (вроде) без BTU летает.
Не могу понять, что за программа используется ?

trew21
MikeM:

Не могу понять, что за программа используется ?

наберите гугле-плей DJI, там куча выплывет

shturmann26

Пропал отклик аппы, затем (по моим) ощущениям был отклик, с резким завалом и самостоятельным пике. Стики если и попали в крайнее положение,то только оба вверх.
Так 3 раза. Заметил, что на высоте около 15 метров и выше. Последнее падение было фатальным. Пропал отклик совсем. Я включил failsafe. Коптер резво рванул к месту взлета, но как мне показалось, пролетел точку взлета и я вернул управление. В результате опять пике 😄 и минус 2 пропа и свернутые лучи.
На высоте до 10 метров все идеально!

shturmann26

И судя по направлению падения, это “кто-то” из левых моторов. Я так тоже решил.
Но смущает потеря отклика, при которой коптер висит ровнехонько и тихо сам по себе дрейфует по ветру (как будто думает о чем-то))) ). И только затем в пике…
p.s. Прошу прощения. В крайний раз он не только потерял отклик, но и медленно “поплыл” в сторону противоположную точке взлета😁, как только достиг определенной высот(~15 метров). Красиво и грациозно.
К воякам полетел что-ли😁
Связь с аппой была 100 процентов, когда я включи режим возврата.
Зеваки вокруг заставили понервничать😵

AlexFA1
MikeM:

Подскажите, пожалуйста, купил Btu но не могу понять как летать по точкам ?
Тут народ вообще (вроде) без BTU летает.
Не могу понять, что за программа используется ?

Вам в эту тему rcopen.com/forum/f123/topic333982 , там подробно все расписано и есть обучающее видео.

MikeM
trew21:

там куча выплывет

Перепробовал все. Не посмотрел только одну за 599р
Ни кто не коннектится. Все для подвеса, ground station или для Phantom 3 сделаны.

BTU заработал только на программе NM Assistant для iOS (у жены взял), но по точкам он летать не дает

ttt01

В коробке с новой назой бумажки какие нить идут?

MikeM
AlexFA1:

Вам в эту тему DJI iOS Ground Control Station App

Я правильно понимаю, что он только с Ground Station работает ?
BTU не поддерживается ?

Пробовал как на видео подключить проводом. COM открывает, но программа NAZA не видит.

e1mixa
ttt01:

В коробке с новой назой бумажки какие нить идут?

нет

MikeM
ttt01:

бумажки какие нить идут

Вроде нет, но можно скачать с сайта

MikeM

Получил iOSD mini. Подключил все через PMU V2. На выход OSD подключил DVR, который запитал от одной из банок общей батареи. Видео подавал с MOBIUS, который работал от аккумулятора.
OSD завоняла и на ней обуглился чип max7456.
ПО USB теперь не подключается. Выводит полетную информацию на экран, но видео не видно.
Подскажите, имеет ли смысл перепаивать max7456 ?
Как её прошивать потом и нужно ли? Информации в интернете ноль 😦
Почему произошел пожар ?

yuriks
MikeM:

подключил DVR, который запитал от одной из банок общей батареи.

подозреваю в этой фразе причина пожара

swat0russia
MikeM:

BTU не поддерживается ?

по BTU он и не летает…
Для полетов по точкам есть комплект из наземной и воздушной частей, а Блютуз - только для ввода программы полета по точкам в воздушную часть и не более…

MikeM:

На выход OSD подключил DVR, который запитал от одной из банок общей батареи. Видео подавал с MOBIUS, который работал от аккумулятора.

Скорее всего на сигнальный провод в мини осд был подсоединен плюс от ДВР или от мобиуса.

MikeM:

Как её прошивать потом и нужно ли?

А зачем прошивать если инфа выводится на экран . У вас погорел видеотракт (вход или выход).

MikeM:

BTU заработал только на программе NM Assistant

и теперь можно без подключения шнурком к компу отстраивать контроллер в полете)

MikeM
swat0russia:

У вас погорел видеотракт (вход или выход).

Просто в даташите на MAX7456 указано, что он выводит информацию.
Это не так ? Ее атмега выдает ?

swat0russia:

А зачем прошивать если инфа выводится на экран

Инфа выводится, но видео то нет. Пробовал просто соединять выход OSD и Мобиуса. Картинка рябит и распадается.
На MAX7456 прогар рядом с 21-22 ногой (вход сигнала)

swat0russia
MikeM:

прогар рядом с 21-22 ногой (вход сигнала)

Попробовать заменить MAX ? Но думаю что ОСД вы своими силами не прошьете…

MikeM
swat0russia:

Но думаю что ОСД вы своими силами не прошьете

Вообще я с программаторами Atmega дружен, но MAX шил только из под Atmaga (как на minim OSD).
Под MAX7456 для iOSD в инете никаких прошивок не нашлось 😦

swat0russia
MikeM:

Под MAX7456 для iOSD в инете никаких прошивок не нашлось

Я это и имел ввиду - Диджеи шифруются по поводу прошивок

UA9jes
MikeM:

Просто в даташите на MAX7456 указано, что он выводит информацию. Это не так ?

Это именно так, то что вы подали с контроллера в цифровом коде, max выведет в графическом и подмешает к видео.
А что вы хотите в max прошивать?
Прочитайте статью и многие вопросы отпадут.
chipmk.ru/…/6-vyvod-informatsii-na-ekran-televizor…

delfin0510

Все,труба. Уложил я сегодня своего квадра с высоты около 50 метров . причем фатально для меня. таких поврежденй у меня не было давненько. Минус подвес.регулятор,два луча ,два пропа карбон.
Предыстория- взлет,подъем,зависание,все в норме,пролет над территорией ( макс удаление метров 350 от старта)-полет по камере.все в норме. Правый стик вверх до упора .крен вперед,идем с набором скорости. Секунд через 10 после крена и выхода на полную скорость квадр резко поймал крен на правый бок и камнем вниз…
В общем заказал сейчас себе регуляторы дюс 30 опто мини с прошивкой бл хэлли . надеюсь дело в регуляторах. стояли спайдеры от зтв.не пойму,потеря смнхронизации чтоли

trew21
delfin0510:

крен на правый бок и камнем вниз

проп у меня так отстрелился, но я малыми потерями, провода на подвес, и всё